Расход масла

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Михалыч, 2 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Со всех сторон свой зад прикроют :mad:
     
  2. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    неужели так хреново стали делать движки, у меня поло 2011 года масло в движок ни разу не доливал за 5 лет
     
  3. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Будем посмотреть. Может это он так на обкатке скушал и теперь остановится.
     
  4. Igorius

    Igorius Механик

    Кратенько для статистики: до середины щупа потребовалось долить порядка 600 мл, столько видимо и было съедено с новья за 2800 км (двиг 90 лс). Строго говоря, не критично наверное. Но неприятно.
     
  5. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    То есть, если жор не прекратиться, то получится 2 литра на 10000 км. А расход бензина сократился к 2800 пробега?
    У меня только к 10000 расход по городу упал с 12 л/100 до 10 л/100, а по трассе с 8 л. до 6 л. Вот и думаю(вернее надеюсь), что обкатка закончилась и жор прекратиться.
     
  6. Igorius

    Igorius Механик

    Если жор не прекратится, то что-то типа того и будет. И любой официал с радостью скажет, что расход "1 л на 5000" с лихвой укладывается в норму... :-( Если еще и их фирменное масло покупать по 1300-1400 за литр, то неприкольный минус к бюджету. Я правда, как и обещал, купил Лукойл Люкс 5w40 SN за 410 руб/л, его и бухнул. В России живем, нечего!... ;-)
    Что до расхода бензина, пока ничего определенного сказать не могу. Дело в том, что на Поло у меня в основном жена ездит, и каких-то определенных стабильных маршрутов сейчас нет (с детьми в школу, потом по магазинам, сейчас еще временами на дачу...). Да и сравнивать лето с зимой, когда начинал езду, будет некорректно. Позже попробую статистику подсобрать.
     
  7. Натальчик

    Натальчик Новичок

    поло седан (обновленная куплена 2016) так же кушает масло, на 4000 тыс. заглянули а масла то нет, долили через 1000 опять нет, неужели так до фига кушает. Что делать? Что предъявить диллеру
     
  8. Neyas

    Neyas Уважаемый

    А ему ничего не предьявить, т.к. по документам расход до 0.5 литра на 1000 км - норма! Остаётся только доливать и ждать, что расход уменьшится..
     
  9. Сергей Алек-ч

    Сергей Алек-ч Новичок

    Машина куплена в январе 2016 года пробег 7000 км. У жены загорелась лампа давления масла и погасла, больше в течении недели не загоралось. Заехал к офдиллеру в Коломну. В итоге залили 3 литра масла из 4 возможных...Очень непонятная ситуация, когда покупал машину сказали что уровень масла можно даже не проверять, а тут такое...
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Многие владельцы новых калужских двигателей жалуются на расход масла при обкатке. Советовать такое, со стороны менеджера, как минимум - не профессионально. За его счёт масла бы долить!
    Говорят, что после 10000 расход масла уменьшается..
     
  11. Сергей Алек-ч

    Сергей Алек-ч Новичок

    Надеюсь что расход уменьшится. На всякий случай купил 1 литр кастрол 5W30 (такое льет офдиллер)
     
  12. Сергей Алек-ч

    Сергей Алек-ч Новичок

    когда доливали масло, то механник сказал что впервые видит такой большой расход масла на поло. Врет наверное...
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Новые двигатели с ноября 2015 ставят, так что наверное действительно ещё не видел. Хотя если это механик ОД - должен знать..
     
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Не все так страшно. У меня сейчас пробег 12500, т.е ,после доливки 2,5 литров на пробеге 10000 уровень масла не изменился. Значит она много жрала на обкатке.
     
  15. Натальчик

    Натальчик Новичок

    пробег 6000 масла долили уже 1 л.
     
  16. Сергей Алек-ч

    Сергей Алек-ч Новичок

    Хотелось чтоб так оно и было, но на всякий случай литрушка масла в багажнике не помешает)))
     
  17. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Это точно, но я 4 литровку для верности закинул!!!
     
  18. Valerat

    Valerat Новичок

    Ранее писал на 6 тыс. доливал 400-500 гр. Сейчас пробег 11 тыс. долил последние 500 гр. из литровой баклажки. Уровень чуть больше минимума, даже не середина. Заметил такую особенность, пробег по трассе за день около 1 тыс. Уровень не менялся. Как только начинаешь в городе по пробкам толкаться начинает жрать.
     
  19. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Угу . Это особенность данного ДВС , точнее поршневых колец . Выкладывал ранее видео ...
     
  20. Сергей Алек-ч

    Сергей Алек-ч Новичок

    Значит дело не в обкатке и со временем жор не уменьшится?
     
Статус темы:
Закрыта.