Вопросы новичков

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Михалыч, 23 дек 2010.

  1. OxanaAl

    OxanaAl Проходящий

    по моим лампам ДХО: все просто они сломались и копм не показывал поломку. лампы заменили за деньги, а дальше то что?
    странно что по каско передний бампер красили они же...
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это что ж за "мастера" такие, что лампы проверить не догадались?
     
  3. SDA76

    SDA76 Младший механик

    Я так и не понял как включить в магнитное режим рандом на флэшке ? Только не с одной папки а что бы со всех папок музыку выбирал
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2016
  4. pablo1987

    pablo1987 Проходящий

    кнопка MIX/RPT же
     
  5. SDA76

    SDA76 Младший механик

    у меня нет такой кнопочки
     
  6. Andrey25

    Andrey25 Новичок

    У меня вот такая магнитола. Хотелось бы узнать о ней подробнее, на сколько динамиков рассчитана, выдаваемая мощ-ть, можно ли к ней САБ подключить.. линейные выхода.. все.. Где прочитать характеристику? в интернете нечего не нашел..
     

    Вложения:

    • i.jpg
      i.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      33
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это RCD-220, вот тема есть. 4*20Вт, а саб можно ко всему подключить, с помощью дополнительных устройств..
     
  8. OxanaAl

    OxanaAl Проходящий

    довольно странные сотрудники ОД. Что с машиной дальше будет, и как так обе сразу лампы? и че за "инспекционный контроль" тогда был? какое-то разводилово.
     
  9. OxanaAl

    OxanaAl Проходящий

    еще вопрос: бывает, что первая передача не включается, особенно весело на светофоре. "поймать" этот момент у мастера ОД не получилось... объяснили, что им надо еще доказать заводу это. и еще что может быть такая конструктивная особенность. кто может сталкивался с подобным? стоят на светофоре и заранее включать первую и подпаливать сцепление?
     
  10. reyder

    reyder Эксперт

    У меня так же бывает и не только на Поло седан. Включаешь вторую или третью не трогаешься и следом первую, затем отпускаешь сцепление. у меня этот механизм срабатывает на ура.
     
  11. Al88

    Al88 Опытный

    У меня такое было на Ниссан Примере на механике. У меня это было связано с тем, что есть механический предохранитель включения 1-й передачи, когда машина катится. Только после остановки или снижении скорости ниже определенного значения дает включить первую скорость. Вторая и последующие включались всегда.
     
  12. OxanaAl

    OxanaAl Проходящий

    У меня на полной остановке такое происходит. раньше было чаще. теперь перед выездом каждую передачу включаю несколько раз и еду, стало меньше проблем с первой, но полностью не исчезли. вот как мешает что-то включить ее или как на сухую заходит...
     
  13. OxanaAl

    OxanaAl Проходящий

    спасибо! это если в спину не сигналят. а заранее если включать первую и ждать на светофоре, сильно сцепление подпаливается?
     
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Извиняюсь, но написан бред :)
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Возможных причин две - неполный выжим сцепления и неисправность синхронизатора , если таковой вообще имеется в МКПП Полуседана (может и не быть). Первое проверяется косвенно так - преед включением пробуй раза три энергично выжать сцепление и при включении прям до самого пола жми. Если помогает - дело в гидроприводе сцепления
     
  16. Al88

    Al88 Опытный

    Возможно. Но эффект был именно такой. Пока катится - 1-ую передачу не включить. Как встал, или менее 5 км/ч - пожалуйста.
     
  17. Al88

    Al88 Опытный

    Если катитесь более 5-10 км/ч - смело вторую. Вообще неоднократно видел в руководствах к А/М рекомендацию трогаться со второй на скользком покрытии и зимой. Ничего страшного не произойдет.
     
  18. Al88

    Al88 Опытный

    Еще бывает такое, если долго выжато сцепление. Попробуйте выжимать сцепление непосредственно перед переключением.
     
  19. reyder

    reyder Эксперт

    Не знаю, всё это действия производятся за доли секунды, как говорится испугаться не успеешь.
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Если долго держать нажатой педаль сцепления - выжимной подшипник страдает.. Лучше не злоупотреблять.