глюк штатной сигналки или мозгов

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем alex65, 22 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    alex65

    alex65 Новичок

    Всем день добрый.Всё по порядку.При открывании водительской двери примерно через 20 сек. если дверь открыта срабатывает штатная сигналка,при всём этом при открывании остальных 3-х дверей она как положено не срабатывает.И при открывании любой двери не загорается мультидисплей.хотя ранее загорался.У меня хайлай 2011г. пробег 69000км..Минус с аккомулятора сбрасывал.Водительский стеклоподъёмник учить не пришлось,остальные три учил.Ничего не изменилось.Передёрнул предохранители вроде всё встало на свои места.Пришёл через 3 часа,как будто ничего не делал.Всю голову сломал.Подскажите пожалуйста кто что либо об этом знает.Буду премного благодарен.
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Скорее всего не срабатывает концевик на двери. Или обрыв провода к нему или сам концевик сломан.
     
  3. TopicStarter Overlay
    alex65

    alex65 Новичок

    А почему когда другие двери открываю не включается мультидисплей,что всё на дверь водителя заведено?Спасибо за помощь!!!
     
  4. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Дисплей только от двери водителя загорается, как и насос срабатывает. У меня так по крайней мере. (Хай 2011 года).
     
  5. TopicStarter Overlay
    alex65

    alex65 Новичок

    Спасибо большое!!! Сегодня один раз высветился дисп.Значит либо контакт где-то не очень,либо концевик внутри замка.Буду ждать выходных с хорошей погодой.Всё под открытым небом,около хрущовки. Как решу проблему обязательно отпишусь.Быть добру!ДО скорого!!!
     
  6. TopicStarter Overlay
    alex65

    alex65 Новичок

    Снова день добрый!А концевик где стоит, в самом замке?Есть разъёмы только управления центр. замком .про концевик в книге изд.За рулём вообще ни слова.
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Проверь провода в жгуте, в гофре, где гнутся при открывании двери.
    Концевик 98% не причем.
     
  8. TopicStarter Overlay
    alex65

    alex65 Новичок

    Спасибо за совет.Обязательно проверю.
     
  9. dest

    dest Новичок

    Друзья! Прошу дельного совета, возможно проблема решается без посещения сервиса....
    Машина: Polo Sedan 2012гв, комплектация high line, механика.
    Штатная сигнализация!
    Проблема (пишу как понимаю и как есть): Месяц назад стал замечать что после обычного открытия машины с брелка - далее открытие и закрытие двери без включения зажигания она через примерно 30 сек закрывается т.е. ставится опять на сигнализацию. Проще говоря я понял, машина не понимает что было открытие водительской двери и повторно ставит на охрану через 30сек. (так положено и это нормально). Вот при таком повторном закрытии находясь в салоне машины я стал экспериментировать, открыл другую дверь - сработала сирена, помахал внутри машины руками - сработала сирена! ВСЕ ВЫГЛЯДИТ нормально ну подумаешь тут поломался концевик..... ничего страшного! НО!!!!!! Я обратил внимание на следующие странные моменты!

    1. панель приборов при открытии водительской двери ПОКАЗЫВАЕТ открытую дверь!..... концевик наверно рабочий -ну я так думаю!

    2. Салонный свет после закрытия водительской двери тухнет как положено.

    3. провожу эксперимент: опускаю стекло - закрываю машину с брелка - открываю изнутри водительскую дверь сигналка НЕ СРАБАТЫВАЕТ А ИНДИКАТОР СИГНАЛКИ (тот что в двери красненькая мигающая лампочка) ТУХНЕТ, КАК ТАК???!!!!!!!!!! И ВОТ ТУТ самый прикол! Машина на охране дверь открыта и сирена не срабатывает, стоит влезть в салон срабатывает сирена (датчик объема) или открываю другу дверь - срабатывает сирена!
    *************************************************************************************************************
    подвожу свой собственный итог! машина открытие двери понимает а блок сигналки штатной (если он там есть) не понимает [​IMG]

    Снимал клему с аккумулятора на 30 мин. не помогло!

    HELP!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????? К ЧЕМУ ГОТОВИТСЯ?
     
  10. dest

    dest Новичок

    добавлю....
    Бензонасос срабатывает при каждом открытии двери НО как то с запозданием секунд на 5.
     
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

  12. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    К всемирному потопу! (КАПС-нарушение правил форума)
    По делу:
    Если при открывании водительской двери происходит предварительное подкачивание бензонасоса с запозданием на 5 секунд , то накрылся концевой выключатель водительской двери(работает с запозданием.Возможно залипает и т.д.)
    Так как импульс на сигнализацию проходит гораздо быстрее,и система выключеает его из цепи.Поэтому в дальнейшем у вас не срабатывает сигналка
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Дребезг контактов возможен. Стопудово там реализована программная защита от дребезга, потому сигналка может и выключать опрос концевика.
     
  14. dest

    dest Новичок

    итог? меняем замок в двери т.к концевик встроен в сам замок? верно?
     
  15. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Если есть талант "самоделкина",то можно перебрать концевик.
    Люди уже делали и на двери и на багажнике)))
    Если нет таких талантов -менять замок.
     
    dest нравится это.
  16. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я б для начала проверил, концевик ли. Может, провод переломился, может, в каком-то соединении плохой контакт.
     
    dest нравится это.
  17. dest

    dest Новичок

    Огромное спасибо! за советы, теперь все понятно!
    вопрос последний: замки одинаковые на дверях? т.е все универсальные или на каждую дверь свой?
    код замка не подскажите случайно:)
     
  18. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ремонт делал человек так:
    https://www.drive2.ru/l/4555165/
    Водительская дверь по аналогии.
    Замки все разные.
     
  19. ВВПУ

    ВВПУ Новичок

    крик помощи...хайлайн 11 года,сигналка старлайн а91,началось все с глюка года три назад,когда неожиданно перестали работать все стеклоподъемники(тогда только это заметил),нашел и проверил предохранители-все целые,минут через 15 заработали и я благополучно забыл,но буквально сегодня повторилось :стеклоподъемники молчат,подсветки дисплея нет,не работают поворотники,хотя с брелка(центральный замок) стеклоподъемники закрылись! кто подскажет,с чего начать поиски?
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Начните со снятия клемы на 15 минут для начала.Когда назад подключите не спешите сразу делать проверку стеклоподъемников,пусть адаптируются.Если с ключа они закрываются значит предохранители целы и питание идет.Скорее всего у вас глюк сиги,(раз не работают поворотники,и подсветка и т.д.)но иногда бывает что стеклоподъемники глючат и без сиги.