Проблемы зимнего запуска

Тема в разделе "Общие вопросы эксплуатации", создана пользователем Aleks, 3 дек 2010.

  1. Вадим

    Вадим Эксперт

    В Питере каждое зимнее утро стекла во люду! Поэтому заказал обогрев лобовухи.
     
  2. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Гы, значит у меня чудомобиль (ВАЗ 2105) живу в ленобласти в 300 метрах от реки и болота, воздух всегда влажный, деревья и кусты все во льду, кстати очень красиво :) могу предположить только два варианта: 1 первый льда нет из-за того что уровень наклона лобового стекла кручи и вариант 2 из-за того что днища у машины практически нет (как у флинстоунов :) ) машина быстрее остывает и снег не тает на лобовухе. Когда машину отдали, купил скребок, но ни разу им не пользовался.
     
  3. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Может у тебя печка не работает и температура внутри и снаружи одинаковая? :D
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    Если машина в гараже, не замёрзнет
     
  5. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    На поло стоят стартеры Valeo со смазкой. Поэтому те, кто стал эксплуатировать машину зимой столкнулись с проблемой неуверенного запуска, так как смазка густела и не давала ему провернуться. А те, кто машину получил осенью, успели обкатать стартер. Поэтому у кого была проблема с запуском вскоре она исчезла.
     
  6. stolart

    stolart Механик

    Насколько я помню у некоторых владельцев было и так, что стартер вращал, а двигло не схватывало...
    Мне думается, в этих случаях - виновато топливо.
    А сейчас, действительно, нет жалоб.
    Весьма оптимистично!!
     
  7. димон

    димон Уважаемый

    какие плюсы.. и минусы такого стартера...кто нибудь знает????
     
  8. Вадим

    Вадим Эксперт


    Ну как же? Во всей электрике есть свой обычный "плюс" и "минус" ;D
    P.S. без обид.
     
  9. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Получил авто зимой, проблем со стартером не было. Тьфу-тьфу
     
  10. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Все, пипец и до меня добрался! постояла ночь при -19 и аккум капитулировал! но надо отдать ему должное- провернул движку чутка))
     
  11. stolart

    stolart Механик

    А есть ли на БК показание напряжения в аккумуляторе? У меня на ЛАДЕ даже при 10v вращает.
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт


    Что, при -19 и не завелся ПОЛО? Акум сел? Это чем ты его так за ночь?
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    -19? При -19 на стартере можно 50 метров проехать.
    Может на аккомуляторе клеммы не затянуты?
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Странно, у нас -23 было, даже вентиль на газовом баллоне замёрз, а поло нормалёк с пол оборота. Да и жигуль заводится, а там аккумулятор вообще г...но.
     
  15. serg

    serg Уважаемый

    Утром - 28 г.с., завелась нормально
     
  16. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    Да черт его знает! клемы затянуты будь здоров! такая фигня именно в морозы началась! езжу на машине каждый день не меньше сотни км! видать аккум такой... фигня в том, что вчера ночью поставил будильник на сигналке, чтоб ночью завелась и поработала 10 минут! поставил машину в 11 вечера. в 4 утра она по будильнику отработала 10 минут. в 11 утра аккум опять сказал мне нет...пипец! попробую предъявить это в сервисе...

    п.с. никто не в курсе, можно ТО пройти чутка пораньше?! хочу все в купе предъявить тама, а то накатал пока 13900 км...до ТО еще минимум неделя разъездов...
     
  17. serg

    serg Уважаемый

    На соседнем форуме прочитал, что один из владельцев ФПС ещё с меньшим пробегом первое ТО проходил, надо наверно просто позвонить ОД
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ТО можно и нужно проходить раньше, т.к. у нас машинки работают в тяжёлых усл. эксплуатации. Об этом точно то-ли в сервисной то-ли в мануале написано.
     
  19. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Да хоть сейчас езжайте и проходите ТО. Дилер против не будет, ему же денежка идет :)
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    Я так понял по мануалу можно и в 7500 км. ТО проходить, только будет ли это ТО считаться первым?