Альтернативный БК Мультитроникс.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Rom899, 6 фев 2012.

  1. МКЮ

    МКЮ Проходящий

    7-ой контакт к линия...
     

    Вложения:

    • обд-2.JPG
      обд-2.JPG
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      48
  2. Starrider

    Starrider Младший механик

    IMG_20130717_232808_0.jpg
    Фоткал ночью на мобильный, позже выложу как будет днем смотреца
     
    Хоттабыч нравится это.
  3. жека 76

    жека 76 Участник форума

    И какой тогда мультик покупать чтоб в нишу ниже магнитолы влез?
     
  4. GorA

    GorA Старший механик

    http://www.multitronics.ru/volkswagen/
    Найди поло седан и выбери!:-X
     
  5. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    aae55a5f9db6.jpg

    SSCN1818.JPG
     
  6. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Здорово! Слыш хотабыч, подскажи какой антифриз заливать? Купил годовалый поло 2012года, вроде антифриза маловато чуть чуть, надо долить и незнаю, марок много.

    А за фото спасибо!!!
     
  7. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Тут почитай.
     
  8. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Здравствуйте! Я поставил мультитроникс (бортовой компютер) на поло седан, получилось замечательно. Главное, что сейчас показывает температуру двигателя и еще много разных параметров. Кому надо фото выложу и расскажу.
     
    dbrnjh нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

  10. evgavd

    evgavd Опытный

    По мне, так бесполезная вещь! Датчики же есть, о неприятностях известят) Это как тонометр с собой возить и каждые 30 минут измерять давление, а вдруг поднялось, а голова не заболела)
    Что полезного может дать эта штука? Прогрев двигателя? По оборотам и расходу видно, можно ехать или нет, напряжение борт.сети - нет столько девайсов чтобы сеть нагрузить до предела. Расход/остаток топлива? Что там интересного?
    Его можно поставить когда скучно) когда поговорить не с кем ;D Лишняя трата денег, на мой взгляд! Лучше регистратор путевый купить, да полно альтернативы....
     
    kas_nu, Stinger, Tim_111 и ещё 1-му нравится это.
  11. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    +1. Во-первых, чем современнее автомобиль, тем меньше там всяких показометров для контроля. В обычном гражданском авто необходимый минимум приборов, которые нужны водителю для постоянного контроля - это спидометр да индикатор уровня топлива. Даж тахометр обычному водиле нафиг не нужен. Обо всех опасных или потенциально опасных отклонениях параметров должен сообщать дисплей. Если температура ОЖ превысит допустимый предел, стопудово на дисплее что-то нарисуется. А если не превышает, нафига на нее глядеть-то? И, тем более, зачем водителю глядеть на показания температуры при прогреве? Вот завел я летом машину, пару минут мотор поработал, я и поехал. Зимой завел, стекло оттаяло, из печки теплый воздух пошел, я поехал. Зачем мне значение тепмературы с точностью до градуса?
    Ну а для диагностики ошибок, наверное, практичнее купить шнурок с прогой. Возникли подозрения (зажглась лампа "Смени двигатель") - воткнул шнурок да считал ошибки. В этом действе есть смысл, если эти ошибки потом сумеешь сам же и устранить. В противном случае вообще ничего можно не покупать, ежли зажжется лампа - заехал к любому диагносту да глянул на ошибки, сия процедура стоит 300...500 рэ.
     
    Spec нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну на вкус и цвет,все фломастеры разные... А по температуре можно определить вышедший из строя термостат. А езда с недогретым двигателем означает повышеный износ и увеличение расхода бенза. Ну а если не интересно это,то конечно лучше купить что нужно...
     
  13. Starrider

    Starrider Младший механик

    Я себе вот такую китай - чудо купил. Ценник 300 руб.
    Видео не мое конечно.
    Показывает все параметры авто, но я не стал заморачиватся и просто выставил верхнюю границу температуры двигателя и нижнию.
    Покупал здесь http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...kw=OBD-II+bluetooth&_sacat=See-All-Categories
     
    evgavd нравится это.
  14. evgavd

    evgavd Опытный

    Вот адекватная цена за такого рода устройства!!! Супер! Вот на такую штуку я готов потратиться)
     
  15. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    Установка бортового компьютера в Volkswagen Polo Седан
    1.Имеем комплект
    1.jpg

    2.Выбираем место для установки. В нашем случае удобно установить в нишу над прикуривателем
    2.jpg

    3.Диагностический разъем расположен слева около ног с водительской стороны.
    Стрелкой показано в каком направлении протягиваем провода.
    3.jpg

    4. Шлейф для компьютера протягиваем в нишу

    4.jpg

    5."+" берем от прикуривателя
    5.jpg

    6. Концевик указателя температуры оставляем в салоне за нишей
    7. 2 провода - на габарит и датчика указателя температуры тянем дальше. Стрелочками показано Под напольным покрытием.

    6.jpg
    8. Дотягиваем до правого порога и останавливаемся.
    Прозвонив провод около бака - датчика указателя уровня топлива - цвет "ФИОЛЕТОВЫЙ С ЧЕРНОЙ ПОЛОСОЙ" также находим провод подсветки - цвет "ГОЛУБОЙ"
    (на фото - провод от компьютера - коричневый коротковат, удлиняем зеленым и подключаем к голубому)
    7.jpg

    9. И собственно сам провод датчика уровня топлива
    8.jpg

    10. все собираем и устанавливаем, длинный шлейф собираем и скручиваем, и прячем за нишу
    9.jpg

    11. Всё готово. теперь Поло с указателем температуры двигателя.


    10.jpg

    Вот такое описание нашёл... Хотабыч ты тоже так делал???
     
    dead_069, бобо, рамазан и 2 другим нравится это.
  16. жека 76

    жека 76 Участник форума

    Я RC-700 поставил, тоже работает, ниже однодиновой магнитолы
     
  17. paul90

    paul90 Проходящий

    начитавшись, сегодня прикупил себе тоже Bluetooth ELM327 V1.5 OBD2 $T2eC16h,!wsE9suw0PbNBRr+u2yTh!~~60_12.JPG , дам дельный совет тем кто соберется его покупать, берите супер мини адаптер $T2eC16h,!zEE9s3!Z)fPBRuoZebV5Q~~60_12.JPG , или хотя бы мини, потому что тем у кого механика, эта "дура" будет очень сильно мешаться, не дай бог повредите еще разъем.
     
    POLOLEG и Spec нравится это.
  18. Sanchos

    Sanchos Проходящий

    Что-то не понятно: зачем делать еще какие-то подключения? Ведь вся информация по параметрам, уже становится доступна, если БК подключить только через колодку диагностики.???
     
  19. Миколо_

    Миколо_ Активный участник

    По идее да, но там почему-то указано что надо их проводить, а Хоттабыч по этому поводу неотписался:-\
     
  20. pstat

    pstat Старший механик

    Данные подключения следует проводить, если протокол не поддерживается, у нас OBD2, стандартный, поддерживаемый "мультитрониксом" протокол, достаточно диагностического разъема. "+" то-же не нужен.
     
    Sanchos нравится это.