Что означают последние цифры VIN номера? HELP!!!

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Viktooor, 28 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Viktooor

    Viktooor Новичок

    Всем привет!
    Только что мне звонил ОД, обрадовал что машинка пришла. Манагер много рассказал про оформление, страхование и т.д. После просьбы назвать VIN номер он назвал последние 6 цифр- 00066*
    На чём и распрощались. И с ужасом вспомнил что последние цифры - порядковый номер авто с конвеера! :eek:

    Точно ли последние цифры номера означают порядковый номер автомобиля?
     
  2. TopicStarter Overlay
    Viktooor

    Viktooor Новичок

    Таак! Созвонился с менеджером! Получил уверения что машина 2011 г.в. И договорился о встрече в конце недели.
    Уже самому смешно ;D

    Может я что-то пропустил и недавно в VIN номере изменили предшествующие буквы, а последние шесть цифр обнулились???
    Новоиспеченные половоды!, можете отписаться по этому поводу?
     
  3. vov77d

    vov77d Новичок

    Да, так и есть.
    Просто у тебя новый модельный год т.е. 2012
    Может я и ошибаюсь, но такое мое мнение
    И у тебя уже буква "С"
     
  4. serg

    serg Уважаемый

    VIN по буквам поменяется в части 61ZBG на 61ZCG
     
  5. TopicStarter Overlay
    Viktooor

    Viktooor Новичок

    Получил VIN номер заветного авто XW8ZZZ61ZCG00066*. десятый символ дествительно поменялся с "В" на "С". Значит не все так страшно))
     
  6. Den

    Den Механик

    И я получил XW8ZZZ61ZCG00183*
    Похоже мое авто примерно на 770 автомобилей новее твоего :)
     
  7. TopicStarter Overlay
    Viktooor

    Viktooor Новичок

    Den поздравляю!
    Вот и докопались до правды! )) А какая неделя производства у тебя??
     
  8. Den

    Den Механик

    Производство было назначено на 26ю неделю (она началась 27 июля), но я сомневаюсь, что авто собрали за два дня.
    Скорее всего какой-т сдвиг на заводе произошел. Может работать быстрее стали :)
    А цена сказали новая.

    Кстати какой у тебя цвет? У меня тоже Хай силвер лифт
     
  9. NikolayTitov

    NikolayTitov Новичок

    Хм, у меня была 24 неделя, но вин 001195.
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Насчёт того, что собрали за два дня, то ИМХО+ информация полученная с форумов это происходит гораздо быстрее
     
  11. AdEl

    AdEl Эксперт

    за 3 часа вроде собирают.
     
  12. андрей VW

    андрей VW Новичок

    я не знаю про последние цифры а первые две буквы это что автомобиль идёт по гос.программе (по кредиту)
     
  13. Den

    Den Механик

    Полный бред. Откуда завод знает какая машина в кредит, а какая нет. Я вот например решил кредит брать когда машина была уже в пути к ОД
     
  14. Alex234

    Alex234 Проходящий

    Скажите а как узнать месяц выпуска автомобиля
     
  15. ДиЛен@

    ДиЛен@ Проходящий

    У меня в сервисной книге написан... Или это не то?
     
  16. Matonik

    Matonik Проходящий

    Подскажите, как по вин номеру можно определить ГОД выпуска фольксвагена поло седан? Что например указывает в этом номере, что автомобиль 2012 года,а не 2011 годы выпуска?
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чего-то и никто тут не отвечает... если не ошибаюсь за модельный ряд (а не год выпуска) отвечают буквы в ВИНе, точнее сказать не могу, но у меня вин XW8ZZZ61ZBG.... машина выпущена в декабре 2010г.

    а вообще если порыться в инете то можно и найти вот что http://legavto.ru/article/read/Rasshifrovka_VIN_koda.html

    Так что у меня буква В - 2011 модельный ряд, а следующий будет буква С ;)
     
  18. serg

    serg Уважаемый

    XW8ZZZ61ZBG000000
    XW8 - международный код изготовителя;
    zzz - резервные знаки
    61 - код модели
    В - модельный год выпуска (у меня такая буква, т.е. модельный ряд 2011 года, у кого машинка выпущена после июня 2011 года, буква должна поменяться, у кого такая машинка
    G - предприятие изготовитель
    000000 - собственно серийный номер авто (порядковый в модельном ряду этого года)
     
    Китаец нравится это.
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Гы! Поло в СССР делают ???
     
  20. serg

    serg Уважаемый

    сейчас посмотрел по разным сайтам XW8 код ОО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", он идёт и на Skoda Fabia , Skoda Octavia