(Предварительно решено) Точность прохождения ТО

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Хмурый, 3 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Люди! Вопрос: какая есть "вилка" прохождения ТО-1?
    Дано: пробег 13000км,
    Через месяц дорога в 2000км.
    За месяц по городу накатаю 200-300км.
    ТО хочу проходить у себя в городе, а не где-то (ну чтоб потом, если чего, было проще до горла добраться)) Я могу пройти ТО раньше или позже, да? а насколько?
     
  2. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    Звони, записывайся на ТО1 на удобное тебе время, говори текущий пробег, объясни ситуацию, в полне вероятно это время у них будет занято, и они запишут тебя на более поздний срок. В любом случае с ними будет не сложно договориться, они тоже люди. Плюс минус 1000 км большой роли не сыграют
     
  3. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    запросто... 1е я прошел на 8т.км. 2е на 18ти... а вообще, пользуйся поиковиком, на пацан уже на форуме ;) http://polosedan-club.com/threads/Р...замененные-запчасти-обратно.3814/#post-123176
     
    Китаец нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

  5. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    На Шевроле "вилка" 500км или 2недели. А там дальше хоть уболтайся - у них все фиксируется и сам производитель аннулирует гарантию...
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Может, невеселый, позвонишь официалам и спросишь у них делом что когда как и почему? А то так и будем в ромашку играть. Можешь не говорить о себе, а начать "у меня товарищ собирается в дальний путь и приспичило ему с тыщу км проеб...ся сверх норматива. Че ему за это будет?"
     
    ШЕВ и ebsysert1983 нравится это.
  7. imax1

    imax1 Новичок

    мне в "классике" сказали можно просрочить на месяц, про километраж не спрашивал.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ыыыы, вот какой ты умный!;D;D
    позвонил, сказали раньше - можно, позже - низя
     
    ШЕВ нравится это.
  9. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я когда звонил,спрашивал про это. Сказали что можно перепробежать не более 1000км.
     
  10. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я уже понял что у них (видимо) нет чёткой инструкции, как у других производителей. А может ошибаюсь, может просто они не знают, вот и говорят абы что.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. KAIN

    KAIN Активный участник


    у самого 14700 км, звонил ОД записываясь на выходные на ТО ( также как и у тебя предстояла поездка на 1т км) мне сказали, что допускается, если 1 год с момента покупки не прошел, на 500 км переехать, т.е. не больше 15500 км. г.Воронеж ОД Гаус.
     
  12. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    да у О.Д.
    я на прямую шпарю ;) мне пофиг на их мнение, а чуть что, сразу "я у вас машину взял за нал и т.о. вы мне делаете тоже за мой счет и я хочу, чтоб вы его сделали,в ближайшее время... лично у вас есть поло.? (как правило в ответ звучит нет), так вот, я понимаю, что он чуть ли не самый дешевый,из фольцев, но пол ляма, на дороге не валяются, ну и т.д."... и вообще кто платит, тот и девушку танцует, этот закон еще никто не отменял...
    Ром, мой тебе совет, меняй масло, 7-8 т. 10 крайняк, пока на гарантии да, бьет по карману, но потом, это будет гораздо дешевле, а движка чище,(внутри)...
     
    Unlimited, miyamotomusasi и Spec нравится это.
  13. qzero

    qzero Участник форума

    привет.
    Я сделал ТО на 8888 (машина конец ноября 2012 )
    следующее назначили на 24000 км
    Вопросов у ОД не было.
     
  14. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    первое прошёл у официалов 12т.км сейчас 21т.км съездил к ним только масло(своё) поменял,отметку в сервисной книжке сделали,по акции замотали провода ABS, фильтра(воздушный,салонный) сам заменил,брал в exist.ru Свечи и топлевный фильтр мне ещё рано менять.
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Я так и меняю,через 7500-8000км. Щас через 10 000км сменю,т.к из них 5000км пройдено по трассе Финская граница-Чёрное море.
     
    ШЕВ нравится это.
  16. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    из всего сказанного я понял, что можно раньше сделать ТО, это хорошо значит сделаем раньше, движку от этого хуже не будет. я вообще не сторонник поздних замен масло, не знаю кто придумал раз в 15000 км менять, лично я считаю, что нужно 8-10 и менять.
     
    serega609 и ШЕВ нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Я менял масло на 8000 км (вроде), но не у ОД а сам, а тут делать надо у ОД, ибо штампик нужен (пока с гарантии не хочу слезать). Осталось найти того ОД, где со своим можно, т.к. если отбросить весь простой базар, то для себя я узрел интересную вещь - у многих стучать на холодную начал после ТО у ОД. Я пока у них ничего не делал -и не стучит..
     
  18. ebsysert1983

    ebsysert1983 Участник форума

    А пробег на данный момент какой?
    P.S. уже вижу 13000.
     
  19. Unlimited

    Unlimited Младший механик

    раз в 15 тыр - это при идеальных условиях, а с пробками и в городском графике - раз в 8-10 тыр
    видел где-то ролик, когда разбирали мазду с пробегом 45 и прохождением то раз в 15, строго по регламенту... жесть
     
  20. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    А где-то есть обязательное требование покупки масла у ОД? Прохождение ТО у ОД - это сервисная функция организации, для производителя это гарантия того, что обслуживание авто производил авторизованный на это человек. Продажа масла ОД - это коммерческая функция этой же организации(ОД). При прохождении ТО, логично, что если клиент приносит своё масло, делается отметка в базе, что использовано масло клиента "такого-то" допуска и вязкости(для прозрачности обслуживания конкретного авто), чтобы в случае возникновения впоследствии инцидентов(обращений по гарантии) можно было поднять историю. Я звонил к своему ОД по поводу замены масла, мне предложили или у них взять, или со своим приехать.

    P.S. А прикольная была бы ситуация - приезжаешь к ОД, - "мне бы маслице поменять.. помогите занести..." а там артикул G052167M6 (по ETKA 60 л.5W-40 VW50200/50501);D