Люфт водительского сиденья

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Тахир, 3 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ребята, знаю, что у многих, а может и у всех люфтит водительское сиденье(дёргаем за спинку кресла - ощущаем не маленький люфт). Кто нибудь разбирал кресло, смотрел из-за чего люфт? Как бы это вылечить... На новых поло люфт сиденья тоже есть.
     
  2. sergeant

    sergeant Опытный

    Тахир, и что, когда сидите тоже люфтит?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Люфт ощущается если как бы припрыгивать пятой точкой на сидении... Или допустим сидим, за руль схватились, и как бы вперед назад тело двигаем держась за руль - ощущаем люфт.
    А самое неприятное: при торможении очущаем как сиденье тык(вперед). Трогаемся - сиденье тык назад... Ощущается не всегда, но есть.
     
  4. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Тоже заметил этот люфт, машина свежая, в июле забирал, на ТО буду дергать по этому поводу дилера. А еще по поводу стука спереди на неровностях(скорее всего подушка под аккумом.
     
  5. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Наврядли дилер что нить скажет по сиденью. Проблема серийная. На новых полуседанах в салоне - также. Просто думаю, может своими силами можно как то победить.
     
  6. miyamotomusasi

    miyamotomusasi Активный участник

    точно такая же фигня и у меня, кстати подушка тарахтит пока не смажу силиконом, просто очередной конструктор, честно сказать немецким качеством и не пахнет, извиняюсь если кого обидел;D
     
    ШЕВ нравится это.
  7. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    Зато не природа с выпученными глазами ;), из-за пендаля под жопу... Не калина, на которую без слез не глянешь и сидишь в ней, шо лягушонок в коробчёнке... Не солярка, виляющая по дороге жопой, из-за корейских идиотов, (задние стойки в повороте жопу не держат, вроде как, начали менять, на более практичные, но на первых, парни меняли, с акцента ставили, лично таких знаю, к стати и круговой обзор, с места водителя, после поло, мне в нем не понравился)... Не рено, с пиз.ой::) во лбу, (на что похож значек рено.?;D ) " -Милая ты где.? -В норе.! В какой еще норе.? -В той которую ты мне на день рождения подарил.!!! - ДУРА,ЭТО РЕНО, А НЕ НОРА, ХОРОШО ЧТО Я НЕ ПОДАРИЛ ТЕБЕ ПИЖО.!!!" Так и живем ;D;D;D
     
    Superpuperda, Юрок, freemate и 2 другим нравится это.
  8. Spec

    Spec Уважаемый

    Не а чо тебе калина не угодила? Я при своих 183 см и 105 кг отлично в ней помещался. Есть мнение моих близких, что места для переднего пассажира в калине заметно больше чем в нашем поло. Короче, 4.5 года откатал я на крыжовнике и проблем не знал.
     
    inozharskiy нравится это.
  9. Air

    Air Старший механик

    Обратился месяц назад к ОД с проблемой люфта и скрипа сиденья. Записали, говорят будет акция, пригласят...
     
    vovchik222 нравится это.
  10. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Странно, у меня не люфтит как ни прыгай ??? Ну в смысле не странно а наоборот хорошо))
     
  11. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Так акция намечается? Или же ЕСЛИ будет, то пригласят? Я думаю жалобы уже от всех до них дошли, и было бы хорошо, если они проведут акцию по замене салазок без люфта.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    Люфт намного меньше, если сиденье находится в крайнем нижнем или крайнем верхнем положении.
    Выйди из машины, встань передом к своему креслу - подёргай кресло за спинку, одновременно дёргая сиденье у ног... Ощутишь люфт. А теперь подёргай у пассажира - всё намертво, никаких люфтов.
    также люфтов нет: в гольфе, в пассате, в гольф+, в шевроле круз... Это те, что я проверял. На всех норм машинах, не смотря на регулировку кресла по высоте - водительское кресло стоит также на мертво, как пассажирское.
    Или сядь на кресло, упрись ногами в пол. и как бы двигай телом (и спиной упираясь в спинку кресла) - вперед назад - тоже ощутишь люфт.
    На ходу заметно не сильно, только при торможениях и стартах (ощущается блин, даже если не большой люфт) вперед назад. А по сути, причина люфта - увеличенный зазор в регуляторе сиденья по высоте.
     
  13. Air

    Air Старший механик

    Обещали, что все будет исправлено, акция или уже есть или точно будет.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Тахир

    Тахир Уважаемый

    А какого года у тебя машина? И акция по замене каркасов сиденья тебя коснулась? (она была вроде на машинах до 13го года выпуска) Она решала вопрос по ржавщине каркаса и осыпанию паролона... Но, с люфтом у некоторых становилось только хуже, а у некоторых также...

    Вот и интересует, машина когда с конвеера?
     
    yuzka нравится это.
  15. Phant

    Phant Механик

    Был месяца полтора назад у ОД по этой теме, до рем зоны в итоге не добрался, т.к. сел с менеджером в новый полик на стенде - там такой же люфт был (мб чуть меньше).
    Времени было тогда мало и из-за этого не хотелось с ними бодаться. Тогда сошлись на том, что если люфт будет усиливаться - приеду к ним. Сейчас пришел к выводу, что точно на первом ТО с них буду требовать ремонта, т.к. эта херня хоть и не сильная, но очень напрягает (особенно при переезде лежачих "инспекторов") и ощущение, что он усиливается.
     
    yuzka нравится это.
  16. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Ага,точно. Меня тоже в июне записали, до сих пор жду.
     
  17. Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Сиденье у меня либо в крайнем нижнем положении, либо на пару тычков выше. В обоих случаях нет люфта, попытаю сегодня сиденье в верхнем положении. Единственное что заметил - после продольной регулировки сиденья (потянул тягу, подвинул как надо, отпустил тягу, сел, поерзал вперед-назад, именно в такой последовательности) - оно имеет люфт (миллиметров 10) но стоит поерзать туда-сюда и раздается щелчок, сиденье фиксируется и всё. Видимо без жопной нагрузки фиксатор не фиксируется.
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    а у меня люфта нет, но при повороте на право при полностью опущенном сиденьи раздается противный скрип старого бабушкиного кресла. Даже стыдно перед окружающими. Стоит поднять чуток и тишина. Знаю, что силикон нам в помощь, только куда брызгать? Там всё пластмассой закрыто...
     
  19. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Слушайте, может глупость скажу, но всё-таки.
    Был люфт 2 или 3 дня от покупки (сиденье сильно опущено, ну люблю я на небо смотреть)) и отодвинуто на рост 180) так вот, короче меня подбесиол это и я как-то на светофоре стал на нем пятой точкой прыгать::), знаю что обогрев, что надо быть нежнее.. Короче, раздался щелчок какой-то и с тех пор как мертвое. Стоит и ни-ни, вообще. Как пассажирское.
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Может оно после твоих кульбитов не только люфтить, но и вообще регулироваться перестало? Не проверял?