Какой радар-детектор купить?

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем DMB5256, 6 ноя 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    DMB5256

    DMB5256 Проходящий

    Какой радар- детектор купить?
     
  2. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    три года назад брал один из простеньких за 1,5 тысячи. срабатывал на все радары, другой вопрос в дальности действия)
     
  3. AdEl

    AdEl Эксперт

    cranch хорошие
     
  4. Роман76

    Роман76 Механик

    У меня Crunch 2140S работает нормально, покупал весной за 2800 руб.
     
  5. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    нарушаю редко, изза этого не знаю какой радар нужно покупать. и не разбираюсь в них ::)
     
  6. bujh

    bujh Проходящий

    Навигатор определяет камеры и радары+выведет куда надо. У меня Explay 935. Я Доволен :p
     
  7. Евгений К.

    Евгений К. Участник форума

  8. CN Lees

    CN Lees Новичок

    если я не ошибаюсь :cool: он не определяет камеры и радары, а отображает места их установки (применительно к камерам - по мере обновления карт, применительно к радарам - ...сами понимаете)
     
  9. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Давно уж рулю, но никогда антирадара не было. А нынче пришли два штрафа по почте на 1000 руб и 300 руб - поймала автоматическая камера с радаром. Пришли письма счастья с фотками моей авто. Короче решил купить тоже радар - дешевле выйдет.
    Но как у новичка в этой железной хрени возникают вопросы:
    1. Антирадар поможет в указанных случаях?
    2. Не задолбает ли он меня постоянным необоснованным писком? Когда то у знакомого был антирадар - так эта железка поднимала кипиш чаще не по делу. Короче выключил он этот антирадар, чтоб не дергал постоянно (нервов не хватит - разгоняться постоянно и тормозить)
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Насколько я знаю радар на автоматическую камеру не среагирует; хорошая карта в навигаторе показывает места расположения стационарных фотокамер, но у ДПС есть переносные. Радар поможет только от засад ДПС оснащённых старым оборудованием.
     
  11. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Так автоматическая камера она же должна в паре работать с радаром. Иначе как определяется скорость авто?

    Я места стационарных камер и так знаю, переносные задолбали. Гайцы выбирают трассу пошире (от 3-х полос в одну сторону), где нет ни домов, ни помех, отбойники с двух сторон (например Питер, Пулковское ш. между абсерваторией (вроде без ошибок ее назвал?) и Волхонкой. Видимо самое опасное место. >:( Ставят машину с обычными номерами на обочине, а за ней камеру на треноге. Проезжаешь мимо этой авто, тут то тебя и расстреливают. Тормозить бесполезно.
     
  12. Алексей

    Алексей Опытный

    У нас такая же фигня. Стоит обычная семёрка, а внутри камера. :) Каждый день 4 раза мимо неё проезжаю.
     
  13. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Конечно нужно с нами - гонщиками бороться. Но ставьте ж блин, камеры в опасных местах - у пеших переходов, школ и т.д. Так эти беспринципные люди в форме, ставят камеры там где нет никаких опасностей, дорога как на КАДе, но считается городом. >:(
     
  14. Алексей

    Алексей Опытный

    Я вообще считаю, что гораздо эффективнее строительство многоуровневых развязок и надземных пешеходных переходов. Тогда и аварий будет меньше и пробок. А от повышения штрафов (например, за непропускание пешеходов) аварий врядли сильно убавится, а вот пробки вырастут ещё точно. Каждое торможение одного автомобиля в потоке вызывает волну торможений во всём потоке. А это - потенциальная пробка.
     
  15. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Никто и не спорит. Знаю несколько случаев ДТП, когда на пустой дороге кто-то оттормаживается, чтобы пешехода, перед переходом стоящего, пропустить и ему в зад въезжают. У лучшего друга задницу лансера так разбили.

    А мне б с автоматическими камерами побороться как нибудь.
     
  16. Алексей

    Алексей Опытный

    В прошлом году в Грецию ездил отдыхать. У них там ограничение на трассе 130 км/ч и камеры везде понатыканы и штрафы побольше наших раз в 10. И всё равно всем пофиг. Несутся 150-180. Дороги извилистые и рельеф довольно холмистый. И никого это не смущает. Так что камеры - это не панацея от нарушителей. А бороться с камерами можно соблюдением скоростного режима ;D. Это точно поможет.
     
  17. Дмитрий220

    Дмитрий220 Старший механик

    Это слишком жестокая борьба, у меня смелости не хватит. ;D
    Да и терпения, когда знак с ограничением в 40 км час стоит месяцами на отличной дороге (которых и так немного).
     
  18. Алексей

    Алексей Опытный

    Это вопрос к нашей доблестной ГИБДД. Почему на некоторых вполне безопсных участках дороги торчит знак 40 и всех безжалостно штрафуют, в другом месте опасно тоже знак и все несутся и всем пофиг, а в третьем месте, где очень опасно, нет никакого знака и все бьются и всем пофиг? Странно всё это.
     
  19. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Так все-таки, какой антирадар мне купить? И вообще где они продаются помимо интернета?
     
  20. Lim10

    Lim10 Новичок

    Кранч 2170, у меня отработал 2,5 года без нареканий.