Замена амортизаторов

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ener43, 27 мар 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    ener43

    ener43 Новичок

    Здравствуйте, хочу заменить все аморты по кругу. Думаю о приобретении амортов Каяба Excel G, но вот вопрос, а какие (каталожный номер) подойдут? По каталогу в разных магазинах предлагают разные варианты. Был ли у кого-нибудь подобный опыт или кто-то располагает какой-нибудь информацией по этому поводу? Спасибо.
     
  2. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Родные бахают,думаю что и Каяба будет бахать,ведь характеристики те же будут.Или я ошибаюсь?
     
  3. marss

    marss Проходящий

    у меня передние тоже иногда бахают и всегда на отбой, сначало напрягало а сейчас вроде и привык
     
  4. evgavd

    evgavd Опытный

    С передними и у меня такие же признаки были, но только в морозы.
     
    freemate нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    ener43

    ener43 Новичок

    А вот тут я и не уверен, говорят, что Каябы Excel G идут двухходовые. Была ситуация на прошлой машине (Дэу Нексия), что после установки усиленных более жесктих задних пружин родные аморты (задние) стали сильно бахать при растяжении, пришлось заменить их на Каябу, все прекратилось, ездил и радовался.
     
  6. Рома 51

    Рома 51 Новичок

    У меня такая же фигня. Новая машина проехал 700 км. Ездил в сервис(по гарантии), говорят что с препятствия надо медленней съезжать.
     
  7. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    это особенности конструкции, т.к. в России дороги плохие
     
    LERON и F0X$$$ нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Может это оно и верно,но вот у логана как не с'езжай аморты не бухают!Вот у логана действительно подвеска адаптирована для России!
     
    таксополо нравится это.
  9. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    авто для России,стойки жесткие,для наши дорог
     
  10. GenaM34

    GenaM34 Механик

    наобарот не для наших )))

    ener43, ну как успехи? что выбрал?
     
  11. Alex Nosov

    Alex Nosov Новичок

    Вообще-то авто для Индии...
     
  12. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Для развивающихся стран, тогда уж.
    В Индии, кстати, более интересный Поло Седан в смысле оснащения
     
  13. Alex Nosov

    Alex Nosov Новичок

    Китаец,
    Да, заходил на их сайт слюни попускать... :)
     
  14. Sergey Viktorovich

    Sergey Viktorovich Новичок

    Ну и в итоге, если родные накроются какие лучше аналоги ставить?
     
  15. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    А накроются они быстро...На моём поло качали кузов,сказали что процентов на 70-80 уже капут им...Пробегу то всего 44000км. :( Да и при езде по неровностям подбрасывает как на телеге,блин,душу вытряхивает,это если неспеша.Какие поставить взамен? Отзовитесь кто ставил уже.
     
  16. таксополо

    таксополо Старший механик

  17. таксополо

    таксополо Старший механик

    Только задние каяба 343328 не ставьте,те кто их ставит жалеют потом об этом,читайте все семь страниц внимательно или хотя бы четыре,там есть дельные советы по установке и выбору аналогов.
     
  18. OPEL2588

    OPEL2588 Механик

    Вариант зарегаться в экзисте и самому подобрать аналог - пробовали ? Если не устроит цена- взял номер и пошёл в другой магазин.но сколько знаю этих шарашкиных контор (хачапури и т.п) все берут в экзисте и накидывают сверху - а додики ведутся!!!! При меня у *мартиросяна * купили масляный фильтр на поло за 900 р!! В экзисте он где-то 390
     
  19. Alex Nosov

    Alex Nosov Новичок

    А пробовал кто-нибудь амортизаторы от Кросса ставить?
     
    DNxxx нравится это.
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Вообщем ребят , искал тему нету нифига !!!замена амортизаторов! !!
    Передние да есть и тема и у меня теперь стоят саксы , уже писали , а задних вот нет темы , и аморты встанут задние вот эти .""""""..Как-то уже выкладывали фото замены заднего амортизатора на KYB "Gas-A-Just" 553232. Так вот: Амортизатор подвески газовый, задней "Excel-G" KYB 343298 является его аналогом. Разница лишь в сериях. Длина амортизатора KYB Excel-G совпадает с длиной KYBGas-A-Just."""""""... без каких либо дороботок и изъянов! !!! и буквально на днях поставлю.так как их не хватает (рабочих )
     
    Алекс 22 нравится это.