Дневные ходовые огни (ДХО) (вопросы и обсуждения)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Peshehod, 18 сен 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Где то был вопрос про дневные ходовые огни на седане. Вот ответ

    "Дневной свет (ходовые огни) предусмотрен штатным внешним освещением ПС. Присмотритесь к блок-фаре, там в треугольном отсеке под лампами ближнего и дальнего света есть специальная лампочка. Дневной свет работает автоматически по умолчанию на ПС если машина заведена и не включен ближний/дальний. Если кому-то не нравится дневной свет то его можно отключить удалив соответствующий предохранитель из блока предохранителей или как описано в руководстве по эксплуатации, цитирую:
    "Для реализации функции дневного света предусмотрены отдельные лампы в блок-фарах.
    Для отключения функции дневного света необходимо перевести подрулевой переключатель поворота в верхнее положение, оттянуть назад и удерживать несколько секунд.
    Для включения функции дневного света необходимо перевести подрулевой переключатель поворота в нижнее положение, оттянуть назад и удерживать несколько секунд"
     
  2. MacVit

    MacVit Проходящий

    не правильно, вот так надо:
    [​IMG]



    1. Машина не заведена, все освещение, музыка и т.д. отключено, переключатель фар в положении "0".
    2. Поднять левый переключатель поворотов под рулем вверх (смотрим на руль) для включения правого поворота (фиксируется в этом положении).
    3. Не меняя положения этого переключателя (см. п.2) потянуть его на себя (как обычно моргаем дальним светом когда гайцы в засаде) и не отпуская его удерживать в данном положении.
    4. Включить зажигание (не заводя двигатель, должны загореться все иконки на панели приборов), подождать 3 сек., выключить зажигание, отпустить переключатель и перевести его в нейтральное положение.
    5. Завести двигатель, переключатель освещения находится в положении "0", должны загореться огни дневного хода.


    PS//Если не сработало, открываем мануал или эл. схему (у меня ее нет), смотрим, где находятся блок(и) предохранителей (у меня на альмере было два блока, один в салоне, второй под капотом), снимаем крышку блока предохранителей (как правило она на защелках), переворачиваем ее (90% производителей авто указывают описание всех предохранителей кто за что отвечает и их сила тока (Амперы) на обратной стороне крышке), смотрим что-либо похожее на свет, вкорячиваем предохранитель и пробуем все заново...

    Ага нашел, блок предохранителей под рулем
    [​IMG]

    На крышке нет описания - :(
    [​IMG]

    Источник + CAN шина: http://www.polo-sedan.ru/final/detail/id/139
     
  3. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Вот если бы была возможность у кого нибудь отсканить мануал и выложить... Зато теперь будем знать,что и на других форумах ошибаются :D
     
  4. alex089

    alex089 Пользователь

    И еще бы увидеть фото ПС с включенными ходовыми огнями. Счастливые владельцы, если не трудно, выложите фото ;)
     
  5. Stavr

    Stavr Пользователь

    чот я про них вапще ничего не пойму...
     
    sahsa1111 нравится это.
  6. staroi

    staroi Старший механик

    На инструкцию особенно уповать не надо-она написана похоже для всех модификаций Поло
    .а для Тренда там вообще большая часть пустой звук.По поводу ДХО;уже проверяли -нет в российском Поло такой функкции.Так как у меня будет Тренд ,то для себя решил ставить в жабры заглушек ПТФ светодиодные ДХО с подключением от замка зажигания-с ноября это будет очень актуально.
     
    Lager нравится это.
  7. Dens

    Dens Новичок

    Пробывал у себя включить, (у меня тренд) не включаются, видимо это далеко не для всех комплектаций!
     
  8. AdEl

    AdEl Эксперт

    может на хайлайне есть. проверть у кого эта комплектация
     
  9. parauoz

    parauoz Проходящий

    пробовал по инструкции - не получилось . поеду на ТО - взорву мозг манагерам
     
  10. генрих

    генрих Младший механик

    дневные ходовые огни это габариты что ли?
     
  11. Fergard

    Fergard Участник форума

    на сколько я знаю, дневной свет ярче габаритов, но дорогу не освещает - его в светлое время суток можно использовать вместо ближнего.
     
  12. riv_2000

    riv_2000 Новичок

    parauoz
    Как успехи по реализации ДХО? Звонил сервисменам нашего дилера по этой беде, они больше часа думали, потом перезвонили и сказали, что на Polo Sedan эта функция не возможна.
    Порыл инет - люди на Гольфах, Шкодах, Polo Hatch и пр. при помощи K-Line адаптера и соответствующего софта перекодируют Дневной свет, Corner Light, Comming/Leaving Home и многое другое. С Polo Sedan пока мутно - ни кто не отписался, но это я думаю дело времени.
     
  13. Scinner

    Scinner Проходящий

    В фаре 3 лампочки: свет, габарит и поворот. Больше ничего там нет и вставить некуда. Фары российские, поэтому ДХО не реализованы. В принципе габариты горят ярко, но до яркости ДХО не дотягивают.
     
  14. staroi

    staroi Старший механик

  15. Scinner

    Scinner Проходящий

    Неплохо. Что-то видел подобное в магазинах. Вообщем-то и сэкономить на бензине можно, ближний не нужно включать.
     
    Garfield2020 и jii2006spb нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Ответ ОД:

    В Polo седан можно подключить функцию автоматического включения ближнего света фар. Стоимость работ на Ваш автомобиль составит 770 руб.
     
  17. parauoz

    parauoz Проходящий

    какого хрена что то платить если это как функция прописано в инструкции - если это не возможно включить самому то зачем об этом заявлять . а это уже претензия
     
  18. TopicStarter Overlay
    Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Не верьте тому что написано., на заборе тоже пишут....(а за ним дрова) :D
     
  19. Fergard

    Fergard Участник форума

    не смешите) сэкономить на бензине можно, передвигаясь на велосипеде
     
  20. Роман76

    Роман76 Механик

    Скорее всего подключается через БК, если сам подключить не сможешь, то придётся платить тому кто сможет. Но 770 рублей, тут ОД совсем о...л >:(.