Для тех, у кого стучит двигатель

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kas_nu, 30 дек 2013.

?

Бензин с каким октановым числом заливаете, что слышны стуки

  1. 92 - ой

    15,7%
  2. 95 - ый

    78,6%
  3. 98 -ой

    3,8%
  4. езжу на газу

    1,9%
  1. Teodoro

    Teodoro Пользователь

    Вот с Вами согласен на все +100500 как сейчас говорят!!
     
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Я чего заметил сегодня... С работы путь в 12 км. Доехал до школы за старшим, вышел покурить и слышу знакомый стук глиняных горшков. Да, стук га горячую. Уши не закладывает, но прослушивается. Отошел, докурил, подошел. Машину не глушил все это время. Прислушиваюсь - не стучат мать их жёваный крот! Вот как это объяснить? По идее при нагреве поршень должен расшириться и перестать стучать. А тут после оборотов стук есть, но стоило постоять на холостых как он пропал. То ли лыжи не едут, то ли хз...
     
    povlark нравится это.
  3. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Может в голове многие стуки !?!
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    "ващета я не пью, но знаете бывает..." За три года иммунитет к левым стукам скрипаи выработал. Не заморачиваюсь, на динамику не влияет.
     
  5. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Участник форума

    Как говорится жизнь покажет.
     
  6. goscha

    goscha Пользователь

    На моем поло год назад ОД поменял поршни по гарантии. Было все нормально месяцев 9. Потом началось-то есть стук, то нет.Вот и думаю- ехать к ОД или рукой махнуть?
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    А хрен его знает... Хозяин барин. Я не заморачиваюсь.
     
  8. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Я махнул рукой ). +10 и выше: мотор шепчет, -10 и ниже: тоже шепчет, в районе 0 постукивает до прогрева: ну и фиг с ним :-*.
     
  9. goscha

    goscha Пользователь

    , Симтомы один в один. Наверное еще десяточку проеду ,а там посмотрим!
     
  10. goscha

    goscha Пользователь

    Неприятно однако. Хотя как говорится-не мешай машине работать а хороший стук наружу выйдет!
     
  11. Alex18

    Alex18 Участник форума

    Да я тоже решил еще соточку проеду и посмотрю что делать;D;D;D
     
  12. goscha

    goscha Пользователь

    Во-во, где наша не пропадала! (наша пропадала везде!)
     
  13. Spec

    Spec Уважаемый

    Да нормально все будет! Прислушайтесь вы на стоянках. Пол России стучит и ничего. Королла стучит, рио стучит. Приора стучит! А мы че рыжие?
     
    yuzka, Alex18 и goscha нравится это.
  14. goscha

    goscha Пользователь

    Согласен. Так -то больше нареканий по движку нет, неплохой мотор.
     
  15. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А вдруг кто и рыжий;D
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Кто не с нами, тот против нас и неипёт!
     
  17. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Приору покупал из первых партий если учесть, что выпуск начался в апреле, а я купил в августе. Ни чего не стучало четыре с пол. года! Заливал только Ликви Молли, менял через 7-8 тыс.км, в коробке масло поменялось на синт Ликви Молли с новья, ни каких вопросов этот автомобиль не создавал!Это был 2007 год и моей радости не было предела. Велюровый салон, подлокотники, четырёх-глазый свет, туманки, хорошая резина Амтел, литые диски-вентилятор( знатоки АвтоВАЗа наверное знают что это такое), что ещё надо! По тем временам- классная машина!
    Как же я УДИВИЛСЯ, когда летом, с пробегом три тыс.км услышал-" глиняные горшочки" под капотом нового буржуйского автомобиля Фольксваген Поло седан!!! ШОК ! Много воды утекло в реке, много бензина залито в бак, а по утрам уши , как у волка, что там сегодня у меня под капотом? Погремят сегодня "горшочки" или нет! Мороз 20 градусов, заводится моментально ( наливаю второй год только 98 бензин), под капотом ТИШИНА, секунд через 30-40 еле слышное стучание, пропадает секунд через 10-20. Вот такая история. Авто 2012 года,12 января куплена, пробег 19 250 км.Тренд. Скоро у Полика день рождения, а у меня повод присосаться к бутылке.(пива) Водку я не пью!
     
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Если не лень поищи в инете про стуки на приоре. Там тоже заканчивалось все заменой поршней. И тоже 50|50.
    А при -20 не застучит. Почему то при суровых минусах двигатель звучит отлично. Такое впечатление, что машина до крайнего севера....
     
    yuzka нравится это.
  19. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мне, как обывателю,своя рубаха ближе к телу. Зачем мне чужие болячки, может тот у кого Приора пристукивать начала, зажигал светофоры, или серпантины уверенно по встречке пролетал, распугивая ТУРИСТОВ С ВЫПУЧЕННЫМИ ГЛАЗАМИ, им и серпантин в диковинку и горячие кавказские парни пугают визгом резины своих приспущенных ( заниженных- запиленных ) Приор!
     
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Нет, там тоже вопрос по-моему в неправильно подобранных размерах поршней.