Гарантийный ремонт двигателя СFNA

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Александыр, 25 дек 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    25 декабря 2013 года забрал свой автомобиль Поло-седан,купленный 12 января 2012 года(стало быть авто-гарантийный) в салоне Мейджер Авто Москва, без очередей и переплат, за 465 000 рубликов. Тренд, серебристый, с задними брызговиками,рез.ковриками в салоне, пластковой защитой поддона и странным подлокотником установленным по моей просьбе за 7 000 рублей. Сегодня высветились на одометре цифры 12 000 км. Пробег, как и сама жизнь автомобиля- детский.
    Эксплуатация-суперщадящая! Три сорта масла за десять тысяч пробега!! (замена масла и фильтра) и всё это не ради какой то блажи или прихоти, а ради устранения "стуков в двигателе" который появился после пробега 3 000 км!! Лёгкий, где то там даалекоооо в глубине потрошков. Насторожило! Стал прислушиваться каждый день! Уши выросли как у волка! Лысина покрылась испариной! Как такое может быть на моторе буржуйского автомобиля?? Да у меня Приорка пела и шелестела!! А тут такой ОБЛОМ!! Мои поездки, чисто городские и соответственно ни разогнаться ни жигануть. Летом ездил к товарищу в Новочеркасск, по приезду заметил- стук то пропал! И вернулся с приходом морозов. Секунд 20-40 стучит, ну а в сильный мороз длительнее. Весной при пробеге 6 000 сменил сорт масла. Ликви Моли 5w40 , стук изменил "окраску", стал "глуше и размазаннее". Но не пропал.
    Замечаю, как в очередной раз скатаю в Новочеркасск- затихает на какое то время мотор.

    Читаю форумы все которые хоть как то связаны с автомобилем Поло-седан. Так сильно читал, что на Всероссийском форуме схлопотал большой БАН, за двойной аккаунд. Но связь с клубом не терял, читаю каждый день а "живу" здесь на Питерском форуме, уже два года. Спокойные, размеренные беседы, такие же спокойные люди, в общем так и живём.
    Починить мотор помогла Горячая Линия, так как ОД, Авто Мир Воронеж, сначала мне отказал, сказали что комис. не услышала того что является причиной для ремонта . Звонок на ГОР.Лин. ускорил созревание дилера!!! Одним словом, автомобиль был прослушан, звук записан и отправлен туда, куда нужно. Вердикт - замена поршней. Вот прилагаю копию нард-заказа, потом продолжу о том, что в "частной" беседе поведал менеджер. CIMG0245.JPG
     
    Inbhkbw, Хмурый, pstat и 4 другим нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Продолжение, следует.
     
    ШЕВ нравится это.
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Саня,что же он поведал? Жутко интересно! Т.к тоже вот думаю,обращаться или нет?
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    85 000 рубликов, без малого, впечатляет.
    В "частной беседе" менеджер сказал, что есть от Фольксвагена письмо- обращать пристальное внимание на клиентов с подобными проблемами. Что Фольксваген не бросит и послегарантийные машины обслуживаемые у ОД!!
    Спросил, мол как бы мне сфотографировать детальки- ответ - да деталек то и нет, уже отправлены в Москву на исследования!, по моей просьбе отксерил наряд-заказ и по тихому мне всунул.
    Вот такая история с моим мотором СFNA, масложора не было, потери динамики -не было. Дымления- не было!
    Последняя строчка для парней у которых слегка другие понятия о неисправности моторов.
    Александыр - открыт для бесед и вопросов. Маленько пригубил( коньячок Московский), расстроился! Новый мотор и .... гарантийный ремонт. Не укладывается в голове.
     
    Карабас-Барабас нравится это.
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    д.Сань, 85 рублёв тебе встревать.?
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    11600 р за ОДИН поршень! Они из чего сделаны?!
     
    opelevod нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Парни ремонт - ГАРАНТИЙНЫЙ. Т.Е. я ничего не дал. Даже за мойку.
     
    ШЕВ нравится это.
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так причину то не назвал стука?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Мой такой же вопрос- повис в воздухе! Что вы хотели, машины как люди , вроде как одинаковые а болеют по разному. Не знаем. Нам велено-менять, в присланных предписаниях написано что открутить и что менять. Говорю, мол а остальные узлы- цепь, натяжитель смотрели- ДА!
     
    Eugen71 и opelevod нравится это.
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Ну теперь следи,если застучит(тьху тьху тьху) то напиши хоть...Я не знаю,стоит ли заморачиватся? Масло не ест,тянет вроде... Хз. Одни расстойства
     
    yuzka, Карабас-Барабас и ШЕВ нравится это.
  11. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Мдя, а где гарантия, что после ремонта хуже не будет..., у мня вот тоже стучит на холодную, а иногда не стучит...
     
    yuzka, Карабас-Барабас и opelevod нравится это.
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Так вот и я о том же! Геморрой один,куда не кинь...
     
    yuzka, Карабас-Барабас и ШЕВ нравится это.
  13. denis-kuternega

    denis-kuternega Опытный

    Таки сделали али нет?Так и непонял...
     
  14. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сделали, забрал.
     
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Александр ты нам историю написал,а про ремонт ни слова.Так болтались поршня в цилиндрах или нет,что сказали те кто ремонтировал двигатель,или ты сам толком ни чего не знаешь.Сделали и ладно,стука нет и хорошо.Но мне кажется что стук еще вернется ,подождем,не столько ждали.
     
    Китаец, opelevod и ШЕВ нравится это.
  16. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    меня эта проблема тоже очень волнует.две недели просидел в инете,на всевозможных форумах,проблема так и не решена.замена поршневой решает проблему только на время,говорят что через некоторое время опять стук появляется,может всетаки проблема в нехватке масла?
     
    Странник 2 и ШЕВ нравится это.
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а к чему может привести если ничего не делать? Может оно ещё 100500тыщ километров так простучит?
     
    opelevod нравится это.
  18. TopicStarter Overlay
    Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    На разборке не присутствовал, у меня рейс, менеджер сказал что вам всё сделали, как предписывает письмо.
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Кроме акустического дискомфорта ничего.Т.е. завел,ушел на 5 минут ,вернулся мотор шепчет.А по логике не стучат у того кто ездит(таксисты).Мне теория проблемы с маслом больше всего нравиться,от нее все проблемы.
    р/s Попробуй на свадьбе погулять на сухую.(Образно)
     
    denis-kuternega и ШЕВ нравится это.
  20. Air

    Air Старший механик

    Мда. Прошел через такую же процедуру. Пробег был чуть более 10 т км за 1 год и 11 месяцев. После установки увеличенных поршней движок работает так же тихо (ттт) как когда то на ваз 2111. Но. мне ОД поменял без заморочек. Стучало конкретно минуты две. Хотя двигатель берег, прогревал всегда. Это брак, признанный заводом.
     
    ШЕВ нравится это.