ВНИМАНИЕ!!! Подключение к плафону опасно!

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем Shushpik, 7 окт 2011.

  1. АДВ

    АДВ Механик

    ааа я понял о чем речь он наверно галогеновую лампу со светодиодом спутал.
     
    ШЕВ нравится это.
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Что бы сильно нагреваться надо много кушать (аксиома электрика ) Диодные лампы очень мало кушают. (аксиома продавца этих ламп)
     
  3. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Если я правильно понял, ты подключился к питанию плафона и при открывании двери все включается (вместе со светом). Вопрос. Когда закрываешь дверь плафон то гаснет, соответственно все должно выключаться. или я что то не правильно понял
     
  4. 7LIVE

    7LIVE Новичок

    Нет, там идет 3 провода, надо выбрать те, на которые идет постоянное питание (когда двери разблокированы)
     
  5. Sanjaga

    Sanjaga Механик

    Если подключиться к проводу, у которого постоянное питание, тогда оборудование (регистратор или навигатор) будут постоянно включены.
    Это тоже не есть ГУД.
     
  6. Алексей 886

    Алексей 886 Новичок

    я тоже подключил через плафон антирадар,все вроде пучком как положено включается при открывании,но есть одно НО!!!после того как я это сделал примерно через недельку стал отказываться работать стеклоподъемник(вод.сторона),то работал,то нет,потом через какое то время замкнули дворники(один раз)стали переодически работать!!!я так понимаю это из за моей идеи))))надо будет попробовать их отсоеденить!!!
     
  7. Иван_2609

    Иван_2609 Новичок

    Подключил на плафон регистратор, антирадар, и ионизатор + замена лампочки на диодную. Все работает, ничего не горит и не мигает. Регистратор и радар отключаются автоматически, ионизатор принудительно.
     
  8. Palah

    Palah Проходящий

    Радар детектор запитал сразу от плафона как тока пригнал машинку. Полет нормальный.
     
  9. АДВ

    АДВ Механик

    подключил антирадар, огонь, - машина как будто для него сделана.Борт комп сам его отключает и сам включает.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    подключал к плафону?

    как подключал, можешь объяснить подробнее?

    с фото
     
  11. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    К проводу красночерному (+12 для антирадара) и коричневый №38 - корпус.

    Безымянный 1.jpg
     
    Relanium21 и Китаец нравится это.
  12. АДВ

    АДВ Механик

    смотрим. паять ничего не стал так как всё на гарантии.
     

    Вложения:

    Александр__, alex65, Relanium21 и 7 другим нравится это.
  13. АДВ

    АДВ Механик

    навигатор gps установил в пепельницу а её на своё штатное место. так как к панели присасываться не хочет, а стекло-крутое и далеко. посмотрите как я сделал - может кому пригодится.
     

    Вложения:

    • Фото142.jpg
      Фото142.jpg
      Размер файла:
      413,6 КБ
      Просмотров:
      664
    Relanium21, Coriolis, ШЕВ и ещё 1-му нравится это.
  14. Bender

    Bender Новичок

    знакомый попросил у ОД чтобы подключили регистратор к плафону. без проблем сделали, но за работу 1000 взяли. так что уверен это безопасно. сам думаю подключить)
     
  15. серёга_55

    серёга_55 Старший механик

    Подключил к плафону,на регике садится батарея в ноль. Т.е. Вставляешь регик заряженый,еду на работу он работает. Приезжаю ,хлопаю дверцей ,ухожу. Прихожу через час,открываю дверь ,должен включится не включается. Включаю кнопкой включается,но батарея разряжена. Просматриваю ролики,последние 25 мин. с записью на стоянке.т.е. получается после прекращения питания в плафоне регик не выкл.а продолжал работать от батареи.(от прикуривателя отключался)Потом еду домой с включ.региком (ехать час) приезжаю на стоянку аккумулятор регика разряжен сбита дата и время.
    Вот и не пойму в чём дело. Вроде подключил правильно +кр/чёр., -корич. Думал дело в адаптере,поменял на другой тоже самое.
    Интересует вопрос было ли у кого такое?
    Возможно проблема в самом видеорегистраторе. Но смущает то ,что от прикуривателя регик работает и при разрыве питания откл. а от плафона через тот же адаптер нет и продолжает работать от батареи тем самым её сажая. автоотключение включено.

    Модель:http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i160689/avtomobilnyj-videoregistrator-texet-dvr-570fhd.html#comment
     
  16. Igreek

    Igreek Активный участник

    Я тоже подключил регик к плафону. Вот возник вопрос:
    В самом регистраторе есть функция включения при подаче внешнего питания и выключения, при отключении внешнего питания. Тут все понятно. Вот подключил к красному/черному и коричневому (если смотреть на разъем так как он подключен к плафону - то средний и крайний правый). Вот экспериментировал и выявил, что если в салоне постоянно включить свет - то при закрытии ЦЗ плафон гаснет сразу, и регик выключается. Если плафон работает в режиме включения при открытии дверей - то при закрытии ЦЗ регик сразу не гаснет. А продолжает работать. И питание на него приходит. Выключается он по моим подсчетам примерно через 20-30 минут. Выключается от того, что пропадает внешнее питание. Это так и должно быть? Или есть варианты соединения, чтобы питание на регистратор пропадало при закрытии ЦЗ? Плафон из первых выпусков, т.е. с одной лампочкой.

    По поводу разбора плафона - если будет кому интересно:
    Отковыриваем стеклышко, поддев его со стороны лобового. Затем откручиваем 2 самореза под звездочку, и вынимаем сам плафон.
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Да!
     
  18. rj_45

    rj_45 Новичок

    спасибо! все доступно сфотографировано, но вот, что провода надо на железяку накидывать нужно обязательно уточнить, а то я сначала на фишку запитаться пробовал, а радар работал тока с открытой дверью, когда дверь закрываешь - радар выключался )))))
     
  19. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    DSC_0029.jpg поехал к авто электрику,отдал 100 рублей,он мне регистратор подключил от замка зажигания,ключ повернул,пошла запись,заглушил,запись прекратилась,провод регистратора протянул через стойку и потолок...
     
    Китаец нравится это.
  20. Полоумный

    Полоумный Проходящий

    обсалютно согласен с замечанием!
    ни кто же не знает от чего точно сгорела проводка плафона и потолок! скорее всего подключился тот парень не удачно (изолировать забыл)!
    у меня раньше на Фокусе так же был запитан видеорегистратор и ни чего!