VW PoloSedan (Поло седан) vs Nissan Almera new (Ниссан Альмера)

Тема в разделе "Брать или не брать: тесты и сравнения Поло седан", создана пользователем Китаец, 16 апр 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума




    Цена достаточно низкая на новую модель - 430 ооо р
    в базе идут сразу 15ые диски...
    Если заказывать автомат, то это будет четырёхступка...

    Дизайн - это вообще отдельная история... по мне так лучше дизайн у Альмеры Классик, чем у этой новой модели:
    [​IMG]

    Тут ФПСу многие дадут фору в плане дизайна...

    Двигатели с виду похожие 102 против 105 л.с. и оба 1,6л.
    С примерно похожим КМ...

    Салон довольно простой, без наворотов
    [​IMG]
    В целом автомобиль достойный и найдёт своё место на рынке.
     
    ШЕВ, Александыр и KAIN нравится это.
  2. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    не помню где, но в каком то обзоре сравнивали ФПС и эту Альмеру, так у Альмеры салон намного больше, шире... а это большой плюс. Но вот салон у нее - это точно большой минус. На других форумах (Соляриса, Авео new, Рио и т.д.) наш салон стебут - типа скучно (это самое безобидное слово)) но тут - ваще труба дело.. с Логана сняли?
     
    Zamler и ШЕВ нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    с Логана сняли и доработали ;D
     
    ШЕВ нравится это.
  4. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    С виду как маленькая тиана
     
  5. KAIN

    KAIN Активный участник

    Я не знаю, может кому-то нравятся такие формы авто, но она ужасная, это невероятный урод, да логон и тот смотрелся стильнее чтоли. А стол-полка на торпеде? кто вообще это придумал? Или наш народ за людей уже не считают)) Я бы понял, если бы её выпустили в одно время с логаном, но уже бюджетный класс пытаются не только практичным сделать, но и красивым.
    Вид сзади берем гранту, меняем задние фары, а передние от приоры, руль возьмем от нексии, готова тачка.
    Если не ошибаюсь она будет производиться в Тольятти, очередной ТАЗ готов.
    Из плюсов по сравнению с поло, там походу багажник побольше чуть и места сзади больше, но в поло места сзади и так вагон, а багажник 460 литров, если нужно под 600 то зачем брать седан?)
    Это провал, а не машина, сейчас слишком много вариантов за 500 тысяч, чтобы брать такого урода.



    [​IMG]
     
    Bestsellerz и Китаец нравится это.
  6. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    только заметил - опять нет ручек на дверях, только выштамповки - ваще бесячая тема. ну не могу я без нормальных ручек для закрывания дверей!! я не нормальный? опять же рука кладется у нас на дверь - как прям под меня делали.
    не не не. тиана - у нее есть некий ... шарм что ли? а здесь как-то грубо все...
     
  7. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    мммм... да первый логан смотрелся не лучше, просто теперь все привыкли уже и его вторая "реинкарнация" - уже кажется ничего так... Ждем 3 его логана ;)... А что касается альмеры - за каким то хреном - нам, действительно, переделали салон, потому как есть "родная" версия этой альмеры с нормальным салоном... Причем стоимость той альмеры, не сильно дороже этой, не говоря о том, что делается это УГ в России...
     
  8. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Ну не знаю, с наружи ну ни как не скажешь что урод, по мне даж симпотичная, а вот салон мне не нравится
     
  9. Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Да с первым логаном по дизайну даж можно и не сравнивать
     
  10. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    По большому счету - это логан в новой оправе - так как двигатель, подвеска, салон - от логана... так что есть теперь выбор - в каком кузове брать логан ;). Но с теми же "косяками" логановскими, как стеклоподъемники на консоли, сигнал на ручке, валкость в поворотах, неуверенность на скорости, всё-таки достаточно прожорливый мотор, никакой разгон... но зато из плюсов, это неубиваемость подвески и проверенный - хотя и не самый надежный двигатель...
     
  11. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    вот и подходит время мне менять своего логана 07 года на что то ? ???
    брать еще один поло или новую альмеру .... привык я к логану за 6 лет, а тут привычно все будет и знакомо уже, но ведь и поло нравиться вроде , что ж делать то ?
     
  12. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Бери дустер ;) Ща вроде на него очередей не стало... Ессно 4Х4, другого смысла нет :)
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    я бы тоже на него рекомендовал посмотреть.. и тоже ессно 4х4..
     
    Bestsellerz нравится это.
  14. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Как говорят- "плюс один".

    ДАСТЕР внешним видом тоже может придавить!Хотя в коробочке фломастеров много, кому то может и нравится, не спорю.

    Если речь идёт о покупке нового другого второго автомобиля в семье, можно было бы остановиться на НОВОМ ЛОГАНЕ, который пойдёт скоро. Весьма интересный автомобиль и главный момент, всё такая же НЕ УБИВАЕМАЯ подвеска.
     
  15. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Никто же не настаивает ;) , но считаю, для себя, было бы неплохо иметь в "гараже" - "пузотерку" и "проходимца" - как раз под разные задачи, и условия эксплуатации...
     
    Spec нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    да да да... ! а еще мазерати (для понтов), лимузин (для катания с девочками), байк (для "с ветерком"), вертолет (для "БЕЗ пробок"), катер (нафига?), танк (для "ПО пробке");D
     
    161 rus и Bestsellerz нравится это.
  17. Bestsellerz

    Bestsellerz Опытный

    Эта фантастика!! ;)
     
  18. Dimmen

    Dimmen Эксперт

    ээх, все это в одном бы совместить ... ;D
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Чем универсальнее вещь, тем она хуже
     
    161 rus нравится это.
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну не знаю, планшетные компютеры - вещь. и кино посмотреть и в инете посидеть и фото сделать и в игрухи поиграть, а при наличии маленького ребенка и длительной дороги - ваще как няня!! и сказку расскажет и покажет и порисовать можно и пазлы сложить и т.д. и т.п.
     
    Rom899 нравится это.