Volkswagen Polo как первый автомобиль подростку. Стоит ли?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем brontella, 19 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    brontella

    brontella Новичок

    Меня зовут Михаил, 18 лет. Живу в Москве. В апреле следующего года мне исполняется девятнадцать лет, и на день рождения собираемся вместе с родителями взять мне автомобиль. Я много искал автомобилей, смотрел и БМВ и Мерседесы, но смотря как мой друг тратиться на бензин и со скрипом в зубах смотрит на рыжики и новые сколы, как-то стал понимать, что мерс или БМВ годов 2000-2003 не стоит брать. Круг сузился на Фольксвагене и Шкоде. В итоге выбрал Поло 2011 года. И встал такой вопрос, смогу ли я с ним "справиться" в плане обслуживания, бензина и прочего? В месяц сам зарабатываю 45-50 тысяч рублей. Планирую сразу же сделать шумоизоляцию, поскольку слышал что она там практически нулевая.
     
  2. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Если взять "живой" экземпляр,думаю никаких проблем с ним не будет,в том числе и по финансам...
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я бы на месте родителей только за "-ться" купил тебе "Москвич-2141" и заставил на нем ездить :)
    С доходом 45...50 справишься. У меня меньше, справляюсь :)
     
    RoKK и Arian нравится это.
  4. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    Я бы категорически своему ребенку не посоветовал поло седан 11 года, внимательно почитай тему " Для тех у кого стучит двигатель", если надумаешь все таки покупать обязательно проверяй работу движка на холодную после ночной стоянки, не исключено что попытаются втюхать авто именно с этой проблемой ( ремонт оой как дорогой), а такая новость в столь юном возрасте для меня была бы большой печалью... За эти деньги я взял бы лучше тойоту авенсис или короллу, куда надежнее машины, хоть и старше. Вот такое лично мое мнение, я не пугаю))
     
    Tim_111 нравится это.
  5. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Планирую сразу же сделать шумоизоляцию, поскольку слышал что она там практически нулевая.

    Купи такую тачку, которую потом можно было продать без проблем:-*
    и бируши в ушы, самое дешевый вариант.:p
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2016
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А чего там справляться - предельно простой автомобиль, легко управляется. Я уже 98т.км. на нём накатал ничего не ремонтировал, только собственные коцки.
    Тут знакомый гольфа второго с автоматом за 50 штук взял в отличном состоянии (для его возраста) Если брать б.у. думаю не плохой себе вариант, особенно в качестве первого авто.
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    +100
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Присоединюсь к тем кто про двигатель говорит, слушай на холодную, если все нормально то в остальном критических косяков в машине нет. Шумка в среднем стоит 15-17 т.р. (если не сам конечно).
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я бы вообще ведришко посоветовал за 50 т.р., его хоть расколошматить не жалко.. Ну а если уже уверен в себе - покупай полик, машина простая и надёжная. Только проверяй хорошо, сервисную книжку проси посмотреть, движок на холодную послушать, болты на крыльях и дверях чтобы без следов демонтажа были (с завода покрашены вместе с кузовом). В идеале конечно ещё шнурок подключить - ошибки посмотреть, толщину краски замерить и диагностику ходовой сделать.
     
    Китаец нравится это.
  10. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Легко
    В регионах такая зарплата нам только снится;)
     
    Шило в заду, sergejsv и Tim_111 нравится это.
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    В ведро вложения понадобятся, а толковое ведро денег стоит, как и поло. У меня жена начинала с Лупо объёмом 1 литр, но брали его в Берлине с небольшим пробегом в возрасте без копеек 10 лет (тогда ещё можно в РБ было таскать старые)- воспоминания только положительные, хотя драндулет на полном фарше был. А полуседан нынче- самый стОящий вариант- не старый и надёжный аппарат. ИМХО...
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да можно и не вкладываться, главное чтобы колёса не отвалились и пару месяцев машина протянула, а потом за те же деньги отдать. Главное опыт получить. Просто бывает такое, что человеку не дано и он разбивает машину за машиной, всяко лучше 50 ухлопать вместо 350, чтобы это понять. Ну а если опыт и уверенность имеются - то да, поло хороший вариант.
     
  13. Bumerang

    Bumerang Младший механик

    Парень ты молодой и опыта вождения минимум, а то и совсем нет. Поэтому на педальку захочется по нажимать, перед друзьями, девочками и т.д. я сам такой был. Люди дают тебе совет
    наберись опыта, год, два. Потом бери новую машину, и будет тебе счастье.
     
  14. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Хрена себе :-\.

    Я бы не был бы столь категоричен. В конце концов наверняка поршневая уже на такой машине будет меняная. Второе - если ничего не делали с двигателем, то можно ехать к диллеру и заменят без вопросов.
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    А можно и вообще денег не вкладывать купи игру стимулятор и гоняй;D
     
    Tim_111 нравится это.
  16. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Да Михаил уже свалил давно... за машиной :D
     
    Tim_111 нравится это.
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Вот такую:
    [​IMG]
     
    as69, Arian и pivchik нравится это.
  18. pivchik

    pivchik Уважаемый

    И в чем же подвох то этого двигателя 11 года не пойму ??все с ними хорошо
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    у меня двигатель 10-го года, ничего не менял
     
    pivchik нравится это.
  20. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    А подвох в том, что полно народу, да причем на этом же форуме который чуть ли не по три раза менял поршневую, а то и блок, только не говори что не в курсе)) дело не в годе выпуска а в самой поршневой, модифицированные начали ставить когда, в конце 13 г? Повторюсь это было лично мое мнение по этому поводу и никому его не навязываю, есть у меня соседка авто конца 11 года, специально спрашивал, по утрам уезжает с такими стуками будто сейчас поршня вылетят. А то что у вас не стучит для меня ну просто повезло, инциденты то были, вот и предупредил молодого человека, так на всякий случай...))
     
    Tim_111 нравится это.