Слышен стук при переключении с 1 на 2-ю передачу МТ

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Вадим777, 24 авг 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Вадим777

    Вадим777 Проходящий

    КПП механическая; при переключении с 1ой на 2ую, даже крайне плавно ощущается лёгкая дерготня с еле ощутимым стуком в силовом агрегате, остальные переключаются нормально. Это норма или у всех так?
     
  2. michail

    michail Опытный

    гадать не будем, хоть и есть предположения... пока машина на гарантии не заморачивайся и прямой дорогой к дилеру!
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не согласен. Что парня гонять по дилерам. У всех нас особые привычки и при переключении передач и при остальных манипуляциях с автомобилем
    советую вам уважаемый сначала присмотреться к своим действиям ( может надо меньше разгонять авто на первой, я на своём вообще только с места срываю на первой и тут же вторую, полик прекрасно переносит такое- практически без разгона) Можно попробовать на таком же авто стартануть, сейчас Поликов становится много в городах, сравнить, ну а потом что то требовать от О.Д.
     
    Китаец нравится это.
  4. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Согласен с Александром. У меня задняя плохо втыкалась. Присмотрелся к своим действиям и понял, что слишком спешу. Стал делать медленнее и все нормально. Все четко :)
     
  5. michail

    michail Опытный

    а мне так показалось, что тут проблема не с включением, а дерготня(как пишет автор)и стук при отпускании сцепления... а это уже не водительские привычки или манеры, а похоже на неисправность сцепления... например корзины... подобный дефект постоянно встречался на новых газелях(не "бизнес") и лечился только заменой сцепления на более качественное в отличии от того которое ставилось на конвейере. поэтому и посоветовал обратиться к ОД.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Вадим777

    Вадим777 Проходящий

  7. michail

    michail Опытный

    там не много другое- переключение вниз на 2-ю, а не с 1-й на 2-ю как ты обозначил в теме...
     
  8. доктор03

    доктор03 Пользователь

    я отмечу точно такое же поведение с 1 на 2, потом норм. и еще подкапотный рычаг переключения передачь брякает, к оф диллеру пока некогда загнать.
     
  9. kolba-60

    kolba-60 Опытный

    левую подушку (опору) двигателя-под аккумулятором проверял?
    У нас это ..."лебединая песня"...стук на кочках и при переключении с 1-й на 2-ю...
    Присмотрись-прислушайся...
    Движок за рымы подергай,при включенной 1-й на стояночном тормозе при отпускании сцепления -стуки есть?
    Если есть- велкам к ОД на замену левой опоры !
     
  10. доктор03

    доктор03 Пользователь

    kolba-60, спсибо за подсказку, издергаю сегодня моторчик, ))))