распиновка контактов водительской двери.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем alekseykorny, 7 фев 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    Здравствуйте,поставил себе зеркала с подогревом,пока провода пропустил через разъём на стойки. Хочется через контакты этого разъема,там много свободных, пины есть,а куда какой ставить не знаю. на обум не хочется.
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Поставь эльзу. Раз занимаешься этим, она тебе в любом случае пригодится.
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Подогрев зеркал от bcm управляется, если мне память не изменяет.
    Пины разъёма A 38 и 64.
    Перед подключением проверьте Васей, есть ли они там. Просто в длинном кодировании поставьте галку и, если нужных пинов нет, Вася кодировку не примет. Если есть, то кодировка примется и в ЗУ запишется ошибка по подогреву зеркал.
    Не забываем про предохранитель (какой должен быть сейчас не могу проверить).
    Какое пустое отверстие для этих целей использовать в разъёме двери, думаю, значения не имеет.
     
  4. TopicStarter Overlay
    alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    Эльза весит много,ставить не буду,хотя по описанию вешь.
    kosmich что за кодирование,я подключил провод к обогреву заднего стекла.Пока все работает,только вот обогрев отключается через 7 или 8 минут.
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Потому что обогрев так же подключен от bcm и время его работы ограничено 8 минутами. Подключили к блоку предохранителей на соответствующий пред? Не совсем правильно сделали конечно..
     
  6. TopicStarter Overlay
    alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    В этой машине нет обогрева и электрорегулировки зеркал.Конечно можно вывести отдельно кнопку на зеркала,но тогда нужно ее прятать чтобы внешний вид не портить.
     
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Так вы просто стекляшки поменяли? Всё равно можно воткнуть ручку штатную, на авито точно можно недорого найти, или разборка. К ней запитать обогрев. Либо просто оставить их во включенном положении, без кнопки, и закодировать их включение совместно с обогревом заднего стекла. Главное, чтобы им управлял 09 блок. Будет тоже самое что и сейчас, только подключено более грамотно.
     
  8. TopicStarter Overlay
    alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    Да пока просто стекляшки заменил.Вот я и ищу распиновку контактов чтобы максимально к заводу было.
     
  9. kosmich

    kosmich Эксперт

    BCM, пины разъёма A 38 - выход и 64 - вход. Через свой пред. "Максимально к заводу" это будет дороже и правильнее. Всё остальное - колхоз ИМХО, т.е. личное дело каждого..
     
  10. TopicStarter Overlay
    alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    А про какой разъём Вы говорите,там кажется всего то 15 может 20 контактов.Я про разъём на стойке водительской двери где петли находятся.
     
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Там значения не имеет куда подключать.
    Разъем имелся ввиду на блоке бортовой электроники. Стоит сразу за блоком предохранителей. Скачайте всё-таки Эльзу, изучите эл.схему, у меня сейчас нет такой возможности.
     
  12. TopicStarter Overlay
    alekseykorny

    alekseykorny Участник форума

    Спасибо на этом.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Весит много, ибо там фолькс, шкода, ауди и сеат. Так вот поставить можно только интересующую тебя модель, а не все подряд.