Подключение RCD своими руками

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем --SKIP--, 4 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    --SKIP--

    --SKIP-- Новичок

    Добрый день друзья Polo"воды )))) Столкнулся сегодня с такой проблемой... Купил RCD510... Хотел подключить сегодня, но чтото пошло не так... в машине стоит стандартный магнитофон (не помню точно как называется), купил переходник, но в переходнике не задействованные провода....

    синий на проводе написано "Power Antenna"
    желтый на проводе "12volt battery/cjnstant 12+"
    красный "12volt ignition/switched 12+"

    фотки со старой и новой магнитолы прилагаю... суть вопроса, так и не понял как что и куда подключить, чтобы ничего не сгорело и работало.... CAN-шину надо делать? если надо то откуда тянуть !? пока в машине нет мульти-руля и камеры (хотя планирую), но на данный момент надо поставить и запустить, чтобы работал.... или всеравно надо прописывать чтото !? есть кабель "Вася диагност", при необходимости можно и там повозиться (читал что прошивают ее прошивкой от superb и звук гораздо лучше становиться) .... погуглив так ничего и не нашел.. как поменять и подключать чтобы все работало.... буду ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ признателен... если кто-то поможет и объяснит поэтапно как и что куда подключать... или поделиться ссылочкой на faq или тему с инструкциями....
     

    Вложения:

  2. TopicStarter Overlay
    --SKIP--

    --SKIP-- Новичок

  3. Serega88

    Serega88 Новичок

    И как успехи? Получилось у вас?
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я вчера rcd510 подключал, тянул провода к can шине, и переходник для антенны слепил) Вид конечно с этой магнитолой совсем другой, все эти черные глянцевые вставки в трендлайне сразу в тему стали, смотрится супер!
    Провод к can шине подключал как по гайду выше приведенному, протянуть его не сложно, а вот воткнуть в разъем мозгов геморно, место очень не удобное, готовьтесь валяться на полу спиной, с фонариком, и ругаться матом ;) То, что этот провод сразу на заводе не кидают - это конечно трындец, такое даже узбеки на deawoo делают!
    Для подключения антенны нужен переходник или перемычку впаивать, т.к. к ней нужно две антенны подключать, а если просто одну воткнуть - не работает.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
  5. wycTpblu

    wycTpblu Проходящий

    Всем привет
    Собираюсь заказать на алиэкспресс RCD510 delphi с видеовходом, но как я понял существуют две данных магнитолы это 56D 035 190A и 3AD 035 190A. Отсюда возник вопрос чем же они отличаются? Внешне отличаются только крутилками

    Так же хочу спросить кто какую камеру подключил, какое качество и стабильно ли работает? Желательно с ссылками на алиэкспресс.
    Натыкался на разных форумах что у некоторых камера включается не с первого раза и приходиться колдовать с конденсатором и диодом. Хотелось бы избежать данных манипуляций!
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  6. wycTpblu

    wycTpblu Проходящий

    с магнитолами разобрался у одной активированная камера у другой нет
    осталось узнать какая камера корректно работает с 56D 035 190A (решил брать именно эту модель)
     
  7. Powerko

    Powerko Участник форума

    немогу сказать точно на счёт вашей магнитолы, но в соседних темах звучала такая фраза, с vag овскими магнитолами ( rcd 510, rns 510 и тд) идут только фоликовские "официальные " камеры...
     
  8. wycTpblu

    wycTpblu Проходящий

    да я знаю
    у них свой разъем
    на китайских сайтах их очень много всяких разных
     

    Вложения:

  9. wycTpblu

    wycTpblu Проходящий

    ау людииии кто ставил камеру на rcd510 delphi подскажите как робит, какое качество и где брали
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я только думаю поставить) во избежание несовместимостей сразу взял бы эту: http://ru.aliexpress.com/item/Parki...150.html?adminSeq=109296414&shopNumber=701863
    или эту: http://ru.aliexpress.com/item/Free-...o-Jetta-Tiguan-Amarok-Rearview/905711711.html
    но пока жабка душит, стоят не много дешевле самой магнитолы %)

    Еще можно вот такую приблуду подключить: http://ru.aliexpress.com/item/After...EM-Original-Rear-View-Camera/32369987287.html
    И воткнуть камеру с тюльпаном, но только NTSC. вот тут уже пугают возможности глюков..
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2015
  11. wycTpblu

    wycTpblu Проходящий

    вот тоже хочу наподобие первой камеры взять, НО! с ними тоже не все так просто
    может работать некорректно толи из за лампочки подсветки номера которую приходится убирать или из за того что подрубаешься к фонарю заднего хода или из за не оригинальных проводов
    точного ответа я не нашел
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ну дак там главное провода питания не кидать на подсветку номера, а если и кидать, то через стабилизатор.. иначе да, эта линия по мощности камеру не вывозит..
    Кстати не знаю как там с камерой, на картинках не видно, а вот с rgb конвертером (который по последней ссылке) уже в комплекте стабилизатор идёт!
    Думаю и с камерой должно все в поряде быть, это же типо как оригинал, хоть и китайский)
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2015
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Подключил я камеру заднего вида! Вот такую http://ru.aliexpress.com/item/Free-...Parking-Line-CAMERA-for-AUDI/32235580249.html через такой блок http://ru.aliexpress.com/item/After...EM-Original-Rear-View-Camera/32369987287.html
    Всё работает! Вещь! Парковаться теперь гораздо легче) Фотоотчёта правда не будет, на середине фотки делать перестал.. Но там всё так же, как и с любой другой камерой, только через блок, который нужно двумя проводами запитать.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2016