аккумулятор

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем mikola, 24 дек 2016.

?

чем грозит замена аккумулятора?какая информация сотрется с компьютера?

  1. время

    15 голосов
    68,2%
  2. еще что-то

    7 голосов
    31,8%
  1. Karl13

    Karl13 Старший механик

    В звуковом излучателе сигналки стоит свой источник питания, который и подаёт напряжение при снятии основного аккумулятора. Это для того, чтобы не отключали аккумулятор при угоне. Там должен быть ключик, который отключает сигнал.
     
  2. Максим-987

    Максим-987 Проходящий

    Где именно должен быть этот ключик и как он выглядит? Заранее спасибо!
     
  3. Олег-ru

    Олег-ru Участник форума

    Предлагаю такой вариант. Открываешь капот, ослабляешь крепление клемм акумулятора,
    ставишь что-нибудь тяжелое на концевик капота, т.е. даеншь сигналке понять , что капот закрыт и ставишь на сигнализацию. Потом спокойно снимаешь клеммы с аккумулятора и вытаскиваешь его, капот захлопываешь. Все. Но при обратной процедуре, когда будешь ставитьб аккумулятор на место приготовься , что сигналка заорет когда ты накинешь клеммы, что бы пульт был под рукой.
     
  4. Максим-987

    Максим-987 Проходящий

    Во первых сигналка орет не от того что капот открыт, а от того что акум сняли! А во вторых Ваша схема все равно бы не сработала, потому что после снятия акума "что нибудь тяжелое" все равно нужно будет снять чтобы закрыть капот).
     
  5. Олег-ru

    Олег-ru Участник форума

    У меня раньше на приоре все срабатывало. А что-нибудь тяжелое снимаешь когда клеммы аккумулятора уже отцепил, и орать уже нечему.
     
  6. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Не знаю, что у Вас конкретно стоит, но должно быть что-то подобное:
    http://autolocked.ru/avtosignalizacii/avtonomnaya
    У меня когда-то на ВАЗе стояла сирена с такой системой, только конечно попроще, это было лет 12-14 назад... Ключиком отключаешь сирену и все... действуй дальше.
     
  7. Брунхильда

    Брунхильда Новичок

    Здравствуйте! Простите за дурацкий вопрос, но как восстановить время?
     
  8. reyder

    reyder Эксперт

  9. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Зигфрид его знает ???....
     
  10. РусланСедан

    РусланСедан Новичок

    Лайфхак, советую всем! Недавно встал вопрос о покупке нового акб, старому 5 лет уже, определил по маркировке (extra start стоял)
    В общем, нашел магазин в котором за сдачу старого в зачет сделали большую скидку! Сдал им 2 аккумулятора и купил бош s4 за 3690 ) Поэтому не выбрасывайте старые аккумуляторы и не отдавайте их за бесплатно в магазины / сервисы !! за них дают большую скидку) покупал в bestakbspb
     
  11. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Старые потом отмоют и продадут по 3690р.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В пунктах приёма за них 500р. дают
     
  13. РусланСедан

    РусланСедан Новичок

    Не соглашусь) если найдётся конечно покупатель на помытый аккумулятор с обсыпанными пластинами и в хлам разряженный то наверное вы правы !) но такого никогда не случится !
     
  14. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    http://bestakbspb.ru/b-u-akkumulyatory
     
  15. РусланСедан

    РусланСедан Новичок

    Я думаю все равно при покупке нормальный человек попросит вилкой на нагрузку проверить )
    Я сдавал один был с посыпавшимися пластинами как я понял, а второй просто не заводил, думаю за 5 лет срок подошёл уже..
     
  16. Шурик-Мореход

    Шурик-Мореход Проходящий

    Если вы сняли аккумулятор и вам надо закрыть машину, то делаете следующее : водительскую дверь вы закрываете ключом как обычно, вставив ключ в замок и повернуть его. На пассажирских же дверях, в торце есть резиновая заглушка с изображением замочка. Вытаскиваете заглушку вставляете туда ключ и поворачиваете чуть чуть по часовой стрелке. Ставите заглушку назад, что бы не потерять и захлопываете дверь. Все. Дверь закрыта. И так все три двери по очереди. Единственное что будет невозможно закрыть без аккумулятора, это лючок бензобака. В принципе все очень просто. Я так закрывал машину несколько раз.
     
    VAL141219 нравится это.
  17. as69

    as69 Эксперт

    Все намного проще! Отрываете капот, захлопываете все двери и водительскую ли пассажирскую переднюю дверь закрываете ключом. Срабатывает ЦЗ. Всё снимаете аккум, захлопываете капот и тащите АКБ на зарядку домой. Все двери у вас закрыты.На счет лючка не знаю не проверял.