(РЕШЕНО) Шум защиты картера при включении задней передачи и на старте

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Morf2006, 17 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Morf2006

    Morf2006 Новичок

    Добрый день. Имею Polo седан коробка-автомат. В основном, при старте при включении задней коробка "гудит" и скрежет передается даже на педаль. Лечится переключением рычага в другое положение. Кто-нибудь сталкивался? Может уже стоит бежать в сервис?
     
  2. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Если вы о вибрации, то это нормально. Думаю, проблема в маленьком объеме двигателя и нагрузке на него. У меня тоже есть вибрация на D и R, но если выключить кондиционер и вентиляторы- она проходит. Если вибрация слишком сильная- могут быть крепления(вроде подушки называются) коробки.

    Если машина на гарантии- съездите, лишним не будет.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Morf2006

    Morf2006 Новичок

    Речь не о вибрации. В принципе, ходовые характеристики Поло меня радуют сильнее аналогичных характеристик прежнего авто, а вот отделка... я разочарован. Но это к слову. Речь идет о том, что именно на R и именно что-то вроде скрежета.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да, бежать в сервис. Исправная АКПП не издает никакого скрежета
     
    Vinchensoo нравится это.
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Тогда да, в сервис. У меня скрежета никакого нет, да и не должно быть.
     
    denis-kuternega нравится это.
  6. Dashuly

    Dashuly Проходящий

    2 года машине Поло хетчбек, двигатель 1,4, DSG-7, скрежет на 1-2 передачи, стала замечать на пробеге в 800 км, раздавался на подъеме....когда например на мост забираешься в пробке на 1-ой передаче и раздается этот противный звук пока не включиться 2 передача.
    Затем этот звук стал раздаваться на заднем ходу на 1-ой передачи. А сейчас раздается постоянно, особенно в пробках! Переключение на N и ручной режим в пробках не дает ни какого эффекта!!!!
    Завтра поеду на СТО так как гарантия общая подходит к концу, буду выносить мозг.
     
  7. TopicStarter Overlay
    Morf2006

    Morf2006 Новичок

    Проблема решилась путем рихтования защиты картера
     
    Китаец нравится это.
  8. Dashuly

    Dashuly Проходящий

    А вот у меня нет защиты картера
     
  9. Calita

    Calita Активный участник

    Появился свист при наборе скорости
    Заметил такую фигню: в режиме S появляется свист/гул при наборе скорости. При отпускании газа свист/гул пропадает. На любой передаче с 1 по 4 такой звук есть. На 4-ой передаче звук правда потише (из-за скорости думаю). А в режиме D если кататься, то никаких посторонних звуков нет на любой передаче.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А если резко на нейтралке или паркинге газовать, свист есть?
     
  11. povlark

    povlark Опытный

    Я вот тоже думаю не ролики с приводным ремнём?
     
  12. Calita

    Calita Активный участник

    Сорян, долго не отвечал.
    В паркинге тоже этот звук есть, я так понял это работа движка такая от 2 т. об/мин до почти 3 тыс.