Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Oчень зря ты так делаешь. Это не только твоя безопасность.. пара лампочек стоит максимум 400 руб..
     
  2. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    в габаритах диоды и все ок, днем с габаритами.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Когда я еду в условиях недостаточной видимости днем, и обгоняю например большегруз, и вижу впереди машину на встречке - первое, что приходит в голову-еше один кого то обгоняет. Ан нет Это кто то прет навстречу с габаритами..
    Нужно ехать с ХОРОШИМ светом, чтобы ТЕБЯ видели..
     
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вас всех послушать, ё...шься... А как ездили 5-10-15 и т.д. лет назад без всякого света, дхо и т.д.?! правильная у АРЧИ подпись, не летайте быстрей своего ангела хранителя и всё будет ровно... и если б правила не переписывали каждые пол года, хрен бы я свет зря палил... не видишь, сиди сзади, не уверен не обгоняй... а то уже даже в/у и то, для идиотов, кучи подкатегорий понаделали...
     
    rev609, Spec, Виктор . и ещё 1-му нравится это.
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    вы к сожалению рассматриваете данную ситуацию с точки зрения своего понимания дорожной ситуации. Но есть понятие стереотипов поведения. Так вот стереотип поведения на дороге сейчас- хорошо видимые в любых дорожных условиях ходовые огни. Все другое участниками дорожного движения воспринимается по разному. И можно многое говорить о собственном мастерстве и восприятия дорожной ситуации, но есть правила и их надо выполнять всем. По поводу того, как ездили 20 лет назад- без света ездили ВСЕ . и понимание дорожной ситуации было другое. А учить меня, как обгонять и ездить не к чему.мне права выдали тогда, когда вы возможно еше не родились.
     
  6. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    с габаритами днем, диоды за ходовые катят
     
  7. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    не уверен не обгоняй, на трассе за город само собой тока ближний не каких габаритов и быть не может. Я говорю в городе, про габариты.
     
  8. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    возможно,если бы Вы, подписывали должным образом свои профили, отмечались в темах знакомств, мы бы о Вас знали больше, а пока, говорить о моём рождении и стаже, смысла нет.!
    знаешь такую поговорку, " я отвечаю за свои слова, но я не отвечаю за то, как вы их понимаете" услышь меня и всё поймёшь... в связи с чем все эти новшества, в связи с тем,шо он-она вчера в/у получил, сегодня шумахер, летит выпучив глаза не хера не видя, о раз оно не видит, давайте всей страной, включим для него свет... и таких оно, ежемесячно выпускаются на дороги пачками, месяц, чайник готов. когда я учился, на "В" учили 3 месяца, мы по пол года и все всё видели и ездили днём без света...
     
    Spec и Archi48 нравится это.
  9. Виктор .

    Виктор . Механик

     
  10. Виктор .

    Виктор . Механик

    Я согласен када по трассе, но мы про город разговоры разговариваем.Ну а на трассе само сабой на ближнем.
     
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да делайте вы что хотите..НО вероятность, что вас увидят днем с фарами ближнего света, намного больше, чем даже с противотуманными фарами. Хотя ПДД и не запрешают пользоваться противотуманками я их не включаю только потому, что они ниже, и меня заметят позже. Пусть на секунду. Но эта секунда может много решить. Поэтому каждый выбирает дорогу сам. A в фары ваше ПДД лезть запрешает. Со всякими диодами..
    А у меня еше была газ 51 и ВСЕ ездили на летней резине потому, что другой и никакой не было.. и что? Есть ПДД и надо их всем соблюдать делов то.
    Удачи.
     
    POLOLEG нравится это.
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я сюда не знакомиться пришел. а что то рассказать , и самому поучиться
    И у нас дорога, где все равны. но есть особо одаренные, которые показывают свое мастерство вождения на дорогах обьшего пользования и из за них гибнут люди. Поэтому давайте просто чтить ПДД.
    Пы сы. Прочитал выше про первый класс..
    как говаривал один автобусник, с инфарктом вторым, с которым я вместе в больничке лежал-Ну и что , что у меня второй инфаркт? мне же семью кормить надо, я больше ничего не умею, а правила дураки придумали.. Вот как то так..
     
  13. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вот и зря, многие уже подружились и общаются в не форума...
    как можно слушать кого-то, не зная кто он, не видя его и т.д.?!
    это вы будете рассказывать мусорам,когда они в очередной раз остановят движение для очередного чинуши...
    а так же есть куча чайников, которые тупо мешают ехать...
    опыт других одноклубников, опыт приходит не с годами получения в/у, (можно всю жизнь быть водителем и не уметь водить,вижу периодически и таких), а с каждым пройденным километром и в 30 пацан может быть гораздо опытней деда всю жизнь катающегося по гаражу...
    и вот это правильно.!!!
     
    Spec и GLADIATOR нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Когда раньше ездили без фар, то все всматривались в дорогу. И не всегда было видно тёмную машину на асфальте при определённых условиях. Каждый знал, что надо напрячь глазки и осмотреть впереди дорогу. Теперь когда все со светом, то стало лучше видеть машины. И я предполагаю, что все должны ехать со светом. Начинаешь привыкать к фарам и тут кто то вылетает без света. А я то привык что все со светом. Конечно я на него обращаю внимание поздно. Вот и аварийная ситуация.

    До введения света, я ездил по трассе со светом. Ну никто в лоб мне не вылазил. Сейчас же точно так же как и раньше без света. Только виднее стало. То я видел (допустим) машинку за 500 метров, теперь за 1000.
     
    Виктор . и Glengrin нравится это.
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Эх.. мусора, чинуши..Друзья, вам парабеллум выдать..?
    каждый должен отвечать в первую очередь за СЕБЯ.. и начинать с Себя..Инспектор ДД имеет право в рамках отведенного закона перекрывать движение. Понимаешь? ИМЕЕТ. И у нас есть и права, и обязанности, и умейте пользоваться правами.
    За много лет я ни разу не дул в прибор для выявления опьянения. Потому, что во первых я не пью, а во вторых знаю свои права и пользуюсь ими. Правами..
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    .Значит чайники мешают ехать?? Ну ну, еду в левом ряду в населенном пункте, скорость под 70 А мне сзади светом мигает, и бикает на мерсе большегруз. Я же чайник..Потом опережает с права, а в кабине пацан, лет под 30..
    Я его по радейке на частоте 27, 135 спрашиваю, куда летим? смерти другим везем?? а он типа глухой
     
  17. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    "9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.
    Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. "
    не не чайник, опытнейший водитель,без укоризненно соблюдающий пдд...
    да он тоже нарушил и скоростной режим и направление движения по полосам, массой с выше 2.5т, но он и не орет ездийте по правилам и т.д.!
    не смеши мои колёса,нет у нас прав, одни обязанности, все мы умные ну его на...
     
    rev609 нравится это.
  18. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вот они все твои права, то есть нет у тебя прав, одни обязанности...
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  19. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    не экономь на диодах не надо с али заказывать бери спец магазинах с сентебря того года езжу не один не моргнул, а брал с али месяц и стробоскопят.
     
  20. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    пусть каждый останется со своим мнением, раз такие разногласия кто как знает так и ездит и учить не кого не надо как ездить. Надо быть внимательным на дороге прежде всего.
     
    Виктор . и ШЕВ нравится это.