Фары (головное освещение)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Dens, 1 ноя 2010.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    мнения есть у тебя. а правила не дают тебе права модернизировать или изменять фары
     
  2. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    что ты сказать то этим хотел? что я имею право ехать в любом ряду? я это и без тебя знаю.
    Опытный водитель Читай в августе 44 , там Богомолов дал четкую формулировку опытного водителя.
    что мне постишь картинки? раз не пропустил, значит были основания.Ты их службу четко знаешь? А с какого хрена он скорую должен был пропустить??Я много рассуждений слышу по жизни, да вот там порядка нет, и там.. Вы у себя дома сначала порядок наведите..а потом за других говорите.. я тебя не поучаю, а лишь пытаюсь сказатть, что есть ПДД и их надо выполнять всем. и начинать с себя. а не оправдывать .
    Этот водитель просто дол пой оп, у него за плечами 60 тонн, и если что то случится,
    то он собернет такой паравозик.. И убьет кого нить.. как мне гаишники сказали- скоро будем спец операции по ним проводить
    Пы сы.. начинаем заниматься ерундой, ставить ксенон, и тд..Конечно полик бюджетный авто и на нем нет релюшек на свет, но сделать на нем хороший свет делов на 2 часа от силы..
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Молодец. Просто пятерка..У меня права с 78 года
    Мы ездили по дорогам СССР на тысячи км тогда, когда их даже не чистили. Камаз был просто САМОЛЕТ. В майке и тапочках зимой..
    Правила почитай Имеющих ТРИ И БОЛЕЕ. А в какой я должен был ехать полосе если полосы только две?: Ручку на себя..?
    Грузовик он большой, растолкает..
    Знаки такие пусть вешают у себя дома те, кто его там привинтил. А на дороге есть ПДД и такого знака там нет.
    Поэтому у тебя мусора, гаеры..совок.. Ты понимаешь, что ты говоришь то??Совок, как ты называешь- это Родина твоих родителей, но у тебя наверное герой - Бандера?? Много негатива ты выплеснул..
    Грустно и смешно..
    Пы Сы Часто вижу на маршрутных такси плакат - уступи дорогу общественному транспорту..
    Там тоже за рулем все с первым классом, правила хоть бы лиснули, водители..
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    вот за это я вас старых порламентёров и ненавижу, суки, родину мою просрали, жидам падлы сдали, заседатели херовы
    и читай цукко упертая внимательно "В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ, с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. ПРИ ИНТЕНСИВНОМ ДВИЖЕНИИ, КОГДА ВСЕ ПОЛОСЫ ЗАНЯТЫ, менять полосу разрешается, ТОЛЬКО ДЛЯ ПОВОРОТА НАЛЕВО ИЛИ НА ПРАВО, разворота, остановки или объезда препятствия. "
    а чтоб знать моего героя изучи форум...
    вот по этому сиди и не я-кай,не тыкай людей носом туда,чего сам не знаешь...
    то что написал я про себя уже удалил, т.к. было написано лично для особо одарённых, нормальные участники форума это прочли при общем знакомстве и теперь нет не до пониманий...
     
  5. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    ото-то и смотрю, я-калка не хилая и в парламенте сидец и на камазе в тапках ездец и на трубе игрец и мотциклестц, только вот почему-то именно от решений Вашего, на все руки мастеров поколения, в 91 ом, великой державе, которую боялся весь мир, пришёл пиндец...
    это всё потому, что на все руки и ни куя толком.!!!
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  6. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    на данный момент это мнения потому что базары одни дешевые, никакого разумительного ответа нет поэтому вывод такой базар гнилой
     
  7. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    почитай что такое модернизация фар и их изменение потом жути нагоняй
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Вопрос : Если установить светодиодную ленту белого цвета свечения во внутрь фары, у официального сервисного дилера обслуживающего автомобиль, которая будет работать совместно с габаритными огнями.Нарушение какой статьи КОАП РФ инспектор ДПС может мне инкриминировать 12.5ч1 или 12.5ч3 и разъясните почему именно ту а не иную из этих статей КОАП РФ.

    Ответ :
    Согласно требованиям пункта 4.3.2.3 Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки" при эксплуатации автотранспортного средства допускается установка фары-прожектора или прожектора-искателя, если она предусмотрена изготовителем автотранспортного средства, одного дополнительного сигнала торможения над основными, двух противотуманных фар и не более двух противотуманных фонарей. Установка других источников света и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации автотранспортного средства, не допускается. Следовательно, установка указанной Вами светодиодной ленты будет относиться к перечню неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Управление указанным транспортным средством должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    То есть, даже если вы замените в подсветке лампочки на диоды формально инспектор ДПС будет прав если вас оштрафует..

    Сообщаем Вам, что в соответствии с изменениями, внесенными в главу 19 «Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами» Правил дорожного движения Российской Федерации Постановлением Российской Федерации от 10.05.2010 года № 316 в светлое время суток для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди должны быть включены «дневные ходовые огни» белого цвета. Согласно требованиям ГОСТа Р 51709 на транспортных средствах (кроме прицепов) рекомендуется установка спереди дневных ходовых огней белого цвета. До оснащения заводами-изготовителями выпускаемых транспортных средств такими огнями в соответствии с Одобрением типа транспортного средства вместо них можно использовать фары ближнего света или противотуманные фары.
    В случае управления автомобилем с установленными светодиодами в передних фарах, не предусмотренными заводом-изготовителем для конкретной модели транспортного средства будет квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ

    Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
    3. Внешние световые приборы
    3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
    Хорошо бодаться с ДПС никами когда ты прав на все сто..
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  9. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ГОСТ Р 41.48-2004
    6.19Дневной ходовой огонь
    6.19.1 Установка
    Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.
    6.19.2 Число
    Два.
    6.19.3 Схема монтажа
    Специальных предписаний нет.
    6.19.4 Размещение
    6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

    Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.
    6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.
    6.19.7 Функциональная электрическая схема
    В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
    Так, что если ДПСник умный, а такие таки есть, то возможно придется расстаться с некоторой денежной суммой
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2016
  10. povlark

    povlark Опытный

    Так и хочется спросить: ты чей друг? ДХО или ДПС?
     
  11. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    правил,гостов, которых толком не знает,но каждого носом в них тычит...
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я на новой машине СРАЗУ модернизировал проводку. Так как на поликах провода не очень толстые и нет релюшек, то модернизация значительно повышает яркость света.
    Я очень люблю разговаривать с ДПС. там такие классные ребята..А ваше я за ПДД.
    Пы Сы недавно разбирал центральный переключатель. Там довольно толстые контакты..
     
  13. povlark

    povlark Опытный

    Так и я за ПДД, только похоже ДПС по барабану какие у вас ДХО и как установлены, мимо паляют "шахи" и "зубила" на ксеноне, с диодными лентами по кругу, а ДПС не обращает внимания, видать нет указания с верху, как будет так начнут шерстить.
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Я выше уже писал, давай начинать с себя. У меня например есть ДП, и что??Пойдем мочить плохих ДПСников?? Украина не учит??
     
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Совсем недавно. Останавливает ДДПСник. Подходит и говорит- документы пож..
    Я ему говорю- зачем они вам? он говорит- для проверки..Я говорю- вроде на постах их проверяют? Он- а если нет постов? что нам делать? Я ему- это ваши проблемы. Идет второй и стуча палкой по колену говорит- У вас не горит левая фара. Я ему- у меня горят все фары а инспектору ДПС так врать не стоит.. Он- Умный счас в приборчик продуем.. Я ему- да пожалуйста, только протокольчик отстранения. Он мне- вам он зачем? я ему- ваши действия обжаловать.. ОН недовольно- проезжайте..
    А был бы у меня самопальный ДХО- он бы меня не отпустил.. Так, что каждый сам выбирает дорогу..
     
    Косвалник нравится это.
  16. _Санчо_

    _Санчо_ Активный участник

    вот дпсник пусть и скажет когда остановит что не так а пока все ок не каких замечаний на дорогах нет.
     
  17. Powerko

    Powerko Участник форума

    я прекрастно понимаю что таких много, поэтому как мне кажется можно всё сделать раз и на вечно, собрав все более частые вопросы в одну тему или просто в первый пост данной темы, но это уже ладно, я ответ нашёл слава богу на 10-11 странице а не на 30...
     
    ШЕВ нравится это.
  18. Spec

    Spec Уважаемый

    Дал дуба один мой габарит. Заморгал падла... Короче отболел я габаритами. Во чё поставил
    WP_20160205_001.jpg
    WP_20160205_002.jpg
    Далеко видно, в любую погоду. Правилами допускается. Цена 15 рублей на рынке. Осталось желтые лампочки впендюрить и нас не догонят.
     
    ШЕВ нравится это.
  19. Spec

    Spec Уважаемый

    VK_Saved_Photo_ 635880228223432905.jpg
     
    однополчанин54, pivchik и ШЕВ нравится это.
  20. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Прошло 5 лет эксплуатации моего авто , так вот наконец то перегорел, только ближний свет на одной лампе !!!)))купил поставил такую же. 150 р счастья :)
     
    ШЕВ нравится это.