Установка сабвуфера.

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Lavruhin.i, 12 фев 2011.

  1. Iari

    Iari Уважаемый

    смысл есть, в качестве пищалок поставить хетчевские накладки со стоковыми пищалками и это будет минимум затрат при достаточно хорошем эффекте.
     
  2. pipipil

    pipipil Участник форума

    Лари а у тебя есть сабик в машине? Если да то какой мощности?
     
  3. А_07

    А_07 Младший механик

    По любому есть, в дополнение можно воткнуть вот такие твитеры Ivolga MD-1.65TW, очень поправят звук . Это если задача стоит при маленьком бюджете сделать музыку поприятней.
     
    pipipil нравится это.
  4. pipipil

    pipipil Участник форума

    Спасибо, понял.
     
  5. kosmich

    kosmich Эксперт

    Никто не заморачивался установкой под сиденье? Прошу не обсуждать то, что это бестолковая затея и лучше положить гроб в багажник, т.к. в хэтче он и без того мал и используется по назначению постоянно.
     
  6. firzom

    firzom Пользователь

    Под сиденье можно поставить активный саб не сильно большой мощности, прибавка от него конечно есть, но не сильно нравится когда по 5-й точки вибрация идет, вот девушкам думаю понравится :)
     
    шашков виктор нравится это.
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    Хочу под пассажирское.
     
  8. Дим-Димыч

    Дим-Димыч Новичок

    Kokos0873 а ты откуда?
     
  9. kokos0873

    kokos0873 Проходящий

    Москва
     
  10. firzom

    firzom Пользователь

    Под пассажирское можно, только как вариант рекомендую рассмотреть саб с низкой посадочной глубиной и как вариант сделать короб под сиденьем и к нему кинуть двухканальник простенький. На активных сабах очень слабые усилители и греются как черти.
     
  11. Дим-Димыч

    Дим-Димыч Новичок

    Я протягивал + под бардачком... если его снять то там будет заглушка вот я через нее и протянул провод в багажник
     
  12. А_07

    А_07 Младший механик

    По левой стороне протянул плюс, там с основным пучком проводов можно. И акб рядом. Зачем к бардачку тянуть? А по правой стороне аккустические протянул.
     
  13. firzom

    firzom Пользователь

    Повезло что помех нет, обычно если рядом со всеми силовыми тянешь потом могут появляться трески различные и фон, так что видать повезло. Хотя если покупать хорошие дорогие провода с нормальными экранами фонить по идеи не должно.
     
  14. А_07

    А_07 Младший механик

    У меня линейный провод в металлической оплетке, вроде все тип-топ...
     
  15. Debler

    Debler Участник форума

    Представляю во сколько такой провод обошелся, если даже на обычные экранированные в ткани или пвх цена космос.
     
  16. А_07

    А_07 Младший механик

  17. OSV

    OSV Новичок

    Подумал на тему звука в машине и саба в том числе.
    По итогу буду ставить:
    Фронт от головы (140-я штатная) BLAM 165 RS (у них чувствительность адовая) на проставки с виброй дверей.
    Тыл будет полностью отключен, т.к. салон не такой уж и большой.
    И саб буду делать в левое крыло стелс.
    Думаю, что вполне хвтатит и 8" Morel.
    Усилитель будет встроен в корпус (усилок для активных сабов).
     
    firzom и А_07 нравится это.
  18. firzom

    firzom Пользователь

    Морел дает хороший мягки бас, главное правильно объем корпуса рассчитать, а то не заиграет. И брать динамик нужно для малолитражных корпусов, а то задыхаться будет. А зад зря отключил, для объема они бы лишними не были.
     
  19. DestruktoR

    DestruktoR Проходящий

    Как вариант посмотри в сторону фокаловских динамиков, у них есть модели которые с малой посадочной глубиной и способны хорошо играть в закрытых корпусах с небольшим объемом или ФИ тоже в планах делать ?
     
  20. firzom

    firzom Пользователь

    Кто-то пробовал ставить фришные сабы в заднюю полку чтобы место в багажнике не занимать или это гиблая затея металл в машине резать?