Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. Дербек

    Дербек Новичок

    Спасибо попрообу отпишусь!
     
  2. ДедВова

    ДедВова Новичок

    Привет, при установки магнитолы в трендлайн выпуска конец ноября 2017 года возникла проблема "не включается". Дело вот в чём, на штатной проводке для подключения НЕТ ни жёлтого ни красного провода, там где должен быть жёлтый пусто, а там где должен быть красный ЖЁЛТО-КРАСНЫЙ. Выход, на магнитоле соединяем жёлтый с красным и к жёлто-красному. Работает БЕЗ КЛЮЧА. Не забываем выключать. Если что непонятно извините я не настоящий электрик.
     
  3. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Еще бы утечку тока при таком подключении замерить.
    Чтоб не остаться однажды без аккума.
     
  4. ДедВова

    ДедВова Новичок

    А как по другому подключить? У меня на Фабии 2014 все провода были.
     
  5. Cadd

    Cadd Эксперт

    Чтобы не тянула ток и засыпала,желтый подключить к +АСС,это нижний ряд предохранителей в щитке слева под рулем.Работать магнитола при таком подключении будет только при включении зажигания.А я еще дополнительный"плюс" приспособил на "желтый" от отдельной кнопки,чтобы на стоянке можно было музыку слушать или например в навигацию заранее адрес ввести.
     
  6. Дербек

    Дербек Новичок

    Спасибо все заработал я очень благодарен вам за совет !
     
    Cadd нравится это.
  7. m_korolev97

    m_korolev97 Новичок

    Месяц назад взял поло 13 года, на ней была установлена бюджетная магнитола 1din, решил поменять ее на другую 1din (поинтереснее) сняв старую увидел что фишки отрезаны и мафон подключен напрямую скрутками. Решил восстановить фишку. Подскажите пожалуйста распиновку стандартной проводки, какой провод что обозначает, заранее спасибо 20171223_154100.jpg
     
  8. Rein_smook

    Rein_smook Новичок

    Всем привет, хотел сам поставить магнитолу на Поло 2018, но возникла 1 проблема нет отдельно красного и жёлтого провода в машине (имеется один красно-желтый). На магнитоле были два провода отдельные: жёлтый и красный , соединил их в один вставил, но магнитола что то не включается. Купил предохранители поменял на машине и на магнитоле. Только везде написанно , что на магнитолу предохранитель на 15 ампер и его номер 45 , а у меня он на 20. Подскажите пожалуйста ,в чем дело и что может быть ? Магнитола Prology DNU 2650
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  9. Nubyara

    Nubyara Новичок

    сегодня тоже устанавливал магнитолу ,столкнулся с проблемой проводов (соединил красный с жёлтым на переходнике в магнитолу) всё работает ок (без ключа). По поводу предохранителей тоже самое что и у вас(авто август 2018 ) менять их не стал
     
  10. Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    У меня всё, как у большинства. Соединил красный с желтым, чтобы работала напрямую без ключа.
    Но все таки если делать как положено, откуда провод тянуть и как? Можно фото? Кто делал?


    Дружище просвяти 6 вольтового!
     
  11. Cadd

    Cadd Эксперт

    Вроде же ясно написал: Для снижения тока потребления ,реализуем спящий режим : желтый провод подключается к нижнему ряду предохранителей.Там +АСС,тоесть " +" появляется после включения зажигания и активирует магнитолу из спящего режима.
     
  12. Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    Ты всё здорово написал, спасибо! Я подумал может фотка есть, куда конкретно провод цеплять и как тянуть перемычку к мафону.

    Еще лёгкий вопрос: К красному или желтому проводу магнитоллы его цеплять?
     
  13. Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    провода.jpg

    Желтый ПЛЮС, коричневый МИНУС, синий это я воткнул с переходника усилителя антены. А что за провод стрелкой указан???
     
  14. Cadd

    Cadd Эксперт

    КРАСНЫЙ-это "+12аккум", ЖЕЛТЫЙ-это "+АСС", СИНИЙ-это "+12v,питание антенны(если есть усилитель для антенны)"
     
  15. Serg_81

    Serg_81 Участник форума

    А БИРЮЗОВЫЙ, что за провод? Стрелкой указан.
     
  16. Yago

    Yago Новичок

    Всем здрасти, подскажите плиз магнитоллу 1 din или 2 din нормальную, для установки в поло 18 года трендлайн, и чтобы не пришлось еще провода тянуть can. Плиз ссылку если есть. Спасибо!
     
  17. Nubyara

    Nubyara Новичок

    переходник и любой мюзик ставиться без проблем(переходник мутится порядка 250р (термоусадка,аудиофишки 1 папа 1 мама)-бюджетная магнитола, по фишкам нужно переставить жёлтый под синий провод "не совпадают"(чтоб с ключа работало) либо делая переход (на переходнике жёлтый скручивать с красным) магнитола будет работать без ключа

    З.Ы ни в коем случае не лезь к заводским фишкам(- гарантия на эл.оборудование) всё цепляется на них норм

    З.Ы.Ы на ютубе если что куча видео по установке
     
  18. Vladimir-tt

    Vladimir-tt Проходящий

    Всем доброго времени суток. Подскажите или ткните, есть инструкция скачать на R340 магнитолу, у меня такая в драйве 2018 года? И должны ее давать в салоне при продаже? Спасибо.
     
  19. RedTex

    RedTex Новичок

    Всем привет! Какой нужно купить переходник для установки магнитолы 2 din(комплектация тредлайн)?
    И нужно ли тянуть провод с +АСС или сделать на прямую?
    До этого была "Калина 2", в ней магнитола подключалась сразу на прямую. Проблем вроде не было с разрядом, да и регистратор от прикуривателя работал по 2-3 дня(прикуриватель тоже работал мимо замка).
     
  20. RedTex

    RedTex Новичок

    Короче, собрал два провода в кучу, сегодня буду ставить.
    Разпинил два провода, жёлтый - отрезал пин и зачистил, красный - чуток зачистил и спаял. После всего надет термоусадку.
     

    Вложения: