Установка однодиновой магнитолы своими руками (с фото)

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Колючий Йожик, 12 фев 2011.

  1. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    усилитель антенны работает только с питанием
    так что прием ухудшится
     
  2. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Спасибо за ответ! Заказал Intro Ant-2. Но есть ещё вопрос: что за синий проводок (небольшого диаметра) в колодке машины? К нему из разъема магнитолы нет контакта. Фото прилагаю.
     

    Вложения:

  3. "Николай"

    "Николай" Новичок

    И ещё вопрос к форумчанам, которые при установке магнитолы соединили желтый и красный провода в разъеме магнитолы и присоединили их к постоянному плюсу на колодке автомобиля: на сколько сильно на практике происходит разрядка аккумулятора? (при неработающей магнитоле) Или все же лучше протянуть отдельный провод?
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2017
  4. Тола

    Тола Новичок

     
  5. Тола

    Тола Новичок

    Вы нашли ответ по поводу синего провода.я тоже хотел узнать
     
  6. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Есть только предположения, что этот проводок связан с ГЛОНАСС, но это только предположения... На работу магнитолы ни как пока не влияет.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  7. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Не знаю, насколько сильно половская распиновка отличается от фабийной, но у меня так было на фабии: https://www.drive2.ru/l/3768044/
     
  8. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Не, ЭРА-Глонасс же отдельным блоком.
    В указанной колодке провода по питанию к магнитоле, а блок Эры скорее всего запитан напрямую от блока комфорта.
     
  9. Тола

    Тола Новичок

    Значить синий провод для телефонов разговора.я правильно понял вас
     
  10. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Судя по схеме - да. У фабии на этом месте контакт отключения звука при телефонном звонке.
     
  11. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    Да там "Мьют".
    Ради хохмы соединил ее с "Гала" на магнитоле и получил веселуху при разгоне.
    :)
     
  12. Ramiros

    Ramiros Новичок

    Здравствуйте. Кто-нибудь может подробно описать как подключить красный провод от магнитолы к замку зажигания или блоку предохранителей? Спасибо.
     
  13. lefler

    lefler Новичок

     
  14. Ramiros

    Ramiros Новичок

    Спасибо за ответ. Как вариант можно использовать, но я опасаюсь в какой-то момент забыть про кнопку и оставить магнитолу на ночь. Все-таки с замка зажигания 100% вариант обесточивания магнитолы. Я посмотрел как подключить от блока предохранителей. Вроде не все так сложно, буду побывать. О результатах напишу.
     
  15. "Николай"

    "Николай" Новичок

    Зачем какие-то кнопки, соединил между собой провода желтый и красный в разъёме магнитолы и присоединил к постоянному плюсу в колодке автомобиля. Всё прекрасно работает. Машина стоит по 2-3 дня, на аккумуляторе не отражается, по крайней мере я не заметил. Дольше пока не стояла. На длительную стоянку можно скинуть клемму. Главное не забывать отключать магнитолу, или лучше снимать на стоянку панельку. А если вести провод от блока предохранителей, то сначала думаю нужно тестером проверить отсутствие напряжения на точке подключения при выключенном зажигании. Но при этом подключении магнитолу можно будет слушать только при включенном зажигании.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  16. lefler

    lefler Новичок

    При скручивании двух проводов будет утечка ,что не актуально для зимы и небольших пробегов .
    Делал через кнопку на ваз 2114 , тоже от одного плюса , от прикуривателя ( там плюс всегда ) все работало прекрасно .
    Единственный наверное тут косяк , не фиксируемые кнопки , придется подбирать кнопку в единственное место у розетки , кстати кнопку можно купить со светодиодом что не забыть выключить ...
    Лично я думаю что подключать от зажигания ерунда полная , если бы было положение АСС - другое дело , а так зачем нужна еще в нагрузку включеная панель приборов и сработавший насос?
    Еще вариант водключить к сигнализации ( при установки на сигнализацию магнитола выкл.) но это прямой путь в сервис!
     
  17. ML144

    ML144 Активный участник

    Я сделал также, соединил желтый и красный. Авто оставлял более чем на 2 недели, когда уезжал в отпуск, никаких проблем с зарядом АКБ не было.
     
  18. Дербек

    Дербек Новичок

    Добрый вечер друзья проблема с установкой магнитолы на поло обычный приемник лентел купил вот теперь думаю разьемы совподают подключаю не работает что по советуете !?
     
  19. kotbasilio

    kotbasilio Младший механик

    фото распиновки разъема не помешает
     
  20. ML144

    ML144 Активный участник

    Попробуй соединить желтый и красный провод идущие от магнитолы. На рестайле нет отдельно желтого и красного провода в разъёме евро-ISO, а есть только желто-красный. Когда себе ставил Пионер перемычка помогла.