Установка газового оборудования

Тема в разделе "Топливо и эксплуатационные жидкости", создана пользователем Игорь Владимирович, 28 июл 2011.

  1. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Спасибо большое, все реально и понятно. Раньше ездил на ГБО лет 15, а вот щас мало катаюсь, и ставить ГБО пока нет необходимости.;)
     
  2. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Пока езжу много буду пользоваться ГБО. Сын месяц назад купиль новый Опель Фэмели (универсал) и ставить ГБО не хочет. Говорит если далеко, буду на твоей ездить, а по городу мне и бензина хватает. И я его понимаю. Ну а мне как работающему пенсу приходится деньги считать и экономить. Вот забью на работу, тогда посмотрим. Хотя навреняка все равно буду мотаться, но по своим делам, пока здоровье позволяет.
     
    Китаец и Хоттабыч нравится это.
  3. ЛевЛев

    ЛевЛев Новичок

    Занимаюсь, профессионально установкой ГБО,на сегодня уже седьмой год.
    Мнений разных много слышал, особенно тех у кого был печальный опыт,либо не было никакого ;) просто что то, где то слышали.
    Прошлая моя машина, прошла на газу 112000км, диагностика при продаже проблем не выявила.
    за семь лет, моими руками было конвертировано больше 1000 машин, некоторые наблюдаем на ТО с пробегами за 200тыс.км и все счастливы.
    Самое главное при выборе ГБО, это выбор того, кто вам его установит и настроит ;) к сожалению это так.
    Спорить на тему "Газ сушит мотор" ни с кем не буду, если будут вопросы по ГБО, готов помочь советом.
     
    Алекс 22 нравится это.
  4. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    На новую себе будешь ставить? Или гарантию будешь выжидать?
    И что сейчас актуально на поло установить?

    п.с. сам катался на газу и устанавливал всем кто просил, но наверно долго ездил (с 04), все новинки пропустил.
     
  5. ЛевЛев

    ЛевЛев Новичок

    Однозначно буду ставить, при чем думаю что уже на этих выходных, если время будет.
    для меня разница между 32 руб и 17.30 за литр, как то имеет значение.
    Буду ставить BRC P&D альтернативы по цене и качеству пока не вижу, разве что OMVL, работал почти со всем что есть на рынке ГБО в РФ, к данным брендам пришел путем долго обучения, проб и ошибок ;)
    POLO машина не сложная, на такой мотор уже есть опыт установки ГБО, так же как и на Октавии 1.4-1.6.
    Кстати, для справки, в Германии, VW готов предложить своим клиентам штатный ГАЗ , как CNG метан так и LPG пропан, к нам заезжает CADDY 1.4 со штатной Метановой установкой и баллонами под пузом, все заводское.
     
    Алекс 22 и Bestsellerz нравится это.
  6. Сыч

    Сыч Проходящий

    Мурад,ответь пожалуйста,что значит по Пензенски.Ты сам из Пензы? Если да, то подскажи где ставил оборудование.
     
  7. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ЛевЛев, а сколько стоит это удовольствие?
     
  8. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Не дорого выйдет. Но даже при пробеге 100 км. в день окупаемость весьма быстрая (около 4-6 месяцев, в зависимости от условий эксплуатации). А если еще и на работе оплачивают горючку за использование авто, то ваще.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мне на окупаемость параллельно, меня сумма изначальных вложений интересует. А пробег в день наоборот маленький, поэтому расход большой. Вообще на самом деле никогда с газом не сталкивался, как это работает? Я так понимаю параллельно с бензином, т.е. я к примеру могу проехать 500км на бензине и 300км на газе или я не прав?
     
  10. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Мне мой Итальянец обошолся в грубом приближении 30 тыс. (Полный автомат). за полгода я эту сумму отбил. А работа ГБО очень проста - заводишся (ПО УМОЛЧАНИЮ) НА БЕНЗИНЕ. Едешь и в процессе первых минут движения движок прогревается и самостоятельно (по достижению оптимальных параметров температуры) переводит двигатель на газ. Я даже не замечаю этого момента. Действительно - если концы (по расстоянию) маленькие и редкие, то переводить на газ нет смысла. А у меня до работы 16 км, так что уже через 1-1,5 км. я еду на газу. Можно переводить машину и в ручную, но это не практично. Единственное неудобство - это контроль уровня газа в баллоне. Идет контроль в основном по километражу (дневной счетчик). Эмперически я вывел, что до полной остановки у меня пробег в городе на одном баллоне 420-425 км. Понятно, что до конца я не врабатываю, вопервых знаю норму, а во вторых как только уровень давления падает (то есть гшаз колнчается) прибор дает знать писком. Ты при этом переходишь на бенз в ручную (нажатием одной кнопочки) и едешь до близайшей АГЗС. ВСе очень просто и не напряжно.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А по поводу места где и что, если можно сфотать как это на полике всё выглядит?
     
  12. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    ОРбязательно сфоткаю, но придется подаждать. На той недели буду мыт машину и движок и все засниму. На словах все просто. газовый баллон (трроид) лежит в нише для запаски. Компьютер газового оборудования в моторном отсеке, редуктор газовый тоже в моторном отсеке. Газовые форсунки на блоке цилиндров.
     
  13. Евгений21

    Евгений21 Проходящий

    Хотелось бы обсудить установку газобалонного оборудование на VW Polo. Есть ли в этом смысл и есть ли люди, кто уже установил его на свой автомобиль.,

    Было бы интересно поговорить.
     
  14. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ещё вопрос, как газ дружит с катализатором, ничего там не ёкнется?
     
  15. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Пользуйся поиском (справа вверху) прежде чем создавать тему дублера.

    п.с. Читай эту тему с начала.
     
  16. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Я сам не большой специалист в технике и поэтому всегда стараюсь найти надежных и грамотных технарей, как иногда выражаюсь с "хорошей родословной". Вот уже 10 лет сотрудничаю с мастером по ГБО, он же спец по Фольксам. Так вот с его слов в силу объективных причин ( малое колличество в газу и естественно в выхлопе от него вредных и прочих ненужных веществ) благотворно влияет на работу катализатора, продляя срок его службы. И это не реклама, проверено опытом и многолетними наблюдениями моего мастера.
    Специально для Евгения 21ого. ГБО поставил сразу после покупки. Так что обращайся. А лучше прочитай посты многое станет ясно.
     
  17. САРЁГА

    САРЁГА Новичок

    на метане поло уже полгода, хочу поставить вариатор зажигания нужно знать какой тип коленчатого вала и тип дпкв не могу найти литературу может кто знает, СПАСИБО
     
  18. Fluke

    Fluke Новичок

    Какой фирмы? Какие проблемы и т.д. У самого стоит итальянское 4 поколения. Метан. Если будут вопросы обязательно постараюсь ответить.
     
  19. САРЁГА

    САРЁГА Новичок

    проблем нет,все рекомендуют поднимать угол зажигания особенно на метане ,оборудование ЛОВАТО ОВД
     
  20. ansho

    ansho Новичок

    Стоит пропановая установка. Стоимость 21 тысяча. За год прошёл 96000 км, экономия составила около 160000 рублей, проблем с газом ни каких, фильтра меняй каждые 15000 км и всё!!!