Удобно ли в Поло седане людям ростом за 190?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Accord, 25 авг 2013.

?

Ваш рост за 190см Вам удобно за рулем и сзади?

Голосование закрыто 13 окт 2013.
  1. Мне удобно за рулем и справа но сам за собой не влезу

    3 голосов
    13,6%
  2. Мне удобно за рулем и справа и сам за собой сижу нормально

    18 голосов
    81,8%
  3. За рулем неудобно справа нормально

    0 голосов
    0,0%
  4. Поло не предназначен для людей выше 190см

    1 голосов
    4,5%
  1. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На Волге очень удобно было, вообще ни разу не заморачивалась куда локти деть.
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт


    Я ручником часто пользуюсь, мне подлокотник бы мешал. Опять-таки, на Волге так гармонично было все установлено, подлокотник с ящичком. Потом идет ручник, следом рычаг коробки, что при потребности в подлокотнике и возможной его установки была удивлена тем, как это обстоит на Поло, потому и отказалась.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Самый удобный подлокотник на Поло. У других какие то куцые и далеко сзади - неудобно.
     
  4. Alex647

    Alex647 Новичок

    Поднимеш сиденье до подоконника дотянешся, опустиш и пдлокотник на двери будет повыше :)
     
  5. alexkope

    alexkope Участник форума

    Теоретически да, но когда поднимешь, то из-за зеркала заднего вида полдороги не видно. Ну а когда опустишь сиденье вниз - то коленки до ушей достают. Вот и мучаемся.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Вот те на. Привяжи руки к рулю, что б не падали;D.
    Я когда двумя руками за руль держусь, охота сказать пру-ру-ру-ру;D, как в детстве:D
     
  7. DennyG

    DennyG Младший механик

    Для себя давно понял, что тут очень многое зависит от удобной для конкретного человека посадки. У меня приятель ниже меня, но привык сидеть практически полулежа на максимальном вылете сиденья. Сзади за ним уже комфортно не сесть (рав 4). Я при росте 184 люблю сидеть поближе к торпеде и сзади получается уже места до фига (и на своей и на его машине). И когда на тесте поло был, менеджер тоже пониже меня, но сидение также отодвигал себе далеко, за ним сзади уже неудобно сидеть. При этом ездить как он на вытянутых руках и ногах я не могу, придвинул опять себе сиденье поближе, а сев сзади уже за собой, так места сзади оказалось хоть пляски устраивай.
     
  8. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Еще, не забывайте про стиль посадки. Если привыкли кататься лежа и с вытянутыми ногами, то сзади естественно уже не сядешь. У меня жена вообще с прямой спинкой под 90 градусов ездит, а я уже при посадке с таким положением башкой об козырек бьюсь. Хотя мне хватает только поправить спинку сиденья и можно ехать, а сзади вообще комфортно сидеть пассажиром.
    Еще раз скажу, что при моих 185 чувствую себя вполне комфортно. Только высота педали сцепления не радует.
     
  9. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    При моих 192 в поло отлично. За мной сесть можно.
     
  10. sergey349

    sergey349 Новичок

    Мне тоже, если честно не совсем удобно, особенно на дальних поездках. Правая нога, поясница и стыдно говорить (ягодицы), почти каждые 100 км.пути-нужно выходить.А владею Поло уже 7-ой год. Печально для меня. Я так люблю дорогу, а положение комфортное так и не нашёл.
     
  11. sergey349

    sergey349 Новичок

    Ребята, уважайте друг друга. Спасибо
     
  12. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Я большой ! Метр девяносто пять рост и 180 килограмм вес ! 60 лет отроду. Сижу нормально даже зимой в пуховике. На дальняк летом с женой - в принципе тоже ничего, места хватает даже похрючить немного . Да, тело затекает - не крузак чай, но раз в год ( типа дорожные приключения ) терпимо...
    Единственное ( даже не плохо, а хреновато ) это дверной проём - головой задеваю при посадке и высадке обивку салона, она сминается немного и это парит....летом заливал между обшивкой и потолком монтажную пену ( только через пистолет и макрофлекс, у дешёвой консистенция сильно пористая ). Она затвердевает и хватает на год - два. Потом тоже мочалится изнутри, приходится пылесосом доставать и заливать по новой. Этим летом ( 2020 ) буду думать чо-то ещё. Кресло водительское - от веса сломался левый передний штырёк ( их 4 штуки, снизу ), при помощи которого поджопник крепится к каркасу ( фото бесполезно, надо видеть глазами, всё будет понятно).
    Ремонтируется , если не рукожоп, элементарно и навсегда ( лучше чем новое ) Летом оба передних кресла обычно снимаю ( чищу машину, подкрашиваю для эстетики направляющие ) Снять кресла очень легко, вытаскиваются через заднюю дверь, спинки раскладываются до упора, только аккуратно с торцами салазок - они не обработаны на заводе, и очень просто поцарапать арки и корпус случайно ( лучше после открутки 4 винтов прямо не вынимая запеленать концы салазок в малярный скотч ) а так - же зафиксировать - они при вытаскивании вылезают сами по себе. Больше за шесть лет ( кроме стоек стабилизатора ) ничего не менял, только ТО. Машина 2014 года, даже колодки родные ( стиль езды - "старый мудак ") Мастер на сервисе сказал , что в отпуск ( 2020 лето ) ещё можно на этих колодках сгонять, но к зиме придётся менять....такие дела !
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Трэш какой-то....
    У меня 190/90, - и ноги врскоряку/головой упираюсь.

    Пришлось поставить другое силенье- сижу на полу и см на 5 дальше максимальной точки стокового седла,- так и голова не в крышу смотрит и ноги как положено.

    Руль при этом вытянут до упора
     
  14. tkachenko60

    tkachenko60 Участник форума

    Мне хватает и родного сиденья, а я очень большой. Ноги не иксиком, это да, но я всегда в раскаряку езжу, видимо привык. 195 рост 180 вес - потолок не задеваю. Правда отодвигаю кресло полностью и значительно откидываю спинку, сзади сесть проблематично кому либо ( но можно )
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2020
    1_gen нравится это.