(Тема будет перенесена) Посторонние звуки в автомобиле и методы их устранения

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем oem, 21 авг 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    oem

    oem Младший механик

    Скажу честно... таблицу утащил с какого то форума.
    Автомобиль VW Polo Sedan
    Стуки и устранения.PNG
     
    Mrgrave, Tim_111 и Agrail нравится это.
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Что-то маленькая табличка :)
    У меня, кстати, задняя полка при движении по "гребенке" гремит оооочень громко металлическим грохотом, как будто железная бочка с насыпанными внутрь большими гайками катится с горы по каменистому склону. Лет 30 назад у моего дядьки был служебный ЕрАЗ, вот он на ходу точно так же гремел (правда, на любой дороге и постоянно, а Полуседан - только на "гребенке" :)). Есть у нас недалеко дорога, ее поровняли грейдером, вот по ней я еду 50 км/ч и грохот такой, что кажется, машина вот-вот развалится. Полка громче всех, ну и подвеска гремит, и двери, полвеска на такой "гребенке" к тому же еще и "плывет". Другие (и отечественные, и иномарки) авто обгоняют меня на этой на скорости под сотню
     
  3. TopicStarter Overlay
    oem

    oem Младший механик

    Согласен. По плохой дороге не совсем комфортно ехать... точнее совсем не комфортно:)
     
  4. TopicStarter Overlay
    oem

    oem Младший механик

    А вообще сзади грохот идет от:
    1. Задняя полка (лечится полной шумо-виброй проклейкой)
    2. Заднее сиденье (это та часть где пятая точка соприкосается, сиденье снимаем смотрим места соприкосновения, как правило издает скрип)
    3. Катушка ремня безопасности, лечить х.з как, как вариант всю её обклеить каким-нибудь вибропластом типа М2 или мощнее (имеется ввиду саму коробку)
    4. На амортизаторах сзади стоит пластиковый пыльник, который издает нехилый грохот (проверяется ударами кулака по самой стойки), некоторые клеют на него или под него (на стойку) какие то резинки и.т.д, но это не помогает, клеить надо на место соприкосновения, а это надо пыльник задирать высоко (у меня не получилось), там как-бы выступ (на него и клеить) есть на самом амортизаторе, об него и тарабанит, ну или подбирать пыльник резиновый.
    5. Клапан вентиляции салона, гремит почти всегда, лечится снятием обшивки в багажнике и уплотнение самого клапана какой-нибудь изолентой или ещё чем.
    и ещё... скрипят двери (как передние так и задние, точнее бархотки в местах соприкосновения с кузовом), может кто замечал, что скрип похож как на кожанный диван. Лечится очень просто, для начала всё тщательно промыть, а потом наклеить что-то типа прозрачной виниловой пленки (клеить на кузов в места где соприкасаются бархотки), ну или свечкой их натереть (бархотки), правда ненадолго.

    После всего сделаного уйдут 70-80% всех шумов... останется только звук нашей громыхающей задней балки и х.з ещё чего;D
     
    kuz18rus и kislij81 нравится это.