ТО-1 Genser-Липецк

Тема в разделе "Гарантийное и сервисное обслуживание", создана пользователем Archi48, 12 окт 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Вот и подошло моё время пройти ТО-1.
    Да, да…именно время, так как пробег на момент прохождения ТО-1 составлял 8303км.
    ТО проходил спустя ровно года эксплуатации автомобиля.
    Обслуживался у официалов Genser-Липецк на ул.Катукова.
    Я остался доволен обслуживанием.
    Из нюансов:1.-мне поначалу в заказ-наряд написали масло Castrol-EDGE, от которого я был вынужден отказаться, (хоть оно и дешевле оригинального масла VAGa на тысячу рублей)несмотря на уверения мастера-приёмщика, что я не увижу разницы.
    Отъездив год на заводском масле я им остался полностью доволен и экспериментировать с маслами посчитал абсолютно не приемлимым для себя занятием.Так же долили 300гр. антифриза,смазали абсолютно все замки и направляющие в дверях,багажнике,на капоте. Сделали скидку 5% на расходники и работу по дисконтной карте.

    Присутствовал в рем-зоне, общался с мастером по поводу двигателей CFNA и их стуках, а также по замене поршней.
    Так вот, выяснилось, что в Липецке было произведено всего лишь одна замена поршней по гарантии.По рассказам мастера причина была в том, что владелец систематически ездил на 92-м бензине и покупал его непонятно где.Официалы не стали с ним спорить и пререкаться,пойдя на встречу заменили ему(со слов мастера)
    В остальном всё отлично!
    На ТО-2 поеду к ним же.
    P.S. информация достоверная,так как мастер приемщик мой друг и сосед,знаком с ним около 20-ти лет.
    Ниже фото заказ-наряда:
     

    Вложения:

    • DSCF2393-1.jpg
      DSCF2393-1.jpg
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      351
    • DSCF2394-2.jpg
      DSCF2394-2.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      217
    ШЕВ нравится это.
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Отсюда и качество обслуживания.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    возможно.....Но механик,который обслуживал авто-совершенно незнакомый человек(допускаю,что мой друг ему шепнул на ухо,что к чему)
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    8 тысяч км за год?!
     
  5. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Да)))Всего лишь 8 тысяч км))))
     
  6. Spec

    Spec Уважаемый

    Я конечно всё понимаю, ты модератор и всё такое, но на форуме уже есть темы про прохождение то. И про авто, на какие мы бы пересели в случае чего, тоже есть.
     
    kas_nu нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Эта ветка создана именно для Липецких посетителей форума,так как официальный дилер VW у нас один!И это Genser-Липецк. "Пролопатить" все 76 страниц посвященные ТО-1 в общей теме,чтобы узнать сколько стоит ТО-1 в Липецке ну,как минимум нелепо.
     
  8. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Так вы цену тоже не указали.
     
  9. Blackdiver

    Blackdiver Старший механик

    8679,97р судя из вложенного файла в первом посте.
     
  10. reklama48

    reklama48 Пользователь

    Арчи, судя по пробегу ты пешком ходишь)),у меня сейчас 26 тыс.км, а 2 года машине будет только в апреле 2014!
     
  11. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Арчи, у тебя стуков нет? И не думал масло другой вязкости залить?
     
  12. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    нет,стуков нет....только гидрики по утрам 3сек. побрякивают
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Ну вот чтоб не читать 76 страниц, подскажи какие материалы надо на ТО-1 (фотки с телефона вообще не прочитать), скоро тоже ТО-1 и хочу приехать со своим...
     
  14. rammer

    rammer Младший механик

    Что-то дох.... очень много получается. 8700руб. для ТО1 на машине В+ класса. Многие паркетники в такую сумму на первом ТО укладываются, а там пунктов для проверки поболее. Все-таки надеюсь снизить сумму используя свои расходники и минимум сервиса с их стороны, только обязательный.
    Это если не ошибаюсь:
    1. Регламентное обслуживание (замена фильтра воздуха, масла и замена самого масла в ДВС). - 1368р.
    2. Замена фильтра салона - 152р.

    Плюс запчасти - надеюсь уложиться в ~4000руб.
     
  15. rammer

    rammer Младший механик

    Archi48, смотрю было замечание про стук в подвеске при проезде лежачих, а в ответ только что все хорошо. Тут дали какие-нить объяснения? Как-никак 700р. взяли за диагностику.
     
  16. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Стуков изначально не было))))) Просто я изъявил желание для себя,чтобы механик детально всё осмотрел на подъёмнике
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    сам спросил - сам ответил.:) http://www.polosedan-club.com/threa...ния-ТО-что-и-при-каком-пробеге-меняется.3648/
     
    Spec нравится это.
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Archi48, а если бы мастер приёмщик не был соседом, то как бы он отнёсся к вмешательству в электрику автомобиля? Я думаю, по крайней мере, соответствующую запись в сервисной книжке сделал бы.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Ребят,мне смешно читать подобные фразеологизмы и то,как вы боитесь ОД и его снятие с гарантии)))))
    У меня такое впечатление,что это не ваш авто,а их,и вы взяли его напрокат))))
    Объяснение этому очень простое-Вы не знаете своих прав.А самое страшное,что незнание своих прав приводит не только к "мандражированию" перед занюханым ОД,боясь прикоснуться к своему авто честно заработанному горбом,а порождает то,что многих людей принудительно заставляют голосовать на выборах за того кандидата,за которого скажут и тд и тп!!!! И,в итоге мы имеем Медведево-Путинщину и их детище Единорос.
    Задумайтесь над этим,пока вы в зомби не превратились,иначе вы будете жить так,как вам скажут.
    А я буду жить так,как мне нравиться......
    5 месяцев назад я ездил на сервис по акции"дополнительной защиты проводов АБС".На тот момент моего соседа там и в проекте не было.Ни единого замечания,на намёка на снятие с гарантии.
    И я об этом писал в каком то разделе данного форума.
     
    Stinger и serega609 нравится это.
  20. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    1. А как замена поршневой увязана с 92 бензом? Хотелось бы услышать причинно следственную взаимосвязь. Я езжу на 92м бензе. По логике теряется только мощность, все остальное должно быть в норме. Плюс один человек который делает машины очень богатым дядям сказал что лучше на 2м чем на 5м который делается из второго с присадками и которые в свою очередь для двигла намного страшнее чем 2й.
    2. А как люди на газу ездят? На спиртовом бензе (био). Это еще хуже 92 и все Ок.
    3. Скоко ТО обошлось в долларах (для понимания), я чет не нахожу никакой колнкретной цифры. Мое первое ТО на Украине в Донецке обошлось в 140 у.е.