Срочно для жителей МСК и области- диагностика стуков.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем kolba-60, 29 сен 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    Ищем в Москве или ближайшем Подмосковье владельца ФПС, выпуском не ранее октября 2013, с стучащими поршнями, готового 8 октября подъехать к своему ОД или ТСЦ (ФГР ) на диагностику (машину оставить с вечера). Диагностика будет проведена в присутствии сотрудников ТСЦ(Фольксваген Групп Рус-ФГР).
    Мотивация владельцу: диагностика и вынесения решения непосредственно сотрудниками ТСЦ (ФГР), минуя "испорченный телефон" в виде ОД и ГЛ.
    Для предварительной проверки модификации поршней заранее нужен будет ВИН.
    Времени осталось мало-всего неделя!​
    Желающие -срочно пишите в ЛС с указанием даты выпуска авто.​
    .........................​

    07 октября 2014 года состоялась вторая встреча членов нашей инициативной группы с руководством Технического Сервисного Центра ФГР. Данная встреча носила плановый характер и имела целью обсуждение текущего положения дел касательно вопроса холодного стука поршней двигателей CFNA. http://cfnainfo.ru/viewtopic.php?f=23&t=5#p10938
     
    Archi48, Тахир и ШЕВ нравится это.
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    С чего вдруг всего неделя осталась? Насколько известно, даже в послегарантийный период стучащие поршни меняют. И непонятно к кому ехать и машину оставлять.
     
  3. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    просто встречу представили ФГР назначили на 8 октября!
    Поэтому и ищем москвичей или жителей области -кто сможет приехать!
     
    GLADIATOR нравится это.
  4. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Обидно будет если ни кто не приедит на осмотр автомобиля.Немцы тогда спокойно скажут "Дас Авто" и будем мы в полной ж...е с нашими стучащими моторами.
     
  5. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    абсолютно верно!
     
  6. edvard

    edvard Эксперт

    а если на соседнем форуме спросить?
     
  7. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    данный вопрос обсуждается на 3-х форумах!
    и нигде нет москвича -добровольца!
    Получается -правы немцы-стуков на новых поршнях нет!
    ...или есть?
     
  8. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Да похоже забили все)) Я из тех же, ибо есть автомобили, которые проехали со стуками далеко за 100, да и нет каких то объективных недостатков, кроме стука. Успокоились вобщем))
     
  9. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    так то оно так!
    Но когда у моих друзей из-за стуков поршней меняли поршня ...а теперь блок с поршнями опять под замену-как то такая перспектива не улыбается!
    И если первый раз меняли бесплатно..то теперь похоже надо открывать кошелёк и толстый!
     
  10. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот тут и есть вся проблема! Ибо модифицированные поршни, судя по статистике проблему стуков решают ненадолго((
     
  11. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    но это надо доказать немцам!
    А для этого надо предоставить факт-стучащий новыми поршнями Поло!
    Найдем-сможем доказать!
    Не найдем...так и будем перетирать на клаве стуки и надеяться на благосклонность ВАГа и дилеров!
     
  12. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    Неужели не найдутся такие люди?
     
  13. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    получается -в МСК таковых нет!
    ...а вся Россия уже от стуков стонет!
    Наверное в Москве место какое то намоленное!
     
    Олег-боб нравится это.
  14. tve

    tve Активный участник

    я несколько раз слышал постукивание на холодном но больше вроде не проявлялось так что думаю может из за заправки было ХЗ
     
  15. Олег-боб

    Олег-боб Пользователь

    tve,а год у вас какой?
     
  16. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

  17. tve

    tve Активный участник

    04.2013
     
  18. Phant

    Phant Механик

    У меня на выходных пару секунд цокнуло/стукнуло (сомневаюсь, что этого достаточно), после недельного простоя. + я не знаю точную дату выпуска авто и какие там стоят поршня. Да еще и время для осмотра удачное выбрали.
     
  19. TopicStarter Overlay
    kolba-60

    kolba-60 Опытный

    07 октября 2014 года состоялась вторая встреча членов нашей инициативной группы с руководством Технического Сервисного Центра ФГР. Данная встреча носила плановый характер и имела целью обсуждение текущего положения дел касательно вопроса холодного стука поршней двигателей CFNA. http://cfnainfo.ru/viewtopic.php?f=23&t=5#p10938