Сломался Замок ремня безопасности водителя

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем 666707, 17 ноя 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Доброе время суток. Сломал замок ремня безопасности водителя. Без ремня ездить не хочется(пристегиваюсь к пассажирскому когда еду 1). Может кто сталкивался с подобной проблемой? Он снимается сняв сидение полностью только? Если не ошибаюсь надо снимать клейму и ждать минут 10 что бы подушка не стрельнула ?:) На экзисте оригинальный новый фиксатор стоит 3300р :( Подскажите что знаете заранее спасибо ;)
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    зайди в раздел продажи запчастей, где распродают целыми автомобилями, спроси там в какую цену, и скорее всего расскажут как снять
    Если чисто визуально смотреть - как крепится, то сидение незачем снимать
     
    666707 нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Расколупайте пластиковый футляр (это возможно) замка да посмотрите, что там куда запало. Ломаться там нечему- может в замок что завалилось или залипло. О проблемах концевика застёгнутого ремня слышал, но о проблеме самого замка- ни разу...всё ИМХО.
     
    Тахир нравится это.
  4. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А в чем собственно проблема? Если дело да, в концевике, то я скажу что сделать надо будет, чтобы он не пищал.
     
  5. bobz

    bobz Уважаемый

    Не, не в концевике, а в самом замке- не защёлкивает.
     
  6. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Расколупал, там одноразовый корпус потом который походу можно скрипить только изолентой. Вопрос в том что бы его снять и посмотреть получше, походу надо снимать сидения, так как там болт с головкой звездочки(вроде) и к нему нельзя подлезть даже изгибающейся насадкой отвертки так как мешает центральный тоннель и консоль. В нем ничего не залипло и не зацепилось, но сам ремень он не фиксирует. Он сломался в связи с моим зверскими обращением к некоторым вещам :) Кароче как я понял никто не сталкивался и надо снимать сидение :) тогда скажите пожалуйста если я на заведенном авто отсоединю все провода под сидением и отсоединю провод идущий к замку ремня безопасности, подушка случайно мне в лоб не стрельнет ?:)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Пара капель суперклея-геля и всё будет как новое...:)...
    Так с этого и надо было начинать...
     
  8. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Он изначально удерживал ремень и начали появляться иногда писки непристегнутого ремня, потом вообще перестал держать ремень и вовсе не фиксируется там
     
  9. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Да какой тролинг. Я вычитал где-то что если отсоединить провод от замка ремня безопасности при подключенном аккумуляторе то может стрельнуть подушка. По этому у вас спрашиваю, если отсоединить провод от замка то стрельнет подушка или нет ? :) Блин не заметил самый первый ответ про разборки поло. Где там лайк ответившему поставить или какой-нибудь "+" ?)))
     
  10. bobz

    bobz Уважаемый

    Вот блин, я забыл, что в спинке сиденья поло нет подушек, косяк вышел, извините, удалил свой дурацкий пост...:)...
    Отключите АКБ и не заводите машину и будет счастье...:)...- ковыряйте наздоровье.
     
  11. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    Разобрался! Оказывается туда какая то фигня залетела и не давала замку работать. Разобрал не снимай и пинцетом вытащил ее оттуда. Делал это и на заведенном авто и не на заведенном. Подушка не стрельнула :) я посмотрел на провода эти а та их всего 2 и если их перемкнуть то машина не пищит и с приборки индикатор исчезает. Спасибо за содействие. Если хотите тему можно удалить :)
     
    povlark нравится это.
  12. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Нифига се удалить! Во-первых молодец что написал, что разобрался. А во-вторых, если не затруднит, то в первом посте напиши решение проблемы.
     
  13. TopicStarter Overlay
    666707

    666707 Участник форума

    В конце есть решение проблемы. Много буков читать не надо:) Кстати корпус этого замка не склеишь, я изолентой замотал и пофег :) Если только снимать сидение полностью и открутить замок от сидения. Вот тогда держа его в руках можно что-то склеить а так можно и сидение запачкать и подлазить неудобно совсем к этому замку. Так же могу сказать что пинцет в швейцарском красном ноже незаменимая вещь :) я с поощью него и замок сделал и кнопку home на айфоне 5 поменял :) Всем спасибо за содействие :)
     
    Spec нравится это.
  14. Spec

    Spec Уважаемый

    Чёйта?