Сигнал. Фа-фа

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем IvanEkb, 24 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Требуется совет! Здравствуйте мои дорогие одноклубники! Как вы поняли проблема заключается в сигнале. На днях снимал подушку безопасности на реле чтобы устранить скрип руля. Снял побрызгал в щель, где располагаются пружинки ЖИДКИМ КЛЮЧОМ т.к. вд40 не было, продавец сказал, что разницы никакой. Перед этим дёрнул предохранитель. Итог после сборки сигнала нет! Хотелось бы узнать. Какие могут быть причины, грешу на жидкий ключ, повредить вроде ничего не мог. Помогите советом
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, откуда ж нам знать, каков состав бодяги? Может, там кислота в составе и контакты покрылись окислом.
     
  3. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Может проволок сигнала случайно сдернул с места? Я так раз случайно разсоединил пока с круизом возился, собрал и не мог понять где сигнал...
     
  4. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Так по ощущениям обычный вд
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, разбирай снова и смотри состояние. Вообще я б не стал туда и ВДшкой брызгать, потому как в основе ее - керосин и масло, а шлейф, корпуса клемм и изоляция вполне могут быть немаслостойкими. Силиконовой смазкой нужно было брызгать.
     
  6. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Как исправить ?
     
  7. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Улитку не провернул? Не порвал шлейфы?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я ж написал - для начала опять разобрать и осмотреть. Ну, можно спиртом масло смыть.
     
    ШЕВ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Прямо в эту же щель спирт лить?
     
  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Вы в какую щель брызгали? Если не снимая подушек брызгать (ибо скрип от пружин подушек, на которые и так можно брызнуть) - то разбирать нечего, и соответственно ничего порвать не могли. Если же разбирали, то мне интересно, куда вы могли брызнуть, в какую щель, ибо сняв подушку - пружины будут на виду, а не в щели.
     
  11. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    https://www.drive2.ru/l/1246503/ делал все так
     
  12. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Ну снимайте снова её, скорее всего реально контакт, разъём какой нить отсоединился... Не думаю, что из-за смазки.
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Так там силиконом брызгают, а не смесью керосина с веретенкой :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    А шлейф? Это типа жгут проводов который к подушке идет ?
     
  15. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    если не знаешь куда и чем брызгать лучше не лезь,дурные руки-боль голове
     
    Tim_111 нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Воу, воу полегче, руки откуда надо растут !))))
     
  17. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Шлейф он под рулём, идёт к улитке - там сигналы и от стрекоз и от всего, что есть на руле... Он может порваться только при снятии руля и проворачивании улитки. Так что это не ваш случай.
     
  18. TopicStarter Overlay
    IvanEkb

    IvanEkb Пользователь

    Всем привет! Проблему решил. Все кто отписался спасибо. Дело оказалось в предахранителе. Решив проверить его, вскрыв крышку монтажного блока, увидил его отсутствие (мистика), четко помню как вставлял его. Куда делся непонятно. Излазил пол авто, так и не нашел. Купив новый, инсталировал его, на его родное место. Сигнал появился. Всем спасибо кто откликнулся.