Сбой времени и обнуление суточнего показания пробега на спидометре

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем atos, 29 июн 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    atos

    atos Участник форума

    Привет всем форум чанам , у меня POLO SEDAN Sochi Edition 2013 года ситуация происходит такая : сбой времени на приборной панели и обнуление спидометра пробега №1 и №2 , а основное показание пробега в норме и показание ТО тоже в норме . Аккумулятор в норме не отсоединял . Такое происходило за последний год раза три , но время сбилось в первый раз , обычно сбивался спидометр . Кто даст какой СОВЕТ ???
     
  2. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    у спидометра есть определенный пробег, он сбрасывается при его достижении. вроде 5тыс.км. про время ничего сказать не могу.
     
  3. TopicStarter Overlay
    atos

    atos Участник форума

    У меня было на спидометре около 147 км - 150 км бах и обнулился , обычно обнуляю при заправке полного бака бензина , а так всё работает .
     
  4. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Еще от времени обнуляется - 20 часов пробега, парвда при пробеге в 150 км - это средняя скорость должна быть 7.5 км/ч (или долгие пробки).
     
    atos нравится это.
  5. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Совет - забить. Заведите машину, возьмите сухую тряпку и потрите ею панель приборов без фанатизма... Вы удивитесь но приборка погаснет, стрелки упадут, потом включится, сбросится и суточный пробег и время. Я давно заметил что приборка реагирует на статику (но у меня только при вытирании пыли тряпкой). На работу двигателя это не сказывается..
     
    lexa_omsk, Tim_111 и atos нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    atos

    atos Участник форума

    Может быть и так . Как рас я стоял и ждал супругу и между делом протёр торпеду и щеток приборов тряпкой из микро фибры , да она была заряжена статикой . Может так и случилось , то что статика повлияла на показание . Буду наблюдать за состоянием дальше . Если произойдёт сбой после протирания , значит статика виновата и можно как вы говорите забить !!!
     
  7. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Такая же тряпка лежит в бардачке, пользуюсь часто, но такого эффекта не видел ни разу.
     
  8. алекспол

    алекспол Новичок

    почистите и ЗАТЯНИТЕ клеммы на аккамуляторе.
     
  9. TopicStarter Overlay
    atos

    atos Участник форума

    В принципе вы правы : надо пройтись по цепочке и начать с аккумулятора , а там видно будет какая была причина сбоя !!! Спасибо .
     
  10. lexa_omsk

    lexa_omsk Механик

    Тоже микрофиброй вытираю..и тоже выбивает щиток..не всегда конечно..но часто..на заглушеную тоже вырубает..ну кажется не так часто)