(РЕШЕНО) стук слева спереди и сзади(но не металлический)

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем николаевич, 22 янв 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    николаевич

    николаевич Новичок

    при проезде неровностей типа "стиральная доска" слегка постукивает,на скорости его нет. и еще при скорости 80 и более слышно ветер в салоне ,искал где свистит не пойму.





    _____________________________________________​


    Решение проблемы со стуком опоры двиг.

    фото:
    http://polosedan-club.com/attachments/Фото058-jpg.3055/
    http://polosedan-club.com/attachments/Фото109-jpg.3058/
    http://polosedan-club.com/attachments/Фото107-jpg.3056/
    http://polosedan-club.com/attachments/Фото110-jpg.3059/
    http://polosedan-club.com/attachments/Фото108-jpg.3057/

    ставим мне нравится на сообщение автора №10

    _____________________________________________​
     
    fernord212, Дмитрий_1982, IFEDOR и 27 другим нравится это.
  2. Iari

    Iari Уважаемый

    у меня тож постукивает, по ощущениям в двери что-то болтается...
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Andreu нравится это.
  4. Михаил666

    Михаил666 Младший механик

    у меня аналогично
     
  5. Владимир18

    Владимир18 Новичок

    У меня тоже гремит где то в двери, обратил внимание когда водительская дверь открыта, то видно что в крыле стоят заглушки, может они гремят?
     
  6. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Про постукивании на неровностях в дверях - это замки. Смажьте все замки смазкой и все пройдет.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    у меня не пройдет, я пробовал на ходу дверь открывать, мой стук сохраняется :).
     
  8. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Все 4? :)
     
  9. GBmen

    GBmen Уважаемый

    н
    нет только свою, у меня стучит спереди слева, это я четко слышу.
     
    Polo sedan Astana нравится это.
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Привет всем у кого есть Polo sedan,и особенно тем кто испытал бессилие по поводу своей ласточки.Стук который идет с левой стороны с которым я столкнулся на скорости 10-30 км,казался для меня неразрешимой преградой,и реально заменой опоры двигателя которая стоит на коробке передач под АКБ.Пошарив интернет,посмотрев на эту подушку ,потрогав ее ,я пришел к выводу что менять ее нет смысла,да и далеко до сервиса ехать.(Не скрою ,стук был реальный и первое что пришло в голову что зря я приобрел этот автомобиль).Теперь о самом главном как я решил эту проблему,это косяк .Пошел в магазин,купил обычную силиконовую смазку,стоит примерно 80-90 рублей и зашел в свой гараж.Промазал обильно эту подушку(под АКБ) и верхнюю заодно.Смазки не жалел.На следующий день поехал проверить как помогло или нет мое лекарство.Стук был ее слышен,что уже меня порадовало.Прокатившись ,я еще раз промазал две подушки(одна на верху стоит слева по выше,другая под АКБ ,пишу так подробно потому что читают и девушки) и поехал.Вот тут я испытал полное наслаждение этой машины,ни стука,ни скрипа,все в идеале.Все оказалось так просто ,а то сразу менять опору двигателя едим в сервис.Проехал еще 5000 тыс.км. все в идеале.Ничего не стучит.Заодно смажте резинки стабилизатора,они в низу видны,дверные замки,петли и вы неугадаете свой автомобиль.Желаю всем здравого смысла.
     
    fernord212, mishlmed, FiliPPbl4 и 45 другим нравится это.
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    А можешь фотки кинуть?

    Девушки наверно откроют капот и им что АКБ что опора - один х... есть и продвинутые конечно, а мужики не знающие, но на всякий случай...)

    фотки:
    общую (с указаниями мест куда смотреть), и фотки узлов, которые промазать нужно...
     
    FEOFAN нравится это.
  12. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Обязательно сделаю фотки
     
    Саня Летин нравится это.
  13. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Ну вот посмотрите .Многие уже помазали,сказали что все получается отлично.Больше опора не стучит.
     

    Вложения:

    • Фото058.JPG
      Фото058.JPG
      Размер файла:
      125,1 КБ
      Просмотров:
      7.662
    • Фото107.JPG
      Фото107.JPG
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      7.475
    • Фото108.JPG
      Фото108.JPG
      Размер файла:
      266,7 КБ
      Просмотров:
      7.227
    • Фото109.JPG
      Фото109.JPG
      Размер файла:
      187,8 КБ
      Просмотров:
      6.992
    • Фото110.JPG
      Фото110.JPG
      Размер файла:
      247,2 КБ
      Просмотров:
      6.499
    Flown, Артем79, Китаец и 8 другим нравится это.
  14. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Че та не пойму объясните тупому, как смазка намазанная поверх резиновой части опоры двигателя избавляет от стука? ???
     
    Станислав11221 нравится это.
  15. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Это вы сейчас пишите про верхнюю опору,а нужно внизу справо (смотрите внимательно под аккумулятором,обведено кружком)с боку приловчится и направить струю смазки вокруг той самой опоры ,увидите белый пластмасс ,и по кругу,вот она то и стучит.А стучит именно она.А верхнию по центру болта полейте,она уйдет туда вниз по болту.Если что еще пишите ,нестесняйтесь.
     
    Алекс 22, Slayter, Китаец и ещё 1-му нравится это.
  16. GBmen

    GBmen Уважаемый

    А аккумулятор не надо при этом снимать?
    А если снять аккумулятор, то легче будет?
     
  17. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    нет не стоит его снимать ,и легче не будет.Просто опустите пониже руку за аккумулятором,разверните балончик в сторону опоры,и вокруг полейте.Можете потом пошатать двигатель за праушины (на верху стоят двигателя).Покатайтесь,и еще немного обработайте.Вы увидите большую разницу.Отпишитесь потом,чтобы порадоваться вместе.
     
    mic11, Slayter и GBmen нравится это.
  18. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну тогда последний вопрос, что за баллончик вы использовали? (Если можно фото)
     
  19. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Обычный балончик спрей,силиконовая смазка было написано.Стоит 90 рублей.Можете в магазине любой взять какой понравится.Фото этого балончика нет.Использовал его весь(смазал все что можно,замки,двери,все резиновые втулки т.д.) и выбросил.После того как смазал,проехал свыше 5000 и все нормально.Если где заскрипит смажу еще,машина это любит.
     
    Faza7581, Юрец_______с513ох, destik и ещё 1-му нравится это.
  20. Владимир18

    Владимир18 Новичок

    Спасибо Владимир 2012 за совет!!! Я смазал опоры, и стук действительно пропал.