(РЕШЕНО) Защитная сетка радиатора (от гравия) и подкапотного пространства (от грязи, насекомых)

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем Китаец, 6 май 2011.

  1. Tokai

    Tokai Участник форума

    Поставил сетку своими руками.Делов на полчаса! Купил сетку в автозапчастях (150руб).Снял боковые накладки под противотуманки(снимал ручкой от чайной ложки (не чего под рукой небыло,кстати удобно,она закругленная ,не чего не поцарапаешь))) ) Снимаются легко ,сначала сверху с усилием к центру,пластик мягкий. Потом саму решетку.с краю ,когда сняты боковые накладки видно две защелки решетки,их отжимаем внутрь ,решетку на себя,затем по верхнему краю подсовываем ручку ложки))немного кончик вниз.будет видно и слышно как отщелкивается,может помешать номер у кого с накладкой,его снять пока, и так по кругу. Решетку по размеру отрезал простыми большими ножницами,закрепил пластиковыми хомутами.(Берите самые тонкие по ширине,штук 40 ) И все! готово! Хомутов не видно,ну только если подойти близко и нагнуться,да еще знать куда смотреть!))
    А в салоне сказали .что надо снимать бампер для того, чтоб снять решетку!)) Зачем?! Прикалываются!
     
    Andr31561, vadimabay, Странник 2 и 3 другим нравится это.
  2. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Цену набивают.
     
  3. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    да уж..надо развивать в себе потребительское отношение к машине как у американцев и не париться вообще...поездил и продал....нафиг там всякие накомарники и защита от пчел и слепней))) но это я лично для себя так думаю....нет желания потом еще заморачиваться со всеми этими проклейками антикорами и другими заморочками..свои года 3-4 она и так проедет без проблем...даже без защиты от насекомых.. раз в год помыл двигатель..если надо...или перед продажей и усе)
     
    андреич нравится это.
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    +1 Также мыслю. Но недавно. Раньше серьезней к машине относился, глядел вдаль.
     
    PitKin нравится это.
  5. Мурад

    Мурад Пользователь

    Наконец сфотал. Рассказывать как снимал решетку не стану, выше куча способов описано, ставил мет. мелкоячеистую сетку чтобы ни одна гадина в соты не попала. Крепил скобами строительным степлером. Вычищаю пылесосом или жесткой кисточкой.
     

    Вложения:

    • IMGP0233.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      2.531
    • IMGP0240.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      2.220
    • IMGP0241.JPG
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      2.003
    • IMGP0233.JPG
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      1.905
    • IMGP0240.JPG
      Размер файла:
      247,9 КБ
      Просмотров:
      1.754
    • IMGP0241.JPG
      Размер файла:
      206,1 КБ
      Просмотров:
      1.655
    tarik1296 и Fedotov нравится это.
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Вот на новую бы так поставить, а сейчас мне уже поздно, весь радиатор забросало и помяло.
     
  7. Мурад

    Мурад Пользователь

    Владимир, лучше поздно чем никогда. Я тоже не торопился пока на соты не глянул.
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я их керхером отмывал, но мне кажется не домыл. На девятке когда мыл, там чистый стал, на просвет видел всё. А здесь как-то не то. Может жалко мне его было.
     
  9. Sedanamnet

    Sedanamnet Младший механик

    Вы так парни скоро днище будете каждый день мыть, хотя я тоже за уход..но в разумных пределах)
     
  10. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    ух скока всего надо знать и уметь))) Жесть)
     
  11. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    чет думал-думал и решил, что не факт, что поменяю машину через три года и тож поставил себе решетку! дольше решетку снимал, нежели устанавливал сеточку)
     
  12. рамазан

    рамазан Опытный

    поставил наконец сеточку на решетку. Давно собирался, а сегодня случайно увидел радиатор и сразу собрался. Настолько нежные соты, что если на скорости поймать шмеля то ощущение что пробьет радиатор насквозь ;D неговоря уже о камушках. Короче аккуратно снял решетку, кисточкой прочистил радиатор, наложил купленую в магазине стальную крашеную сетку за 400р на решетку и отметил коректором (замазкой) контур. вырезал ножницами по металлу, а дальше сделал по методу описаному выше на пластиковых хомутиках. Кому интересно прилагаю фото. Кстати после того как все сделал подумал о том не будет ли зимой налипать мокрый снег и полностью закрывать доступ воздуха? кто как думает?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/img]
     
    010207, Михаил 450, Soloma1979 и 19 другим нравится это.
  13. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    ну и хорошо!!! иногда приходится изобретать перегородку, а тут естественная нарастет)

    п.с. а я крепил не на решетку, а поглубже на двух саморезах...
     
    vladislav polo, Monster polo_pro и burs2 нравится это.
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    От меня тоже плюсик
     
  15. Scinner

    Scinner Проходящий

    Респект! Сегодня сделал то же самое. 1 час работы. Только у меня сетка алюминиевая. Самое интересное, что решетки вытаскивал с помощью чайной ложки, кто-то здесь писал об этом. Нож широк, отвертка толстая, а ложка самое оно. А про мокрый снег - герметично не залепит на скорости - ячейка сетки не самая маленькая.
     
    Monster polo_pro нравится это.
  16. irent

    irent Проходящий

    подскажите обратный порядок сборки. У меня верхние защелки не встают на место. Что делать?
     
  17. Tokai

    Tokai Участник форума

    Э....да вроде без проблем все встает обратно! Сначала ставим решетку ,начинал с одного края,потом боковины.Посмотрите ,может защелки сильно согнули когда снимали!? Попробуйте обратно выгнуть аккуратно!
     
  18. irent

    irent Проходящий

    Испробовали все что можно. В конце концов приехали к ОД и мастер парой отточенных ударов! решил нашу проблему.
     
  19. Tokai

    Tokai Участник форума

    \
    Так Вы нежно нажимали?!!!))))) А...ну тоды все ясно! ))))
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    ОД денег взяли?