Пыль в салоне.

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем bsw1402, 27 мар 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Добрый вечер всем.Возникла такая проблема-в салоне постоянно стоит пыль.Мелкая такая,ложится на панель,экран ГУ,чехол рычага КПП.Может кто подскажет,откуда берётся и как бороться.И ещё-авто бьётся током постоянно.Я вот что думаю-может при установке сигнализации у дилера случайно саморезом попали в провод и идёт небольшая утечка и от этого притягивается пыль и бьётся током.Или соскочил какой-нибудь воздуховод,и через щель попадает пыль?Но пылюка мелкая,почти соринки....И можно ли это как то предъявить дилеру-авто на гарантии.Всё в нём устраивает,но вот описанная проблема всё портит.Помогут там?Есть ли какие-нибудь методы диагностики?
     
  2. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    пыль отовсюду,не гарантийная,по меньше открывай стекла,у меня стояла машина 2 дня,так там пыли было больше чем при езде
     
  3. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Двери то открываете,вот пыль и прилетает,а может еще в вашем в авто не стоит салонный фильтр?
     
  4. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    даже зимой пыль была,на ваз2114 еще больше пыль залетает
     
  5. TopicStarter Overlay
    bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Фильтр стоит.Стёкла почти не открываю,кондеем пользуюсь.У меня был Логан,так там пыли не было столько,а кондиционера не было....
     
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Проверь как фильтр стоит, может косо, больше подсасывать действительно неоткуда. А вообще скажу, что поло пылесборник тот еще, особенно панель натертая какой-нибудь полиролью!
     
    F0X$$$ нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Током бьет статическое электричество, возникает оно при трении жопой о синтетическую обивку сиденья. Снимается зарял статического электричества просто: нужно коснуться любой металлической детали (например, личинки замка) не пальцем, а лютым металлическим предметом, который держишь в руках. Например, взяться за жало ключа и им уже коснуться личинки.
     
    Китаец нравится это.
  8. ВИТАЛИК85

    ВИТАЛИК85 Опытный

    током бьется аж пипец,может антистатик повесить
     
    FEVmaster нравится это.
  9. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Обычно когда начинается садится такая мелкая пыль, меняю или очищаю фильтр, проверь.
     
  10. as69

    as69 Эксперт

    Сиденья антистатиком пройди. И синтетику на себя поменьше одевай.
     
    FEVmaster и F0X$$$ нравится это.
  11. Sl55

    Sl55 Проходящий

    Выходя из машины и вставая с сиденья держаться рукой за верх двери, статика уйдёт через металл и бить электричество не будет, проверено не на одной машине. Ну и ещё носить поменьше синтетики.
     
  12. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Да ладно,статика статика...боятся все...зато как шваркнет,сразу бодрячёк,проматеришься так смачно и с мыслями собираешься,сосредоточенность сразу такая...! :)
     
    tru0448, Китаец и А_л_е_к_с_е_й нравится это.
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ...не пробовали мыть, пылесосить машину, особенно после зимы? Так сказать ген.уборка салона.
    грязь попадает в автомобиль вместе с обувью или вы бахилы одеваете, когда в автомобиль садитесь?))
     
  14. bespoke77

    bespoke77 Участник форума

    Когда будет тема - грязь на ковриках или педалях?) можно раз в неделю панель протирать тряпочкой спец отложенной для этих целей и пыли не будет).
     
    Китаец нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Ответы некоторые улыбнули)))Конечно я пылесошу салон.И гораздо чаще,чем после зимы.Открою свой секрет-при каждой мойке пылесошу зимой.Летом чаще.И тряпочкой протираю панель.Специальной,для этих целей.Лежит в водительской двери.Просто считаю,что пыль собирается слишком быстро,поэтому и спросил.Потепелеет,попробую заменить фильтр салона,но сомневаюсь что поможет.
     
  16. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Есть спецполироль для пластика с антистатическим эффектом. Попробуйте его.
     
    FEVmaster нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    bsw1402

    bsw1402 Участник форума

    Есть у меня подозрение,что пыль проникает сквозь дверные уплотнители.Попробую закрыть листок-два бумаги и подёргать его-будет двигаться и ли как....