Пропал звук из динамиков

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем KZK, 21 апр 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    KZK

    KZK Проходящий

    Сегодня забрал свой Поло 1.6 АТ Allstar + Hotstar из Подольска. На выдаче все проверил, все работает. Проехал 140 км, остановился, вышел в магаз, вернулся, завожу - звука нет. Магнитола работает, кнопки все нажимаются, радио переключается, но звука из динамиков нет совсем, ни шипения, ничего, абсолютный ноль! Кнопку MUTE нажимал раз 20. Помог только сброс настроек магнитолы. В настройки не лез совсем, только подключил телефон через блютус. Кто сталкивался, что это может быть?
     
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Пробовали снова подключать тел. по блюпупу? История повторилась?
     
  3. TopicStarter Overlay
    KZK

    KZK Проходящий

    На выходных попробую
     
  4. TopicStarter Overlay
    KZK

    KZK Проходящий

    Подключал телефон, больше не повторялось.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если больше не будет повторяться, значит просто глюк.
     
  6. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Проверь предохранитель , возможно перепад напряжения , возможно погорел , у меня была такая ситуация проктически на 200 % уверен )
     
  7. TopicStarter Overlay
    KZK

    KZK Проходящий

    Повторялось еще два раза, пока не смог выяснить почему. Но телефон точно не причем.
     
  8. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Мой тебе совет езжай к ОД пусть разбираются .
     
  9. tag58

    tag58 Участник форума

    У меня сегодня произошло тоже самое. Автомобиль в эксплуатации с декабря 2015, ГУ RCD230G. Как сделать на нем полный сброс настроек?

    Как сделать сброс до заводских установок нашел в Инструкции к ГУ.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2016
  10. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Самый простой способ скинь плюсовую клемму с акб и все .
     
  11. tag58

    tag58 Участник форума

    Сделал сброс настроек через меню ГУ - звук появился. Пока работает.
    Подозреваю, что звук пропал после попытки подключить андроид-смартфон через USB. На экране появилась надпись "Устройство не поддерживается". Но зарядка пошла. Причем зарядка не отключилась после выключения ГУ и вытаскивания ключа из замка зажигания. Не отключая смартфон от USB, некоторое время продолжал заряжать. После этого включил зажигание: ГУ включилось, но звука не было ни в одном режиме.
     
  12. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Ну а как будет работа ГУ от смартфона через провод , даже самые дешевые 1дин мафаны не все поддерживают эти режимы !
     
  13. tag58

    tag58 Участник форума

    Я и не имел целью соединить смарт с ГУ, цель была проверить наличие зарядки :)
     
  14. lewis79

    lewis79 Новичок

    Тоже два раза пропадал звук. Сбрасывал настройки и проходило. Больше не повторялось. Это происходило в первый месяц после покупки...возможно глюк...возможно просто еще не разобрался. Но уже три месяца не повторялось.
     
  15. smilelol

    smilelol Новичок

    Была похожая история, но немного по другому, днем катался звук был, где то в 15.00 парканул машину возле дома, на след день в 17.00 сел в машину завел, а звука нету, переключал радиостанции все как будто работает пишет название радиостанции но звука нет, USB вставляешь появляется название песни но секунды не идут, вернее идут но медленно где то 1 секнда раз в 10 минут, в итоге я проехал около 400 километров без музыки до соседнего региона, машину парканул, на след день хотел поехать к диллеру, но утром сел в машину вставил ключ в замок зажигания, 1 раз повернул и вдруг появился звук, было это примерно 3 дня назад, машина куплена 27 мая 2016 года, пока все работает исправно.
     
  16. Precision

    Precision Новичок

    Машину купил в апреле 2016 года. Вчера подсоединял через usb планшет на андроиде, утром обнаружил, что пропал звук: ни радио, ни sd, ни флешка. Читает название песни, считает время трека, но звука нет. Позже вернулся, чтобы сбросить настройки, но обнаружил, что всё работает... Я так понял, что подключение андроида не желательно для штатной системы, поэтому след. раз буду подключать навигатор через переходник к прикуривателю.
     
  17. GLM

    GLM Новичок

    Вы разобрались с этой проблемой?
    У моей поло похожая проблема (комфорт лайн декабрь 2016 пробег 3к): сажусь в машину, вставляю ключ, но не завожу - появляется надпись "Ignnition on", но магнитола не воспроизводит звук (кнопки, подсветка, блятуз работают. Завожу машину и надпись пропадает, магнитола все так же молчит.
    Звук пропадает не всегда (2 раза), когда появляется надпись (7 раз) - так что зависимости нет.
    Если машину заглушить на пару секунд - минуту, а затем заново включить, то звука все равно нет. Звук появляется если заглушить на 10+ минут...


    p.s. в интернете пишут, что "Ignnition on" надпись информативная и сообщает что батарея разряжается, а двигатель не заведен.
     
  18. TopicStarter Overlay
    KZK

    KZK Проходящий

    Проблема исчезла сама собой, с автомобилем ничего не делал. Не давно прошел первое ТО, там сделали обновление прошивки коробки, да масло поменяли. Телефоном по BT(разговор через ГУ) пользуюсь каждый день.
     
  19. Sergey68

    Sergey68 Новичок

    Похожая ситуация. Машина декабря 2016, магнитола штатная, проехав 3000 км без каких то либо проблем, но вот вчера, заглушил машину, а когда вернулся через 20 мин: магнитола включилась вся информация отображается, кнопки работают, но звука нет, SD карта не проигрывает песен, хотя название песни пишется. Включал/выключал магнитолу, выключал зажигание без реакции, но мин через +10 заработала сама. До конца дня еще раз был такой глюк, пока наблюдаю, но если еще раз повторится поеду к дилеру. Настройки не сбрасывал.
     
  20. Festral

    Festral Новичок