Проблема со стоп сигналом. Подскажите.

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем liros, 29 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Добрый день. Ситуация такая. Постоянно горят стоп-сигналы при включении зажигания. Разъем с датчика на главном тормозном сбрасывал- дефект остался. По схеме сигнал приходит с блока управления электрооборудованием. А вот где он находится?
    Уточняю. Машина 2013 года.
     
  2. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Уже несколько поликов с такой проблемой по городу видел... Тоже интересно в чем косяк? Поглядываю на свой периодически чтоб не пропустить, а то так опасно ездить... К официалам не обращались? Или гарантия уже кончилась?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Клемму АКБ пробовал скидывать? Стопсигналы действительно управляются этим самым блоком, логика их работы программируется. Может, зависло там чего-нить, скинь клемму для начала, это ж самое простое
     
  4. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    И сбрасывал. Где блок находится? И что за глупость стоп сигналы подключать через блок с логикой. Должно быть просто и ремонтнопригодно. И блок еще и программируется.
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ХЗ, где он. Ща проснутся Хоттабыч иль Шило и расскажут :)
    Ну а по логике - ХЗ, зачем это, но вот так ВАГ решил, что надо программировать, когда будут работать чтопсигналы - только с включенным зажиганием или с выключенным тоже. аналогично программируется работа звукового сигнала. Лучше б, блин, режим дневного света и автодоводчик стекол при закрытии ЦЗ с пульта сделали.
     
  6. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Да всегда стоит лягушка на педали. Они поставили датчик на главном тормозном. Ну и хрен с ним, но и при сбросе с него разъема сигналы горят. Может это сделано, чтобы если этот датчик вышел из строя, постоянно горели стопсигналы. И что там за датчик такой. Если машинка приедет, то сброшу и посмотрю.
     
  7. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Какой сканер нужен для программирования?
     
  8. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    До этого в предохранителях не ковырялся?
     
  9. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Само собой. Все целые. Я не автолюбитель. Машина на ремонт приходила. Как ни странно , была ошибка по по переключателю круизконтроля. Но его на этой машине нет. Я ее сбросил.
     
  10. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Тут несколько вариантов:
    1. Перепутаны предохранители. Такое было уже - http://www.polosedan-club.com/threads/РЕШЕНО-Всегда-горят-стоп-сигналы-и-epc.5086/

    2. Неисправен переключатель тормозных сигналов.
    Неисправность

    B. Не горят оба стоп-сигнала.
    1. Неисправен плавкий предохранитель.
    2. Неисправен переключатель тормозных сигналов.
    3. Смотри А 1 и 3. Замените.
    Проверьте, при необходимости замените.
    C. Стоп-сигналы горят постоянно.
    1. Смотри В 2.
    2. Провода переключателя тормозных сигналов имеют прямой контакт. Проверьте провода.

    3. Ну или предохранители.. но Вы их уже проверили.. может еще раз посмотреть?
     
    Spec и Китаец нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Ясно. Понятно. Но если с переключателя тормозных сигналов сброшена фишка, а они все равно горят. Тогда, надо посмотреть предохранители. Но мне непонятна логика. По азбуке стопсигналы включаются не перключателем тормозных сигналов, а блоком электрооборудования, на который должны прийти сигнал с переключателя тормозных сигналов. Где этот блок находится в машине. Возможно в нем коротнуло. Иначе мне непонятно. Постоянное горение стопсигнала- информация водителю, что есть неисправность в одной из систем и надо ехать на ремонт.
     
  12. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Вот не уверен что дело в блоке, но да "Лампы загораются не от выключателя стоп сигнала, а от J519- Блока управления бортовой сети" Ща найду где по нему все есть..
     
  13. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    С компа сидишь? или с телефона или планшета?
     
  14. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    С компа. Машину вызову на ремонт, когда пойму куда копать
     
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Spec и Китаец нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Спасибо большое. За информацию. А дальше руки и голова. ВАМ успехов. Есть вопрос. По программированию ЭБУ и диагностике блока Поло. Какой сканер нужен. У меня пока наладонник Ланч 6. Ошибки видит и только. Дальше мотор тестер в ход пускаю. ДВС работает неровно и придется тест Шульгина делать. Тест эффективности отличный помощник в работе. Ошибок нет, а мотор потряхивает. Запустил тест эффективности и все становится ясно. Очень советую.
    Мое мыло liros58@mail.ru
    Будут вопросы, милости просим.
    Михаил Григорьевич, то есть я.
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Сам не шибко разбираюсь, т.к. имею только блютуз-адаптер исключительно для просмотра инфо не выведенной на комп и для просмотра ошибок. Но вроде для прописывания функций вам будет необходим адаптер VCDS (VAG-COM), и вроде не ниже 12-й версии.
    Вообще вот тут посмотрите
    http://www.polosedan-club.com/threa...е-комфортных-функций.1751/page-22#post-180880
     
  18. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Про это, можно по подробнее,куда , какие датчики , для" поло " разумеется.
     
  19. TopicStarter Overlay
    liros

    liros Новичок

    Объясняю. Для просмотра всех, уточняю всех параметров, необходим дилерский сканер. А всевозможные елм и прочее покажут только ДВС ито не все, ну и может быть АБС. Из таковых само собой VCDS (VAG-COM), и думаю что то и посерьезней , скажем V5054. Мне надо еще посмотреть, но для VAG группы нужны отдельные адаптеры. И чем новее машинка, тем выше должна быть версия. У меня пока этого нет, так как не очень частые гости машины группы VAG. Электроника у них очень серьезная, очень умная и на кривой козе к ней не подберешься.
     
  20. FEVmaster

    FEVmaster Старший механик

    Пользуюсь VCDS-14 . На русском языке, работает отлично . Как на счет
    для "поло" куды датчики цепляете?