Пробег от 100 000 (до 200 000) км

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем _Алексей_, 17 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    _Алексей_

    _Алексей_ Новичок

    Ездил на поло с пробегом 110 000 км. В качестве пассажира правда. Этот полик трудился в такси. Поездка была дальней и планируя приобретать аналогичный авто, я весь путь следил за поведением машинки. В общем вел он себя достойно)) Конечно работа в такси дала о себе знать в виде разбитых дверей , которые гремели на кочках. Со слов же самого таксиста серьёзных проблем с машиной не возникало.
    Надеюсь, что и всем, кто планирует ездить на полике ещё не один год, он будет служить также.
     
    СВВ, ШЕВ, Eugen71 и 5 другим нравится это.
  2. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Интересует:

    1. Где эксплуатировался автомобиль, в каких условиях? (Укажите общий пробег на данный момент, покупался БУ или новый) :)
    2. Какие серьёзные и не очень неприятности случались с автомобилем(имеется ввиду поломки)?
    3. Какое ощущение и впечатления от автомобиля в целом после 100 000км?
    4. Где обслуживался автомобиль(ОД или сам всё менял).
    5. Своё личное мнение о авто.
     
    ШЕВ и Карабас-Барабас нравится это.
  3. voditel06_82

    voditel06_82 Новичок

    пробег 104000 машиной доволен полностью обслуживаю сам сразу с покупки из поломки только рулевые наконечники стали стучать на 85000
     
    ШЕВ, opelevod, dbrnjh и 4 другим нравится это.
  4. Firemars

    Firemars Новичок

    Для тех кто не верит, что поло пройдет больше 150 тыс км и более:
    [​IMG]

    Взято с соседнего форума, у владельца появилась проблема, что упала приемистость и расход увеличился, компрессия в порядке... Цитата владельца:"Двигатель не ремонтировался. Работает нормально (хотя в этой тему сейчас ищу ответ на свою проблему). Регулярная замена масла через 15 тыс.км, и покупаю только у официалов."
     
    ШЕВ, Bestsellerz, yuzka и 3 другим нравится это.
  5. Marat484

    Marat484 Новичок

    У меня пробег 167 тыс. за 2,5 года эксплуатации, в общем машиной доволен полностью, не обслуживался у ОД, все своими руками! Единственное, на 110 и на 163 тыщах, менял помпу, запчасти доступные, многое по подвеске от Шкоды Фабии. масло и фильтра меняю в экспресс замене, масло Castrol 5w-40+фильтр масляный(оригинал)+фильтр возд.(Mann)=2300. Цены по подвеске как на жигулях, возят с Белоруссии. ощутимая экономия чем у О.Д. В прочем одни пока +++++)))))
     
  6. Stinger

    Stinger Опытный

    Коллеги-половоды, хочу поделиться своими впечатлениями от машины.
    Автомобиль куплен в апреле 2011г у оф. дилера в спб. Комплектация тренд, из опций-подогрев лобового стекла, композитная защита, коврики. Пробег на данный момент 105400км. Первое ТО проходил у ОД, в дальнейшем - на сертифицированной VW СТО. По акции заменены рулевые наконечники и каркасы сидений. По гарантии не обращался. Режим эксплуатации - 80/20 трасса/город. Масло лукойл люкс 5w40, бензин 92-95, лукойл, ВР. Фильтры Kolbenschmidt. Резина - летом Кама 175/70r14 на литых дисках шкода SK8 ( реплика ), зимой Pirelli winter carving 195/60r14 на штамповке.
    Что не нравится.
    -Ближний свет слабоват.
    -Заторможенная реакция на нажатие педали газа.
    -Свистит ветер в левой двери и она же в сильный дождь протекает (только на скорости).
    -в морозы, при проезде выпуклых неровностей, есть резиновый скрип, с потеплением пропадает.
    -мягкое лобовое стекло. Затерто до ужаса, все в сколах и треснуло во всю ширину. Но, тут КАСКО мне в помощь, вопрос уже решен.
    -пожалуй, всё)
    В остальном автомобиль радует. Никогда не слышал стуков в моторе, разве что несколько первых секунд после пуска слышны гк иногда. Сновья мотор как-то надрывно звучал при разгоне, но после 30тык звук мотора стал глуше, басовитее. Сейчас, по субъективным ощущениям, поведение машины не отличается от новой, о пробеге напоминают лишь дырка в коврике, стертые накладки педалей и протертый руль).
    На мой взгляд машина 100% стоит своих денег, это надежный, функциональный и просто красивый автомобиль. Летом в Греции соседи по коттеджу, француз и голландец кругами ходили вокруг поло, все расспрашивали, что за неизвестный поло, и как жаль, что у них таких не продают), так что краснеть за полика в Европе не приходилось))
     
    Razer_796, Rom899, swed и 14 другим нравится это.
  7. AlexSRV

    AlexSRV Участник форума

    Недавно общался с одним из механиков обслуживающим парк такси. Вообщем в парке около 50 солярисов и 50 поло(11-12г.в),а так же представительский класс.Пробег каждой перешагнул 100тыс км в московском такси режиме, с его слов "болячки у поло детские,серьёзных поломок не было".По двигателям поломок ноль.А у соляриса зафиксировано два накрывшихся двигателя и замена по гарантии(объёмом 1.4).
     
    mr.bike, dbrnjh, K@NoNiR и ещё 1-му нравится это.
  8. таксополо

    таксополо Старший механик

    160 000 пробег,нет еще 2-х лет эксплуатации,мог бы намотать и больше,но в последнее время мало работаю.Впринципе серьёзных проблем пока не было,постучим три раза по дереву,плюнем через плечо и т.д.Два раза менял помпу,но это скорее всего мой косяк,смешал карбоксилатный антифриз с этиленгликолевым,будьте внимательны они оба розовые,рейка всё ещё стучит,но не сильно,ещё не менял,планирую поменять к лету,по морозам потекла правая передняя стойка,благо всё куплено,скоро буду менять.Задние аморты поменял на 100 000 и мне кажется что они уже мягкие,присмотрел уже каябу,буду ставить их.Задние пружины просели,всё куплено,лежит и ждёт своего часа.Ещё купил на экзисте полиуретановые втулки стабилизатора,но ещёне ставил,думаю скрипеть не будут.Сегодня заменил свечи,поставил денсо никель,родные в два раза дороже стоят и по моему мнению не айс,брат на тойоте за 240 000 ни разу свечи не менял и работает как часики,а тут ближе к 50 000 начинает дергаться на холостых,вообще после замены впечатление от денсо хорошее,правда они не являются прямым аналогом,они холоднее,я с оригиналом по виду сравнил,но для тяжёлых условий работы я думаю они будут лучше,но навязывать их не буду,посмотрим как они себя покажут дальше.Переходим дальше..насчёт лукойла..забудьте про это г..вно,я перестал его лить когда при очередной замене масла решил открутить заглушку и лить иасло через неё,а не через неудобную узкую масляную горловину.И что я там увидел?Тонкий слой коричневого налёта от масла лукойл,который хорошо прилип,пробовал небольшой участок счистить пальцем,не получается,сейчас перешёл на мобил 3000 х1 с допуском от фолльцваген,если будете использовать это масло будьте внимательны,читайте сзади допуски,5W-30 не имеет допуск фольцвагена,только форда..дальше..была тема менять масляную пробку или нет при замене масла..могу с уверенностью сказать что слишком долго одна пробка не протянет,хоть к 100 000 но её надо поменять,её резьба изнашивается,становится тонкой,результат-срыв резьбы,слава богу что не в поддоне,вообще если чувствуете что пробка туго вкручивается и выкручивается,лучше замените,она вообще должна от руки закручиваться до конца,а затем ключем.Продолжим дальше делиться опытом ремень грм на тренд..хороший-Gates,ролик можно купить без натяжителя,будет намного дешевле (500 р его цена),зуб даю что китайский ролик Optimal ходит не меньше родного,вообще он уже даже больше прошёл и не свестит,в отличии от родного.Заторможенность педали газа не замечаю,хотя сам не тормоз,люблю иногда в пол втопить,люблю активную езду там где это безопасно,для себя и других,частенько зимой прохожу повороты в заносе,с применением ручника,кстати задние колодки ещё родные..т.е. ресурс их поистине огромен.Ладно,будет время ещё напишу,надеюсь мои советы будут кому-нибудь полезны,
     
    vasilich13, Восток55, Agent 00X и 14 другим нравится это.
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Наверное, не ремень ГРМ, а ремень навесного оборудования?
     
    yuzka и dbrnjh нравится это.
  10. Stinger

    Stinger Опытный

    Это место - не показательное, там и эмульсия может скапливаться и шлам. Непромываемая зона. Масло здесь не при чём. По работе мотора вопросов нет? У меня нет, работает на Луке тихо и расхода нет.
     
  11. таксополо

    таксополо Старший механик

    Да просто торопился
     
    Андрей А. нравится это.
  12. таксополо

    таксополо Старший механик

    Спорить не буду,может на счёт непромываемой зоны вы и правы,работал как обычно,но на мобиле сейчас расход меньше.Вообще меня начали мучать сомнения на счёт лукойла когда как-то покупал его на лукойловской азс и оператор был в глубоком шоке когда узнал что я хочу это залить в поло и даже мои доводы про то что это масло имеет одобрение от фольцваген его не убедили,он так и остался уверенным в том что я сумасшедший.А теперь вопрос знатокам,как можно доверять этой фирме если её сотрудники сами ей не доверяют?
     
    Rom899 нравится это.
  13. таксополо

    таксополо Старший механик

    Забыл добавить,ещё начали стучать передние супорта,замена направляющих помогла,но не надолго.
     
  14. AndRussian

    AndRussian Новичок

    Есть полики и с пробегом за 200 тыщ, владелец сказал что всё хорошо работает, менял что-то в подвеске и помпу
     
  15. kukht

    kukht Новичок

    Белорусский "Беламожконвой" отчитались о машинках в т.ч. и поло http://www.abw.by/news/162493/
     
    Tim_111, POLOLEG и marshal нравится это.
  16. таксополо

    таксополо Старший механик

    Роман,с супортами бестолку бороться,да,есть способы борьбы с ними но одни из них неэффективны,другие затратны причем не столько по деньгам сколько по времени.Я не стал замарачиваться этим,просто выписал с интернета бу скобы суппортов со свежего разбитого поло и стук естественно пропал.
     
  17. Сергей ВС

    Сергей ВС Новичок

    Всем добрый вечер!!! На форуме год, машине почти два.
    Двигатель 1,6 ручка, пробег 110000 тыс км. Купил я свой поло в феврале 13 года. Машина 12 года выпуска калужской сборки комплектация самая простая.
    С момента покупки и до сего времени ни разу не заезжал к диллерам. Хозяин я нерадивый за машиной особо не слежу, для меня это средство передвижения в первую очередь. Но не об этом. Машина надежная , поломок небыло ни одной. Масло менял всего один раз при пробеге 75000, жёстко но как то руки не доходили. Сейчас собираюсь поменять второй раз при пробеге 110000. Компенсаторы не стучат, масло не жрет, расход по городу 8,5 в пробках: 5,9 по трассе, средний 7,2 : 7,5. Один раз поменял колодки при пробеге 80000 тыс. Езжу не быстро, поло не спорткар, стараюсь больше 3500 оборотов не давать. При скорости 60 км по прямой стараюсь включить пятую передачу. Единственный минус салон остывает быстро. Машиной очень доволен. Вот как бы и весь краткий обзор. Сильно не ругайте за масло.
     
    vasilich13 и Китаец нравится это.
  18. таксополо

    таксополо Старший механик

    Всем добрый вечер!!! На форуме год, машине почти два.
    Двигатель 1,6 ручка, пробег 110000 тыс км. Купил я свой поло в феврале 13 года. Машина 12 года выпуска калужской сборки комплектация самая простая.
    С момента покупки и до сего времени ни разу не заезжал к диллерам. Хозяин я нерадивый за машиной особо не слежу, для меня это средство передвижения в первую очередь. Но не об этом. Машина надежная , поломок небыло ни одной. Масло менял всего один раз при пробеге 75000, жёстко но как то руки не доходили. Сейчас собираюсь поменять второй раз при пробеге 110000. Компенсаторы не стучат, масло не жрет, расход по городу 8,5 в пробках: 5,9 по трассе, средний 7,2 : 7,5. Один раз поменял колодки при пробеге 80000 тыс. Езжу не быстро, поло не спорткар, стараюсь больше 3500 оборотов не давать. При скорости 60 км по прямой стараюсь включить пятую передачу. Единственный минус салон остывает быстро. Машиной очень доволен. Вот как бы и весь краткий обзор. Сильно не ругайте за масло.

    Да как вас ругать-то,этож просто слов нет....можно номер вашего авто чтобы хорошие люди его не купили когда вы решите его продать?
     
    Евгений_761rus, Eugen71, Voistinov и 3 другим нравится это.
  19. Данила КОКС

    Данила КОКС Новичок

    Здравствуйте половоды!!!
    Полик был куплен новым в октябре 2013г.в. цвет белый. Сразу после покупки, сам сделал полную шумоюзоляцию, кроме торпеды. Пробег на сегодняшний день 108000км. Первое ТО проходил у ОД, последующие сам (каждые 15тыщ) замена масло кастрол 5w30, фильтра, свечи не менял. Поменял передние колодки на 55000км(цена вопроса 1300р) главное внутренние износились до железа, маленько коцанул диск, а наружние износ процентов 20. Замена лампочек, предохранителей, вроде все тьфу, тьфу,тьфу. Бензин 92 только лукоил. Проживает он у меня в теплом гараже. Кстате, что то постукивает под капотом, после запуска около 30сек. Нареканий больше нету, все устраивает, поликом доволен.
     
    Китаец нравится это.
  20. Зубодер

    Зубодер Новичок

    Всем добрый вечер. Мой полик 2011 года выпуска с пробегом 113 тыс.
    Эксплуатировался первые 40 тыс. в москве, затем перебрался на юга.
    серьезных проблем не возникало, но после 100 тыс поменял передние амортизаторы (застучали, но не потекли), сайлентблоки передних рычагов (лишь один скрипел), правая тяга (мастер на нее грешил, оказалась в порядке), опорные подшипники (до кучи с амориками), подходят задние амортизаторы и стойки стаба с наконечниками рейки.
    Если бы я был менее придирчив, то 30-50 тыс все эти запчасти еще отходили бы.
    Все остальные затраты только на расходники.
     
    Китаец нравится это.