Прикуриватель (замена подсветки прикуривателя)

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Китаец, 9 июн 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Сегодня понадобилось подкачать электронасосом колёсико, разложился, вставил в прикуриватель штекер от насоса, зажал золотник нажимаю - не работает, ещё раз... не работает
    попросил насос у ребят рядом, втыкаю, зажимаю, включаю - не работает :eek:

    подогнали свою машина рядом, проделали те же самые манипуляции втыкнув в их машину - заработало!

    спрашивается в чём проблема?
    может не правильно пользуюсь прикуривателем?

    отпишитесь кто качал таким же способом колёса, всё ли в порядке

    если да, то буду звонить узнавать, пущай меняют, вещь то полезная :)
     
  2. serg

    serg Уважаемый

    Где-то на соседнем форуме прочитал, что прикуриватель при выключенном зажигании не работает. Попробуй зажигание включить.
     
    Китаец и Alex3577 нравится это.
  3. Zamdir

    Zamdir Активный участник

    А еще лучше, заведи двигатель, чтобы аккумулятор не сажать.
     
  4. рамазан

    рамазан Опытный

    Точно не работает без включения зажигания. У меня антирадар постоянно кушает из прикуривателя, при включении зажигания тоже врубается
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    У меня пылесос работает, если ключ воткнут. Ну короче также как и магнитола.
     
  6. LEXX

    LEXX Участник форума

    У мну прикуриватель при просто в ставленом ключе не работает, нужно включить зажигание, ну ли поймать положение перед зажиганием: Зажигания нет, а прикуриватель, стеклоподъемники и прочие работают.....
     
  7. Shushpik

    Shushpik Механик

    Я уже отписывался в другой теме. У них (как мне кажется) стоит выключение почти всей электрики при выключенном зажигании, тоже самое на GrandVitare с 7 года выпуска
     
  8. Shushpik

    Shushpik Механик

    незаЧто)
     
  9. godfaht

    godfaht Новичок

    Вчера решил подкачать колеса, вставил в прикуриватель штекер от насоса, не работает... Через несколько минут стало понятно, что "от прикуривателя" более ничего не работает (проверил на видеорегистраторе), да и сам прикуриватель не работает... Видимо, предохранитель полетел. Подскажите, это гарантийный случай (машине всего 3 месяца)? Мне нетрудно самому поменять, но если можно по гарантии, то считаю, что следует обременить ОД
     
  10. serg

    serg Уважаемый

    Предохранитель Вам заменят за денежку. ЗЫ: Надеюсь, что подкачивали на заведённой машине?
     
  11. godfaht

    godfaht Новичок

    У меня прикуриватель работает только при заведенном двигателе. Если заглушить двигатель, но оставить ключ в зажигании, то работают только фары и магнитола... Так что включал при заведенном двигателе:)
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    Говорил немного не о том, если включить зажигание и не заводить двигатель, то прикуриватель будет работать, насколько я знаю в таком положении пользоваться компрессором нельзя, нужно завести двигатель.
     
  13. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    У меня прикуриватель сдох))
     
  14. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Предохранитель прикуривателя №42 в блоке B, а клемма предохранителя 75

    Безымянный 3.jpg

    Безымянный 2.jpg
     
    Oleg T и Китаец нравится это.
  15. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Если я что понимал тут))) самому реально поменять, не слетев с гарантии? В сервисе с меня 1000 захотели, мол либо предохранитель, либо усики разжать.
     
  16. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Я в плане за это с гарантии слететь нельзя?) я в таких мелочах вообще не шарю, предохранитель, где его купить)
     
  17. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Купить можно практически в любом автомагазине, ну если поменяв предохранитель у вас все будет работать, то за что с гарантии? Точнее почитайте в теме про гарантию.
    http://polosedan-club.com/threads/Гарантия.454/
     
    Mr. Aliev нравится это.
  18. Mr. Aliev

    Mr. Aliev Активный участник

    Купил предохранитель за 5 руб, вытащил старый, действительно сгорел, вставил новый и вроде бы заработал) но саму штуку, которая нагревается не держит, если нажать и самому держать в таком положении, то нагревается да, походу и усики отошли(( неужели в сервис придётся ехать.
     
  19. dimon.f

    dimon.f Младший механик

    Братцы, а я вам вообще не рекомендую использовать гнездо прикуривателеля для подключения электронасоса, т.к. при работе сам штеккер нагревается как утюг, а он не выбрасывается как прикуриватель после нагрева. Так и спалить машину можно, не за один раз конечно. Работа только от АКБ, подключение "крокодилами".
     
    FEVmaster и Александыр нравится это.
  20. GorA

    GorA Старший механик

    Подключить можно только что-нибудь маломощное(навигатор' антирадар...) Я переделывал всё-провода, предохранитель. Подключал холодильник-горело всё!