Почему нельзя мыть Керхером водоотводящий короб?

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем Андрей Лесник, 25 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Андрей Лесник

    Андрей Лесник Проходящий

    Кто знает, почему нельзя мыть водоотводящий короб?

    50cec4as-960.jpg

    PS Фото не моё, с просторов интернета
     
  2. андреич

    андреич Опытный

    Кто сказал ?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Андрей Лесник

    Андрей Лесник Проходящий

    Инструкция. Да и пиктограмма на это же указывает.
     
  4. андреич

    андреич Опытный

    На некотрых моделях, под ним стоит датчик загрязненного воздуха в системе климата - сказал великий Google.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    iCa®amba и Андрей Лесник нравится это.
  5. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    По-моему это не водоотводящий коробо, а прикртыие для забора воздуха для климата.
     
    iCa®amba, ШЕВ и Андрей Лесник нравится это.
  6. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я думаю, что нельзя брызгать именно в эту решётку - под ней опоры стоек стоят... Хоть они и прикрыты - но вероятность попадания воды высока, а это приведёт к печальке... Да и в воздухозаборник воды налить есть вероятность.
     
    iCa®amba и Андрей Лесник нравится это.
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Скорее всего, чтоб исключить попадание воды в воздухозаборник
     
  8. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Я считаю что все это глупости .В ливень не такое количество воды на него льется и что........Цел и не вредим.Ему этот керхер что слону дробина.
     
    ШЕВ и denis-kuternega нравится это.
  9. Mr.Bin

    Mr.Bin Младший механик

    Вода под нее все равно попадает так как присутствуют дренажные отверстия со стороны дворников. Кстати на картинке они очень хорошо видны.
     
    ШЕВ нравится это.
  10. goscha

    goscha Пользователь

    Пахнет приколом! Зачем мыть водой то ,где и так должна течь вода!?
     
    ШЕВ нравится это.
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    я ваше канечно жить вечно не собираюсь, и снаружи авто мою крайне редко.
    но керхер вбивает во все трещины и сколы на лако красочном воду под огромным давлением
     
  12. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Кархером у Вас под огромным давлением попадёт вода куда угодно и в любом направлении, в том числе, как было правильно замечено, в воздухозаборник системы вентиляции и кондиционирования, а это негативно скажется ну уж как минимум на салонном фильтре, чревато попаданием воды в салон и повреждением электрики.
    В случае дождя, пусть даже и очень сильного, такого не будет, т.к. вода успевает отводится через дренажные отверстия.
     
    ШЕВ и Андрей Лесник нравится это.
  13. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    У немцев ничего зря не пишут и не рисуют, если нарисовано символьно, что высоким давлением не мыть - значит не мыть.
     
    ШЕВ нравится это.
  14. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    А где на пиктограмме нарисовано про запрет мойки? Я считаю, там нарисовано, что это водосток и его надо держать чистым от листьев и мусора.
     
  15. TopicStarter Overlay
    Андрей Лесник

    Андрей Лесник Проходящий

    Инструкция, стр.239:

    1.jpg
     
  16. TopicStarter Overlay
    Андрей Лесник

    Андрей Лесник Проходящий

    Пришёл официальный ответ Фольтсваген:

    Уважаемый Андрей, добрый день.
    Прежде всего, благодарим Вас за выбор автомобиля марки Volkswagen.
    Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением и в ответ хотели бы сообщить следующее.
    Завод-изготовитель не рекомендует производить мойку моторного отсека открытыми струями воды или напором воды под высоким давлением, так как это может нарушить работу двигателя, вызвать замыкание электро-цепей, что в свою очередь может привести к различным сбоям в работе всего электрооборудования, а так же блоков управления активной и пассивной безопасности. Так же вода может попасть в водоотводящий короб (который находится между ветровым стеклом и двигателем), из которого кондиционер и отопитель производит забор воздуха для салона Вашего автомобиля.
    Просим Вас обратить внимание на то, что в руководстве по эксплуатации Вашего автомобиля описан пункт «Очистка моторного отсека». Работы по очистке сильно загрязненного моторного отсека следует выполнять в специализированных сервисных центрах. Volkswagen рекомендует Вам в этом случае обращаться к своим авторизованным дилерам, которые располагают всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи при проведении всех видов работ с Вашим автомобилем.
    Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.
     
    Neyas нравится это.
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Когда на мойке движок моют - просто на 50% струю выкручивают и усё ;)
     
    vadim-13 нравится это.
  18. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Это точно! У них химия такая, что можно после неё из лейки полить и все блестеть будет.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не только у них. Любой очиститель двигателя так работает, попшикал на теплый мотор, обождал несколько минут, смыл струей воды - и все блестит. Если не ржавое :)
     
  20. vadim-13

    vadim-13 Младший механик

    Наверное и в баллончике таже жидкость, но я давно баллончиком не пользовался. На мойке услуга мытья двигателя стоит 150-200 руб. Баллончик, я думаю, примерно столько же, но я мойщику могу сказать "вот здесь домой и вон там вытри", а себе любимому так не скажешь.