Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Толич

    Толич Старший механик

    Может я чего-то пропустил или не доглядел. Сори.
    Что значит "спереди хром", "сбоку...зеркала (а где им быть? Или - О, великий и могучий!)". И что за "космос" внутри. Не сочтите за труд - поделитесь, может и мне, новополовцу, что приглянется. И, если возможно, фото бы.
    Спасибо.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    разговор шёл о тренде и двух других комплектациях. У меня Тренд ( и мне пофигу сколько блестюшек в моём салоне) а у Олега Хай.
     
    Джамиля и POLOLEG нравится это.
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если что то пропускаете , вернитесь на несколько постов назад и вникните в тему.
    Разные комплектации выглядят по разному. Но особенно это заметно внутри салона. Естественно и функционал разный. Кому то достаточно минимализма. Кто то сам дооснощает тачку. А кому то некогда этим заниматься и довольствуется тем что есть.
    Когда то у меня была самая навороченная комплектация с МКПП. Теперь вышел рестайлинг и появились новые шняжки.
     
    obralex нравится это.
  4. Толич

    Толич Старший механик

    Спасибо, Уважаемый POLOLEG. Понятно, что разные комплектации. Я думал, что Вы чего-то там добавили.
    У меня рестайлинговый комфорт с ДВС 110л.с. и перенастроенной (как сказали ОД) подвеской.
     
    Джамиля нравится это.
  5. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Сколько сил и средств- а зачем? Если наш Липецкий модер. решит выставить свой Полик на торги ......... на такой авто ещё поискать покупателя. (без обид) Тысяч двести вложено ?? А вернутся ли они при продаже. Понимаю, что, чем то заниматься надо, от безделия в деревне можно застрелиться. Раньше в обиходе было такое слово- КИЧ, это когда десять слоников на тумбочке или пятнадцать подушек сложенные одна на другую как матрёшки (размер разный), всё это - КИЧ, Не пинать, но это моё мнение, а у каждого индивида, оно разное.(мнение) Как говорит молодёжь ИМХО.
     
    Tim_111 нравится это.
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Давно не хочу ничего менять в тачке. Да и времени нет на это.
    А в рестайлинге действительно усовершенствовали подвеску. Говорят ехать ещё лучше стала. Она и так неплохо ехала.
     
  7. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

  8. Толич

    Толич Старший механик

    Не знаю, как предыдущие, а 15г. действительно едет отлично. Поверьте, сравнивать есть с чем. Да и выше машина стала. Даже визуально разница очевидна. И сидишь как в паркетнике, я даже удивился.
    За ссылку спасибо.
     
  9. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Например. Мне вот интересно только с предыдущим Поло
     
  10. Толич

    Толич Старший механик

    Нет, имелось ввиду от "Москвичей" до "опелей", то бишь - разные марки и модели.
     
  11. Mysterion

    Mysterion Участник форума

    так дело же не в блестяшках,а в комфорте и функциях
     
  12. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Я бы заметил- Не по возрасту, всему своё время.Когда был молоденький, имел ВАЗ 2105, не было в машине места, куда бы мои ШАЛОВЛИВЫЕ ручки не влезли. Мне казалось ,что моя "пятёрочка" самая-самая, но однажды сел в ВАЗ 2107, который принадлежал директору СТО города Чимкент Казахская ССР, а там полностью велюровый - дутый салон, и потолок и дверные карты , всё в велюре ,кожанный бар-подлокотник , с подсветкой внутреннего пространства из красного бархата с двумя фужерами и бутылкой шампанского! Это был 1987 год и это было круто!
    Прочитал на ДРАЙВЕ статью, как молодой человек искал в своём автомобиле причину рыскания на большой скорости, и колёса менял и сал.блоки и шаровые опоры и пять раз пробивал схождение- результата добился но вложил 50 000 ( или больше не помню точно, но какая то большая цифра фигурировала ) рублей. Мой возраст сразу дал о себе знать- жаба задавила!
    Когда купил Полика, купил набор с туманками и пластиковыми вставками в клубном магазине на Веткина, почесал репку и сдал набор обратно- ночами я не ездию- зачем мне из кошелька унос совсем не лишних семи тысяч рублей?Всё по возрасту, одному облепливать свой Полик, а другому- тупо передвигаться из точки А, в точку Б. Я, во второй категории, и возраст ( сложно представить себя в автомобиле как у Артура- народ не поймёт моего порыва) и семейный бюджет и ...... два сыночка автомобили которых на моём довольствии и обслуживании. Как то так!
     
    iCa®amba, Джамиля, tru0448 и 2 другим нравится это.
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Блин, +100, добавить нечего...:)...
     
    Джамиля нравится это.
  14. povlark

    povlark Опытный

    Как будто я, про себя написал. Двое деток, три машины на шее, и нет ни какого желания "улучшайзингом" заниматься.
     
    Джамиля нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Возраст однако...:)..., другие интересы, другие проблемы... Я 12 лет тому назад делал ремонт в квартире, ща смотрю- как я нафик сам двери вставлял во всей трёшке (набор "сделай сам"- полотно двери+3 палки дверного косяка+6 палок наличника на каждую дверю, резал, сбивал и вставлял сам при наличии нулевого опыта, но со стажем 17 лет ВМФ...:)...), не представляю...сейчас бы ни за что не взялся...:)...
     
  16. Толич

    Толич Старший механик

    https://www.forumhouse.ru/
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Спасибо, но года полтора назад сказал себе- хватит...:)..., и так всё устраивает. А хочет жена зачем то переклеить обои, на лоджии капремонт сделать или потолок натянуть- пусть заказывает специалистов...:)..., что она и делает.
     
    Джамиля, povlark и Александыр нравится это.
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Всегда улыбает такой подход к делу. Если сам не понимаешь в машине, то методом тыка - очень дорого. В крайнем случае надо применять - метод научного тыка;D.
     
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Мужики, ну почему на вашей шее? Вырастив мужичков, прикупив машинки, надо и лопату им в руки дать. Пусть сами, всё сами. А то так и будут ездить на шее. Нам то кто чинил? Ведь до сих пор всё сами или не так.
    Вот кончимся мы (тьфу, тьфу, тьфу) и чё они делать будут. К не радивам ОД ездить или всё таки сами что нибудь сделают
     
    Archi48 и povlark нравится это.
  20. Mysterion

    Mysterion Участник форума

    Абсолютно согласен,купили всем машины и пусть будут благодарны!и сами обслуживают,самостоятельно или у ОД это уже кто как хочет и может.У знакомого сыну уже за 40,так он до сих пор попрошайничает и требует,то заправиться не за что,то жрать не чего,то еще че.
    я сам всего добивался,сам себе машины покупал и обслуживал и родители мои авто даже и не видели и даже и не представляют сколько стоит обслуживание.
     
    POLOLEG нравится это.