Помощь при покупке с рук Поло Седана (Б.У. Поло седан) - что проверить, заменить после покупки...?

Тема в разделе "Где купить Поло седан. Выбор и помощь в покупке", создана пользователем Lessa, 29 май 2011.

?

После покупки автомобиля с рук обнаружил следующее кол-во проблем:

  1. нет проблем

    32,4%
  2. 1-2

    20,6%
  3. 3-5

    2,9%
  4. 6-10

    0 голосов
    0,0%
  5. (более 10) Одна большая проблема

    2,9%
  6. Не брал БУ, просто хочу узнать результат

    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. iCa®amba

    iCa®amba Новичок

    Мне интересен сам процесс.
     
  2. anytka. 93

    anytka. 93 Новичок

    • дабл-постинг!
    Здравствуйте! Собираюсь покупать polo Седан sochi edition, 2013 г., пробег 15000. Состояние абсолютно устраивает, но владелец сказал, что при последнем то пробивал вин-номер, и ему сказали, что какая-то часть двигателя от vw jetta. Стоит ли брать и какие могут быть подводные камни?
     
  3. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

  4. povlark

    povlark Опытный

    От JETTA может быть не часть, а весь двигатель. Или читай наоборот, в JETTA стоит двигатель от Поло.
    Может владелец что то не понял, может ему "по ушам проехали" и в итоге синдром "сломанного телефона", вот и вам по ушам попало. Если машина по душе, то берите, думаю что не пожалеете. Удачи!
     
    anytka. 93 нравится это.
  5. anytka. 93

    anytka. 93 Новичок

    Спасибо большое за ответ!)
     
  6. КайзерСузер

    КайзерСузер Новичок

    Всем доброго времени суток. Мне предлагают купить поло седан автомат 105 лошадей. 2013г(ноябрь). По птс. Говорит максимальная комплектация. Мол коробка гидротрансформаторная какаято а не dsg. Бортовой сенсорный компьютер мол сам ставил + камера заднего вида. Пробег 47000. Климат контроль сенсорная регулировка. Цена 550 000. стс и вин дал мне.
    Теперь вопросы.
    1- как узнать какая реально коробка стоит?
    2- как узнать максималка по комплектации или нет? (может кожанные сиденья должны быть)
    3 - сказал что прошивка мол новая как для 110 или там 120 лошадок.( у него 105) может такое быть ?
    4 - Двигатель орет громче чем на опеле например.
    5 - Заводская гарантия вроде есть еще.
     
  7. Neyas

    Neyas Уважаемый

    5 - нет, тогда ещё гарантия была 2 года, только на рестайлинговом стала 3 года.
    4- да, движок громкий, вернее резонатор.
    3- теоретически он конечно мог поменять прошивку или чипануть, но точно не от 110-ти сильного двигателя - это совсем другой агрегат!
    2 - зайди на сайт vw и посмотри комплектацию hightline, комплектации конечно со временем менялись, но в основном должно совпадать.
    1- про автомат точно не знаю, но сюда dsg вроде вообще не ставили, обычно ваг комплектует dsg c tsi движками турбированными.

    Проси сервисную книжку, чтобы доказать реальность пробега.
     
  8. Ipavel

    Ipavel Новичок

    Добавил бы 100 тыщь и взял бы новую в более простой комплектации.Как я и сделал.
    Не такой уж я автослесарь что бы рисковать и битую машину взять больше чем за пол ляма. А если еще по Москве катала пфф.
    Но я и к игрушкам (сенсорным) и прочему хламу абсолютно равнодушен-Прежде всего покупаю машину (а не "музыку за 100 тыщь).
    Ну и учти что в ближайщие 3 года тебе в неё полюбому придется вложиться-в новую нет (кроме ТО и резины)
     
    Джамиля нравится это.
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    аналогично) тренд сейчас как раз около этой суммы стоит, не максималка конечно, но за то полная уверенность и гарантия!
     
    Джамиля нравится это.
  10. Ipavel

    Ipavel Новичок

    Ох ты подорожали,а я се Comfortline за 600 успел урвать в ноябре прошлого с подарочными допами на 40 тыщь.
     
  11. bobz

    bobz Уважаемый

    ДСГ на полуседане никогда не было и нет. АКПП- обыкновенная гидротрансформаторная. Код АКПП можно узнать по наклейке в сервисной книге или нише запаски, но не суть- зачем? Максималка или нет- на сайт дилера и смотреть, что входит в максималку- по крайней мере заводская сига и задние парктроники, хром в салоне, кожаный руль и прочее..., а так же пакет премиум- ЕСП и кнопки на руле. Кожи НИКОГДА в поло не было.
     
  12. КайзерСузер

    КайзерСузер Новичок

    Всем спасибо. Ах да грм цепь ведь ?
     
  13. Neyas

    Neyas Уважаемый

  14. Dimon77

    Dimon77 Опытный

    И желательно если есть такая возможность послушать работу двигателя на холодную, после ночной стоянки, ну это так что бы потом не было обидно...
     
    Джамиля нравится это.
  15. Pan3

    Pan3 Механик

    Проверь на портале Автокод.ру всё узнаешь про авто.
     
  16. Igorius

    Igorius Механик

    Присоединяюсь к коллеге с советом купить попроще комплектацию, но новую. Если на механике, то ценник вообще сравнимый.
    Я лично вообще не понимаю смысла брать б/у по цене, близкой к новой. По сути, ценность всех этих китайских "сенсорных компьютеров" вообще близка к нулю. Расход бензина и температуру можно посмотреть и на штатном бк. Зато с б/у вы _гарантированно_ получите некий набор косяков (более или менее значительных), о которых прежний хозяин умолчал или просто сам привык и почти не обращал внимание.
    По себе знаю: покупаешь машину, умом понимаешь, что б/у, а в душе все-таки хочется чувствовать, что "новая". И в первые же дни начинаешь находить: тут оторвано, тут закрывается не очень хорошо... И это еще ладно, если не какая-нибудь существенная проблема, типа проблемного движка. Короче, это очень отравляет радость от покупки...
    И еще: сейчас новые уже все идут с движком новой модификации, на нем по крайней мере этой проблемы со стуком не должно быть.
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Про устройство поршневых колец нового мотора читали? Не всё так просто...
    Фикзнает, моему поло три года будет в мае, прошла 45060 км- нет косяков...НИКАКИХ.
     
  18. Igorius

    Igorius Механик

    Bobz, один простой вопрос: продаете машину? Нет?
    А здесь речь идет о человеке, который машину через 3 года уже продает. Да-да, "я вообще никогда на машине больше трех лет не езжу, всё отлично, но вот решил новую уже брать..." И т.п. Это как раньше во времена жигулей ходили сказки о копейках, 20 лет простоявших в масле у дедушки в гараже. Нет, ну как бы такое наверное тоже было, только в реале в 99% случаев за них выдавали кое-как перекрашенный хлам.
    Я сам полгода назад со знакомыми ездил смотреть машину (сандеро) в трейд-ин. Типа: годовалая, пробег 8000, состояние новой. Стали разбираться: крашена уже с трех (!) сторон. А ценник от новой отличается типа на 70 тыс. Ну и зачем это надо?....
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Нет, не продаю. Может через год буду думать о замене, но это зависит от многих критериев... Однако, "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"(с), никто не знает нынче, что будет завтра- времена лихие. Машина- это деньги..., а деньги могут понадобиться совершенно неожиданно. Как то так...
    Обратная сторона- чем старше машина- тем больше она теряет в цене. А терять особо не хочется... Потому и думаю о замене года через четыре/пять от покупки- четыре года, это ещё свежий авто с небольшим (относительно) пробегом. Потому и брал хайлайн, на нём приятней ездить и его проще продать...
    Сказки? Сосед отца по гаражному кооперативу покупал 11-ю модель жиги вместе с отцом в далёком 1976 году. Продал в позапрошлом году с пробегом...НАТУРАЛЬНЫХ 70 тысяч. Машина по кузову- ОГОНЬ, всю жизнь гаражное хранение в мягком крымском климате в сухом гараже. Провожали позапрошлым летом всем аксакалским (кто строил кооператив и ещё жив- человек пять, я тож строил- мне лет шеть было- воду подносил и закуску...:)...) коллективом... Так что сказки- иногда быль...
    У меня крашены обе двери слева и заднее левое крыло. И что? Шпакли не найдёте- её там нет. Заднюю дверь я сам поцарапал кёрхером, переднюю овца у бассейна сумкой гламурной зацепила (отпустил с миром...:)...), задее крыло где то жена поцарапала- не знает где и как. Царапины...закрашены по КАСКО- полностью элемент, по технологии. Отличия в краске- не увидите, подбирали в идеал. Я не считаю это косяком в машине, ИМХО. Вот ДТП, это иное...и ДТП у меня было- в зад въехали. Однако- бампер заменили на новый (оригинал), окрасили идеально...это тоже не косяк в машине. Так что я- как все...родной краски постепенно становится всё меньше, но косяком (ТТТ) не прибавляется...:)...
     
  20. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Интересная постановка вопроса. А что по вашему косяки?