Плохой приём радио

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем работяга, 6 мар 2014.

  1. Cadd

    Cadd Эксперт

    Когда намечается поездка в глушь,то бишь из города,то вместо штатного прикручиваю штырь в два раза длиннее.Провалов в приеме практически не ощущается.
     
  2. katon104

    katon104 Проходящий

    Походу это плохой приём радиостанции, проверил сегодня на другой машине, тоже самое. Европа Плюс в Петрозаводске плохо стала ловить)
     
  3. Cadd

    Cadd Эксперт

    Стало быть значит" дело не в бобине" :)
     
    katon104 нравится это.
  4. kot777rus

    kot777rus Новичок

    Приветствую всех! У меня такая проблема,радио ловило всегда супер, уже как пол года не ловит вообще полностью,разобрал сегодня крышу половину чтоб добраться до антенны,все смазал протер,масса 100% есть, но опять не поет, разобрал антенну чтоб добраться до усилителя,и в тот момент когда я прикасаюсь пальцем к плате,где провод припаян к плате то играет чистейше,как с диска) или просто рядом прикоснусь железкой к этому проводу в место соприкосновения кабеля с платой (пайка) тоже идеально, кто что думает? я конечно попробую перепаять все,но поможет ли? Где-то вычитал что в сервисе парню просто провод в обход усилителя припаяли к штырю и все прекрасно заработало,так что если перепайка не поможет,значит сломался усилитель и придется так же в обход пробывать)
     
  5. kot777rus

    kot777rus Новичок

    Вообщем отвечаю сам на свой вопрос))) Провёл я заного антенный кабель в обход усилителю,припаял жилу к верхней железке на плате усилителя которая соприкасается потом с «удочкой» ну а массу в основании в дырке зажал,все заработало как раньше.Усилитель (плату) оставил как было (пришлось только ее вытаскивать когда протягивал заного провод),пассатижами тянул т.к. было уже ее не жалко)))Всем спасибо,может кому поможет)
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Добрый день !
    Подскажите, может кто сталкивался.
    Поло седан 2018 Life
    Изначально стояла RCD 230 прием FM был отличный.
    Решил поменять на RCD 330+ Deasy + камера оригинальная, все ок, но вот качество приема ухудшилось, в инженерном меню в FM monitor,
    параметр Quality на большей части станции 38-65 колеблется, особенно ухудшается в движении, да и на слух слышно ))
    Кто-нибудь ставил такую магнитолу на Поло, были проблемы с FM ?
    Понять,это с конкретным образцом проблема или особенность модели. Есть подозрение , что 12 вольт на антенный усилитель эта не ориг. магнитола не выдает, но это догадки )
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А измерить напряжение питания усилителя - проблема?
     
  8. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Для меня думаю проблема будет )) Понятно, что можно заморочиться , поизмерять, сколхозить что-нибуль , питание подать через развязку тд.
    Вопрос больше , понять, особенность модели в целом это или нет, кто может ставил такую )
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня наоборот лучше ловить стало с 330+ после 510. Потому как 510 требует подключения двух анетен и приходится ставить переходник, в 330+ без переходника сразу)
    Хорошо воткнули-то? до щелчка?
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
  10. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Да, до щелчка. Если бы не дощелкнуто было скорее всего прием был бы еще тоскливее )
     
  11. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Измерил питание на выходе антенном магнитолы, 12 вольт есть.
    Даже не в движении заметил, если переключать 2 радиостанции из ячеек туда-сюда звук через раз то тише, то громче.
    230-ую обратно воткнул для теста, FM стабильно работает.
     
  12. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Может сама магнитола глючная попалась - китайцы они такие. Лично у меня хороший приём, лучше чем на 510-й было.
     
  13. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    А у вас поло рестайл тоже ?
    Пробовал у этог же продавца точно такую же другую магнитолу, такая же фигня с приемом )
    Глонасс может на рестайле как-то влияет, антенна в плавнике рядом с антенной радио
     
  14. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    странно, что когда за город выезжал, прием лучше, провалов не было, только въехал в город, звук громче-тише..
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У меня рестайл, но антена ещё не плавником, а просто укороченная.
     
  16. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    у меня плавник и рядом укороченный штырь радиоантенны.. кроме как влияние глонасс, больше бредовых идей у меня нет ))
     
  17. Karl13

    Karl13 Старший механик

    Глонасс и радио работают на разных частотах и диапазонах, различающихся в тысячи раз. Глонасс - цыфра, гигагерцы, радио FM - аналог, мегагерцы. Так что взаимное влияние исключено. В противном случае на всех телевизорах, приёмниках, сотовых и т.д. была бы сплошная неразбериха. Ищите плохой контакт или плохое экранирование.
     
  18. Alex1973

    Alex1973 Новичок

    Да про глонасс я понимаю, это я так , уже от отчаяния версии)) вопрос , как найти.. контакт наверно вряд ли, экранирование возможно
     
  19. GeresM

    GeresM Новичок

    Машина 12го года, столкнулся с проблемой плохого приёма, описанной здесь ранее. Год было всё нормально, а потом приём всё хуже и хуже, сейчас совсем не ловит. Вот решил разобраться.

    Диагностика магнитолы показывает, что антенна в норме.
    Попробовал другую магнитолу, тоже не ловит.

    Можно как-то прозвонить антенну?
    И подскажите должен быть контакт между минусом антенны и кузовом?
     
  20. Greez

    Greez Опытный

    Я проблему плохого приема радио решил (по чьему-то совету), вынув зарядку от регистратора из прикуривателя.