Перекос автомобиля на одну сторону

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем Mrgrave, 29 июл 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Вчера заметил что машина завалена на левый бок (перед). Примерно 10-13 миллиметров перекос. В гараже визуально осмотрели стойки, пружины, опорники, на первый взгляд дефектов нет, да и не влетал в последнее время никуда.. Что за нафиг такой может быть? Я даже растерялся на что думать и с чего начать ???
     
  2. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    10мм?? я даже не знаю как это можно визуально оценить)) или проводились замеры при помощи какого то измер. инструмента? Проверить давление в шинах ещё можно.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Ладошкой и глазами. Расстояние от колеса до арки с одной стороны больше чем с другой. Давление было проверено в первую очередь.
     
  4. Shtopr

    Shtopr Пользователь

    а если сантиметром, лнеечкой)?? ну а так может устала ходовка. или всё же обломился крайний виток. у меня как то бвло такое.. Но обломок заметно было только на разгруженной подвеске.
     
  5. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    мдя вот уже до чего дошли. Про поверхность на которой стоит машина наверное спрашивать и не стоит?
     
  6. TopicStarter Overlay
    Mrgrave

    Mrgrave Эксперт

    Это ирония?) Перекос заметил на стоянке, и не только около дома, идеально ровная. В гараже площадка, везде одинаково, машину кренит. Учитывая что витки на своих местах и не коцаные, меня сей факт малость смущает. Ибо это не нормально. Однако в движении все нормально на любой скорости. Не уводит никуда
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Полагаю часто один ездите?
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И много жрете? :))
     
    Toss, рамазан, Archi48 и ещё 1-му нравится это.
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Жаль нет кнопочки "ржака" ;D
     
    Китаец и Archi48 нравится это.
  10. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    Я когда 1,5 года после покупки ездил один-у меня так же перекашивало авто))))
    Теперь ездим 2 спереди-стало в норму))))
     
  11. as69

    as69 Эксперт

    На подъемник машину загони и смотри. Ручками все прощупай.Пошатай . Если стойки или пружина увидишь сразу.Тяги глянь может кривые Ну, а если всё нормально - опускай машину и посмотри мож. встанет всё на свои места. А насчет 1 или 2 чела . ездят это всё ерунда ,у меня вес за 100 и езжу один ( в основном ) машина стоит ровно. И машина какого года может ей в обед 100 лет:)
     
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    А ведь всё просто- есть контрольная величина- расстояние от центра ступицы до среза арки по вертикали. Если эта величина не в допусках- надо разбираться, возможно пружина/ы просели.
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Вот кто о чем, а я все о том же! Два года на форуме, правила видимо вообще ни разу не читал? Что за название темы? Давайте все будут темы называть: помогите, ничего не поятно, что это? Ясен пень новички потом ничего найти не могут, и создают темы-клоны, мы орем!
     
    Китаец нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И что он увидит на растянутой подвеске?
     
  15. as69

    as69 Эксперт

    Ну на подъемнике я думаю всяко больше увидишь ,чем на карачках ползать вокруг .
     
  16. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Хм, тут только можно ответить: Подвеску!!! вид снизу ;D;D;D А давление в шинах одинаковое????
     
  17. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    dzheki-chan-facepalm.jpg
    Ну ребята, ну как так можно? Машина ВСЕГДА будет завалена на левый бок(через некоторое время эксплуатации)! Потому что машина большее время нагружена с левой стороны(водитель) Да и вес авто распределен неравномерно, при одинаковом давлении в шинах левое колесо кажется что приспущено. Это я еще на червонце своем старом заметил...
     
    inozharskiy нравится это.
  18. Мишастый

    Мишастый Механик

    Как на глаз можно заметить перекос в 1,3см.???Залей полный бак бензина,может перекос будет в другую сторону.
     
    Китаец нравится это.
  19. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Сообщения предыдущие читал? Или так, пукнуть решил?
    Бред не пиши, тем более не мотивированный и не обоснованный.
     
    pivchik нравится это.
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Обыкновенно. Я неверно выставленные углы установки колес замечал, а наклок кузова проще заметить :)

    Так бак же не справа.