Переключение передач

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем Den, 19 апр 2011.

  1. geeka

    geeka Проходящий

    да заметно в расходе или 10 л на сто или 7 л. у нас в Украине бенз по 1.3 долара. ну его нах. стараемся экономить хоть на езде.
     
  2. geeka

    geeka Проходящий

    даже 1.42 долара
     
  3. Dog767

    Dog767 Механик

    Чтоб 10 литров был расход , нужно постараться, у меня 9,0 л в городском больше не выходит, при любых раскладах, в городе подстраиваешся под поток , соответственно хочь ни хочь , а поднаваливаешь, стрёмно быть в хвосте у приор всяких и пятнашек:mad:
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Не обижай Приорку.В то время (2007 год.) была популярная машина. Да и ходила неплохо. В те годы VAG ещё только собирался котлован рыть.
     
  5. Dog767

    Dog767 Механик

    Когда-то и ПОБЕДА с МОСКВИЧЁМ была машина, ПРИОРА тоже хороша но сравнивать с ПОЛО в данный момент как минимум не этично.
     
  6. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ну и ты не обижай её! Это тоже будет не этично по отношению к тем кто рулит Приорками и Четырнадцатами. А сравнивать то и не надо.
    Автомобили РАЗНОГО ценового класса, и соответственно и всё остальное.
     
  7. Dog767

    Dog767 Механик

    После четырки у меня остались только позитивные воспоминания, машина хороша, на днях пришлось гнать сгорода пятнашку, 350 км, честно сказать дрова, к хорошему привыкаешь быстро.
     
  8. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    К хорошему привыкаешь быстро, и похоже так же быстро забыл свою ласточку. Жаль. Она возила твою попку а ты её предал, видишь как ты ревностно отнёсся к тому что они впереди едут, надо обязательно обогнать и дать возможность прочитать твои зад.номера.
     
  9. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    вчера в новостях было 65 лет машинке, которую так и не начали выпускать серийно, только 50 штук наклепали, а
    характеристики ух! максималка 210км/ч, расход 10л/100км, разгон до сотни за 10 сек с массой машинки почти 2т. и повторюсь это машинка 1947г.!!!
    кто не видел и не читал http://auto.mail.ru/article.html?id=37443 и ещё тут http://vaudi.ru/znamenitye/tucker-torpedo.html
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ребят, ребят - переключение передач :)
     
    anylenok нравится это.
  11. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Вставлять беспорно надо, но разумные пределы тоже надо знать. Одно дело кратковременный выход на предельные обороты а другое систематическое издевательство над двигателем. Прошу не забывать, что обороты за 6000 это не норма, это кратковренменный предел.
     
    Китаец нравится это.
  12. leonidbl124

    leonidbl124 Участник форума

    Реально машину надо чувствовать. Для полика помне диапозон 2000-4000 это оптимал. Хотя ненадолго можно и больше и меньше. Некрамольно но НЕДОЛГО. Как техник-механик говорю(печатаю).
     
    Китаец нравится это.
  13. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    Согласен крутить надо, даже полезно. Я даже больше 3000тыс. кручу. 153 крутящего момента выдает на 3800об\мин.Просто держать такие обороты долго не надо. На днях требовала ситуация, на третей раскрутил по полной, видел что до 6000тыс. А потом как будто тормознули меня, не приятно было, надо было обгон до завершить. Вот теперь надо проверить где отсечка идет, чтоб не было неожиданностей.
    Расход конечно в разы больше. Но я машину брал чтоб ездить, а не пешком ходить по дорогам!
     
    Китаец нравится это.
  14. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    +1
     
  15. yuric_neo

    yuric_neo Активный участник

    +1
     
  16. С такими переключениями долго твой движок не проходит!
     
  17. anylenok

    anylenok Механик

    почему не проходит? у них в книжке написано, что за 50 это 5-я передача. немцы не станут в инструкции писать что-то, что сможет "убить" машину!
     
    Китаец и Taks71 нравится это.
  18. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Согласен.Надрывать двигатель на 5 передаче да еще и 50 км.ч,побойтесь бога.Это реально мало для высокообороститого движка.А минимум 80 км/ч и переключайтесь на 5 передачу.Двигатель всегда должен крутится легко.Если вы будите его раскручивать ему ни чего не будет,а вот если жалеть тогда точно ему будет тяжеловато.Немцы и так коробку с передаточным числом уменьшили,из-за слабости движка.Я на приоре на 1 передаче ехал как на 2 в поло.Поэтому разгон в поло кажется резвым.
     
  19. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    наш автомат после 60-65км/ч переключается на 6ую передачу в спокойном режиме
    поэтому считаю что если едешь спокойно то 60 можно ехать на 5ой, так и делаю в общем-то.
    иногда даю двигателю постепенно 4000,4500,5000об/мин. прорычаться.
     
  20. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    По трассе 60 км/ч не поедишь,так как мало.А по городу 60 км/ч и на 4 нормально,и движку будет уютно.На автомате не знаю смотрите сами.