Передние тормоза (передние дисковые тормоза и колодки), замена и эксплуатация

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем ArtamAlex, 23 янв 2011.

  1. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Volf, верхняя направляющая суппорта с на конце с резинкой. Нижняя без. Пылинки на обоих направляющих.
    смазка лучше MC 1600! Есть тест смазок, нагрев в камере, Ликви высохла и развалилась, а МС осталась пластичной. Тест высокотемпературных смазок - как -то так назывался.
     
  2. VOLF

    VOLF Активный участник

    Спасибос, рад что со смазкой не ощибся, ей и пользуюсь мс1600 вот уже пол у меня суппортах. Хочу скинуть фото как установил пружины на суппорта,
     
  3. VOLF

    VOLF Активный участник

    20160408_120317.jpg
     
    ПолупассаТ нравится это.
  4. VOLF

    VOLF Активный участник

    Вот так я у становил пружины, стук в суппортах пропал, езжу наслаждаюсь тишиной, пружина от задних тормозов Камаза.
     
    Алекс 22 нравится это.
  5. Iari

    Iari Уважаемый

    Убери её.
    А то неровен час наслаждение может обернуться чисткой сиденья (в лучшем случае), а то и бедой.
     
  6. VOLF

    VOLF Активный участник

    Скажите колхоз, а замена суппортов садится в круглую сумму, а тут цена вопроса 120р.
     
  7. VOLF

    VOLF Активный участник

    Спасибо за совет.
     
  8. Iari

    Iari Уважаемый

    Дело не в колхозе, а в безопасности.
    Если эта пружина слетит на скорости, и попадет в механизмы тормозные, то последствия могут быть просто непредсказуемые, как клин колеса, так и клин суппорта.
    Пусть лучше гремит-тарахтит, но будет безопасно.
     
    DRON 1975 нравится это.
  9. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    я поставил диски брембо макс колодки тоже брембо тормоза стали лучше че на новом авто
     
  10. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ни х_ра себе кулибины. Такое наверно на ралли париж- дакар камазисты придумали, Жесть........
     
  11. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Подскажите каталожный номер пластинок на колодки, а то в комплекте трвшных колодок их не было. Суппорта ваг.
     

    Вложения:

  12. Iari

    Iari Уважаемый

    Отдельно номера пластин нету вроде.
    Они продаются в комплекте с оригинальными колодками и входят в каталожный номер набора колодок.
    А в чем проблема тотмыть-смазать старые и на них поставить TRW? Я таки сделал, правда ставил колодки Intelli.
     
  13. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    да можно. Но вот думаю 3-й комплект колодок они проживут?...
     
  14. povlark

    povlark Опытный

    Ребята, хочу предупредить: не доводите передние колодки до "железа", я понадеялся осенью (когда переобувался), думал до лета, до тёплых дней хватит, ан нет не хватило - не прокатило. Чугунная пыль с диска и реагент сделали своё подлое дело. Слой ржавчины не только на колёсном диске, но и понизу крыла и передней двери.

     
    yuzka и Косвалник нравится это.
  15. VOLF

    VOLF Активный участник

     
  16. VOLF

    VOLF Активный участник

    Тоже в этот раз поставил Интели, цена качество соответсвует, диски в норм. Состоянии
     
  17. Дозатор 95

    Дозатор 95 Новичок

    На пробеге 60 000 поставил колодки не оригинал, как итог прошли всего 15 000, вместо 30 000 на оригинале. Сейчас хочу поставить диски тормозные АТЕ и колодки к ним Текстар. Никто не знает случаем какие диски и колодки сейчас ставят на заводе в калуге?
     
  18. шашков виктор

    шашков виктор Активный участник

    если надумал ставить диски АТЕ поставь такие же и колодки АТЕ будет лучше
     
  19. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Ате хорошие диски, Текстар вроде мягкие, наверное износ больше будет, но может диск сберегут.
     
  20. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Есть опыт эксплуатации дисков Zimmermann sport с перфорацией?
    Номер 100123352
    Цена 9000 за комплект!