ПДД, ГИБДД, ДТП ...

Тема в разделе "Новости мирового автопрома", создана пользователем Михалыч, 12 июн 2010.

  1. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мотоциклист уходил от столкновения, мазда подрезав, его просто выпихнула на левую полосу, а дальше задев за ограждение он не справился с управлением, виноват однозначно водитель мазды. Единственная вина мотоциклиста максимум превышение скорости.
     
  2. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Похоже они оба ехали по правому ряду от авто с регистратором. Мазда первая совершила обгон и стала перестраиваться, мазда могла просто его ( мото ) не увидеть. Превышение скорости, мёртвые зоны у зеркал, плюс стиль вождения у обоих одинаков!
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    посмотри начало 17-й секунды мазда перестраивается не из полосы, а через полосу по которой мотоциклист движется прямо, при этом даже не обозначая поворота.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Интересует такой вопрос, только не кидайте сапогами:) Мог бы мотоциклист избежать аварии начиная плавно тормозить и максимально возможно со снижением скорости прижаться к авто с регистратором и таким образом может и слегка помять регистратора но остаться с ногами? Как мне показалось мазда и мотик оба продолжали набирать ускорение... Мазда виновата это понятно, но мне кажется и мотик нарушил для себя самое главное неписанное правило ДДД.
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Мотик не машина, я на мотоцикле очень давно не ездил, но мне кажется он нормально тут выруливал. Начал бы тормозить резко, его бы кинуло, повернул резче, тоже или бы кинуло или вообще бы в ограждение влетел и сразу под колёса... Я надеюсь мотоцикл всё-таки догнал мазду и отомстил за своего хозяина, а мотоциклист надеюсь выживет и всё у него хорошо будет.
     
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    Я ж говорю не резко, а плавно и максимально близко к борту регистратора может и не касаясь его, а самом худшем случае потормозить об него бок о бок так сказать. Правда тормозить нужно только передней частью мотика дальше вилки ближе к рулю и не факт еще что руль не скрутит, но шанс удержаться все же больше чем между маздой и отбойником. На мотике не ездил но опыт примерно такой ситуации на велосипеде был так вот там меня тоже велосипедист подрезал выход был либо съехать с обочины в дерево на скорости либо начать тормозить и прижиматься к нему. Я выбрал его. Дело было на повороте в парке.
     
  8. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    возможно...но что уж тут говорить, получилось как получилось. Лично я тут вины мотоциклиста не вижу даже если он превышал скорость.
     
  9. Поляк

    Поляк Старший механик

    Хотя не знаю у меня была очень явная ситуация как говориться из двух зол и там было все же очевидно, а тут мотоциклист до последнего пытался избежать столкновения как мог.
     
  10. Поляк

    Поляк Старший механик

    При популяризации доступного и хорошего автомобиля увеличивается шанс встретить как достойного водителя так и не очень. Хороший автомобиль форд фокус и его неадекватные водители . Результат падение авторитета модели и марки в целом так как негативные впечатления из-за водителя и появление термина "фокусники". Еще шаблон БМВ X5 или (боевая машина воров) - водители воры, бандиты, неадекватные лица кавказской национальности. Не хочу чтобы с поло стало также но чувствую все к этому идет.
     
  11. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я бы бибикать не стал )))) Нельзя в городе бибикать!.... я бы ей все колёса спустил )))) а машинку бы там пораньше поставил, было там местечко...
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    ...продают...
     
  13. Поляк

    Поляк Старший механик

    Продолжу

    оператор тоже молодец "Да я ему ща всеку, да он козел" а потом " это ты меня только что чуть не сбил, а ну ладно я пошел"
     
  14. Поляк

    Поляк Старший механик

    Рено сандеро доступный автомобиль видео из разряда подарю жене ключи с правами
     
  15. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Я думал она сейчас с битой выйдет и ещё по башке ему надаёт, наверняка плохо помыл ей прошлый раз )))))
     
  16. Поляк

    Поляк Старший механик

    У доступности автомобилей и увеличению их количества на дороге есть свои оборотные стороны. И это не только про бюджетные автомобили рено и матиз. ТП они ездят и на более дорогих авто и там диагноз уже не поддается ни какому лечению. И как резюме "не насосала, а подарили";D
    Но есть дамы достойные уважения, которые действительно мастерски владеют своими авто в обслуживании и при управлении на дороге.
     
  17. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да,"есть дамы мастерски владеющие и достойные уважения" но их блин так мало!!! а за рулём сидит уже каждая третья. я скока раз специально утром в пробках присматриваюсь, либо каждая вторая либо третья.:eek: многие таксисты,кто на доставках работал вообшем ВОДИТЕЛИ с 30-40 летним стажем бросили работу... нервы не выдерживали! до пенсии люди не доработали чуть совсем, из-за того что полезли водить все вся и всё. правда ОСАГО лет 10 назад еше не было и народ реально боялся остаться без квартиры после ДТП с какой-нибудь лошадью за рулем ином-ки. ШОФЁР это професия учатся которой всю жизнь. а щас вижу за рулём тех кого в Армию не брали из-за умственного развития и неадеквата. надо проводить строгий отбор,тесты, помочь понять тёте этой НАДО ли ОНО ей? сами Мы мужики виноваты я уж говорил... моя жена понимает что ей и так хватает стрессов, голова забита кучей проблем и нахрена ей каие-то габариты дистанции, есть время она лучше собой займется.
    работать за рулем стало очень тяжко, именно РАБОТАТЬ а не :" я очень люблю вечерние рандеву по городу на авто иу-у-ууу" или малолетка выскочит вечером перед фурой попрыгает(стар-тормоз) на 9-ке сраной своей и в подвал клей нюхать. а тяжеловес на 3-х целиндрах, на лысых запасках, за 20 тыс,р. в месяц трясется дальше всю ночь. давно пора прекращать права продавать. чет понесло, изв-сь...
     
    Поляк и Китаец нравится это.
  18. Поляк

    Поляк Старший механик

    Я сам сейчас достаточно сильно переживаю свой старт как водителя Москва в этом плане очень тяжелый город, а еще недостаток опыта вождения... Оценить свои навыки реально можно только когда произойдет какая-либо дорожная ситуация. Оценке инструктора не особо доверяю все что было сказано -"ездишь ты достаточно не плохо, можешь начинать ездить" неплохо относительно чего? Понимаю его задача была меня подбодрить на экзамене да и я знаю что при сдаче он мне "педалировал". В пробке пару раз тормоз нажимал когда перестроиться в ограниченном пространстве было нужно. Вот поди пойми сразу что один пропускает другой не пропускает и начинает обходить того кто пропускает и влезать. Экзамен сдал, считаю что просто повезло, а если серьезно оценить ситуацию, что можно выяснить за 30 мин вождения в пробке? А мне не только за свою жизнь отвечать но и за жизни других. Жену посажу точно позади себя, а она нет хочу быть рядом... Правое сиденье хоть снимай ну вот как ей это объяснить? Честно сильно переживаю. Поражает как ТП так спокойно водят и ничего их не пронимает.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Привыкнешь, не так страшен чёрт как его малюют ))) Не лезь в левый ряд и пропускай всяких дёрганых. Пробка то что тыркаешься себе и тыркаешься, а вот движение на скорости в плотном потоке - поменьше перестраивайся и дистанцию соблюдай, соответственно тормози плавнее, а на самом деле уже через недельку будешь нормально себя за рулём чувствовать, если каждый день по городу кататься...
     
  20. Поляк

    Поляк Старший механик

    Вот как привезут мой полик (обещают вроде как 10-14 июня) так вечерами буду ездить по району. Представляю свой первый выезд "без никто".:eek:;D Надо будет потренироваться старт в горку без ручника.