Отличия рестайлинга от дорестайла

Тема в разделе "Отзывы владельцев о Поло седан (Polo sedan)", создана пользователем Скиталец, 4 май 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Скиталец

    Скиталец Новичок

    Друзья! Я как новичок хотел бы узнать в чем же технические отличия нового Полика, понятно что кузов освежили добавили всякие плюшки в комплектации, движок новый, а вот в подвеске, шумомзоляции есть изменения?
     
  2. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    На сколько я понял от шума скрипа пластика они избавились усилением крыши (поперечина между передними стойками над лобовым стеклом и что-то там еще в районе крепежных элементов багажника), ну и двигатель другой, а какие изменения еще - не в курсе.
     
  3. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Пружины другой жесткости, т.к. движок новые легче.. Шумку говорят получше сделали, а как там на деле не известно. С движком 110 л.с. тормозная улучшенная идёт. ДХО в базе. Ну и по мелочи: кнопка открывания багажника появилась вместо личинки на крышке багажника, температура ОЖ в БК, поворотники в зеркалах, БК теперь черно/белый вместо красного.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2016
  4. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Понятно, комплектация поменялась видимо по отзывам пользователей. Думаю и цена теперь прилично подросла - много допов. В КИА моторс регулярно опросы частных пользователей делают и вносят эти коррективы при изготовлении нового поколения или рестайла.
     
  5. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Мне больше интересно что они сделали со сцеплением, от чего такое мягкое?
     
  6. Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Видимо со штоком или выжимным что-то сделали. Мне вот с женой не очень нравится высота педали сцепления (2012 год - высоко расположена, уже думаю - а не снять ли и подогнуть ее) - как на тракторе. Привыкаешь конечно, но не практично - левая нога практически на весу.
     
    yuzka нравится это.
  7. Ехал на таком - бомбила на новом поло - движка вообще не слышал. Удивлялся.
     
  8. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    шум от движка появляется на 500 оборотов выше чем на дорестайле и скорее не из-за шумки, а прото более мягкой работы ременного мотора.
     
    pivchik нравится это.
  9. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    ну мне с моим 46-м размером вроде норм, а подрегулировать там разве никак?
     
  10. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ага, что движок сам тише - это понято, но вот на сколько больше шумки - только разборка салона покажет. Из того что видно (багажник и под капотом) - всё тоже самое.
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Судя по картинке с каталога - шумки больше только на арках..
    123.jpg
    И кстати, бачок для омывайки 5.5 литров был или тоже апгрейд?
     
  12. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    что-то примерно так и есть.
     
  13. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    задняя часть 1в1 как и до рестайла по шумке...
     
  14. KZK

    KZK Проходящий

    дорестайлом не владел, у кого был, скажите, на трассе свыше 110 км/ч они принципиально не едут или у меня что то не в порядке? 1,6 АТ рестайл
     
  15. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    А двигатель 110 , 105, 90 или 85 сил? На 1.6 105 сил на механике если не начинать крутить с 4-й, а то и третьей туповат, хотя по мне вполне приемлимо для 1.6.
     
    yuzka нравится это.
  16. KZK

    KZK Проходящий

    1,6 АТ 110 сил с проблемой в коробке(массовой) из-за прошивки(как говорят) - в горку не переключает со второй на третью
     
    Nikita Vinogradov нравится это.
  17. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Шумка моторного щита изменена со стороны салона - вместо войлока сейчас комбинированный материал - войлок+резина. Облицовки передних стоек с шумоизоляцией. Мягкий верхний слой потолка, сзади за ковролином багажника на крыльях дополнительный шумоизолирующий материал.
     
  18. chervonets

    chervonets Старший механик

    Это Вы пытаетесь сравнить с другими 1.6 или с дорестайловыми?
     
  19. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    В принципе с моторами 1.6 похожей компоновки.
     
  20. Ветал-029

    Ветал-029 Опытный

    Видел фото рестайлингового поло с разобранным багажником для прокладки провода камеры, ну никакой разницы под ковролином от моего дорестайлингового хайлайна...
     
    pivchik нравится это.